安徽省人才培养招标公告(中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司2025)



本项目人保财险安徽省分公司人才培养项目(采购代理项目编号:04-14-04F-2025-D-E07103)由中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司(以下简称“采购人”)批准并落实资金,组织本项目的磋商工作,采购合同由中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司(以下简称“人保财险安徽省分公司”)根据成交结果与成交人签署。现委托公诚管理咨询有限公司以下简称“采购代理机构”)进行公开竞争性磋商,有意向且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称“供应商”)可前来参与磋商响应。

一、项目概况与采购范围

1.1 项目名称:人保财险安徽省分公司人才培养项目。
1.2 采购范围:本项目拟通过竞争性磋商选取1家供应商,为采购人提供科学、高效的人才测评服务,涵盖标准化测评工具(包括能力测试沙盘模拟等)、基于岗位胜任力的定制化测评方案设计,以及配套的技术支持(如在线测评平台部署、数据深度分析及专业报告解读)等,具体如下:

项目阶段
主要模块
数量

人才建模
人才画像构建
3

人才筛选
线上测评工具
300

个人反馈式面谈
300

线下测评工具
3

观察员/班主任
24

人才报告
团队报告
3

个人报告
300

人才培训
针对性培训课程
20

具体技术要求详见第五章采购需求。
1.3 标包划分:本项目不划分标包
1.4 项目性质:服务。
1.5服务期限:3年。
1.6服务地点:安徽省合肥市。
1.7 项目预算(最高限价):最高响应报价不得高于48万元(含税),否则将视为无效报价。

二、供应商资格要求

2.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件);
2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供承诺函并加盖