山西省旅游驿站前厅物资 雨伞架招标公告(山西省旅游投资控股集团有限公司2025)



询价单号
RA25040202154
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-10T18:00
报价截至时间
2025-04-10T23:00

采购商名称:山西省旅游投资控股集团有限公司-山旅娘子关公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

前厅贵重物品保险箱

定做,保险柜上下结构两门。1.材质:门板4mm冷轧钢板,箱体1.5mm冷轧钢板;2.高环保性能的塑粉,通过RoHS认证,高质量防刮耐磨表面处理,产品均符合国际环保组织的要求;3.实心全钢锁舌。

kingsafe K-BE200H

1.0



2025-04-14

雨伞架

HM7209,760*500*1000mm

UMAN优曼

1.0



2025-04-14

欢迎茶具托盘

1317DSLM,哑光表面低侧边,31.6*43cm,浅橄榄色(820)

CAMBRO堪宝

3.0



2025-04-14

欢迎茶杯

双层隔热玻璃杯,容量250ml

local

20.0



2025-04-14

杯垫

白色硅胶杯垫,直径10cm,厚度0.5cm

local

20.0



2025-04-14

多功能烧水壶

多功能养生壶EJC1157WHT/白色,1.8L

乐扣乐扣

2.0



2025-04-14

香薰机

D100 壁挂式电池款香氛机 白色 容量: 200ml 电压/功率:5V/2W

丹绮

8.0



2025-04-14

精油

HT2161,香格里拉B版,500ml 铝瓶装 柑橘茶香调前调: 柠檬, 佛手柑 中调: 茶香, 茉莉, 玫瑰尾调: 麝香, 琥珀

丹绮

100.0



2025-04-14

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市平定县山西娘子关旅游发展有限公司旅游驿站
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:第一条、乙方向甲方所报价格为含税到货价,价格包含运输费、人工费等货物到达甲方指定地点的所有费用。 第二条、质量标准产品质量符合相关国家、行业标准,提供样品的,应与样品一致。 第三条、合同生效条件:中标供应商应与甲方签订供货合同,合同经甲乙双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖公章后生效。 第四条、验收:1.在合同生效后的5日内,根据甲方需求将货物运输到指定地点。2.甲方在接收产品时,应根据本合同规定的质量标准进行初步验收,验收合格后将签收确认的验收凭证交给乙方,初步验收不合格的甲方有权拒收并要求乙方进行退换产品处理。3.甲方如认为产品的品种、规格、数量、质量等不符合合同规定,应在收到产品3天内向乙方提出口头或书面异议,乙方应在收到异议后的3日内及时处理。 第五条、付款方式:甲方下单后,乙方按照甲方需求进行供货,甲方在收到货物并验收合格后的3日内通知乙方开具增值税发票,甲方收到发票后,以银行转账方式1个月内进行支付。如一年内买方在使用过程中无任何质量问题,买方在一年期满后支付全部质保金。因乙方拒绝或者拖延开具增值税发票导致甲方因此延迟付款的,甲方不构成违约。 第六条、合同终止与解除:1.甲乙双方可通过书面协议随时终止本合同。2.乙方违反本合同规定的,甲方有权单方面解除本合同,合同自通知到达时解除。 第七条、违约赔偿:1.若乙方提供的产品经甲方验收不合格,甲方有权要求退货或更换,并由乙方承担因此产生的全部费用及损失(包括但不限于运输费、人工费等)。2.若乙方未能按照甲方要求的期限交货,每延迟一天,乙方应向甲方支付合同总价款的0.5%作为违约金。如延迟超过30天,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿因此造成的全部损失。 第八条、不可抗力:甲乙任何一方由于不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的不可抗力,致使直接影响合同的履行或者不能按约定的条件履行时,遇有上述不可抗力的一方,应立即通知另一方,并应在7日内,提供不可抗力详情及合同不能履行,或者部分不能履行,或者需要延期履行的理由的有效证明文件,按其对履行合同影响的程度,由双方协商决定是否解除合同,或者部分免除履行合同的责任,或者延期履行合同。 第九条、争议解决方式:1.凡因执行本合同引起或与本合同有关的争议,双方均应通过友好协商解决。2.通过友好协商不能解决的争议,应通过甲方所在地法院进行诉讼解决。 第十条、适用法律:本合同的效力、解释以及执行适用中华人民共和国的法律。 第十一条、其他规定:1.合同约束力的范围,本合同对本合同双方以及该方合法的继受者和受让人有法律约束力。2.修改本合同不得以口头方式修改,而须经双方签署书面文件后方可修改。3.合同双方共同协商的结果:本合同双方确认本合同的条款体现双方本着诚信原则谈判的结果,本合同的条款不构成任一方的标准条款。双方承认其已经审阅并理解本合同的条款且已经就相关条款的任何疑问得到满意的解释。4.不可转让性:未经甲方事先书面同意,乙方不得部分或全部转让本合同项下的权利及义务。5.可分割性:本合同某一条款的无效不影响本合同其他条款的效力。 第十二条、售后服务:质保期内提供24小时免费服务,无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题,质保期自质量问题解决后重新计算。如出现质量问题(非人为原因)出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。
四、技术条款:第一条、所提供商品应符合国家相关标准规定和行业质量标准,确保产品质量安全。 第二条、严格按照我方要求提供商品,所提供商品应具有独立完整包装,外观完好,无破损、无变形,需提供加盖供货单位公章的销售单或供货单等有效凭证,交货验收时如发现商品破损、残缺等质量问题,由出卖人负责无条件调换。 第三条、供应商需说明商品质保期限、质保范围及售后服务等相关内容,要求质保期限1年。 第四条、供应商请注意查看附件,报价时需下载并填写报价表,加盖报价单位公章、合同章或投标专用章后上传电子版文件,否则无效。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1.供应商报名前需到旅游驿站实地调研,了解现场环境和供货需求。2.供应商报名需符合经营范围,需提供资质资信证明(工商营业执照、银行开户许可证等)。3.供应商报价如出现恶意竞争、串通报价等恶劣行为,视为无效报价,取消资格,列入供应商黑名单。4.供应商请注意查看附件,报价时需下载并填写报价表,加盖报价单位公章、合同章或投标专用章后上传电子版文件,否则无效。5.供应商报名前,请认真阅读商务条款与技术条款,同意上述条款内容后再提交报名申请。
七、资质要求:

附件下载

报价表(前厅物资).xlsx

报价表

序号
物料名称
型号规格
生产厂家(品牌)
单位
数量
单价
总价

1
前厅贵重物品保险箱
定做,把这个尺寸保险柜做成上下结构两门的1.材质:门板4mm冷轧钢板,箱体1.5mm冷轧钢板;2.高环保性能的塑粉,通过RoHS认证,高质量防刮耐磨表面处理,产品均符合国际环保组织的要求;3.实心全钢锁舌。
kingsafe
K-BE200H

1

0

2
雨伞架
HM7209,760*500*1000mm
UMAN优曼

1

0

3
欢迎茶具托盘
1317DSLM,哑光表面低侧边,31.6*43cm,浅橄榄色(820)
CAMBRO堪宝

3

0

4
欢迎茶杯
双层隔热玻璃杯,容量250ml
local

20

0

5
杯垫
白色硅胶杯垫,直径10cm,厚度0.5cm
local

20

0

6
多功能烧水壶
多功能养生壶EJC1157WHT/白色,1.8L
乐扣乐扣

2

0

7
香薰机
D100 壁挂式电池款香氛机 白色
容量: 200ml 电压/功率:5V/2W
丹绮

8

0

8
精油
HT2161,香格里拉B版,500ml 铝瓶装
柑橘茶香调前调: 柠檬, 佛手柑
中调: 茶香, 茉莉, 玫瑰尾调: 麝香, 琥珀
丹绮

100

0

总额
0

备注:贵重物品保险箱技术参数要求:
1.4-6位密码可设;采用国际通用ADA数码按键,耐磨(测试寿命10万次以上),流线型面板设计;中英文操作指引;外接备用电源USB接口;
2.采用电子密码锁系统,可编程CPU;
3.隐藏式应急钥匙孔位,和面板一体化,美观,安全;
4.侧开式,箱体可固定,可存放13-15寸笔记本电脑;
5.三级管理系统:管理员密码(可禁用)、机械装置(可禁用)、CEU电子解码器三重设置,可强制开箱和查询开关箱记录,可查询打印最近的200条以上的开关箱信息;
6.1.5V AA碱性电池供电,低电量提示;
7.箱内地毯,ESD抗静电>6000V

报价日期: 年 月 日 报价单位(公章):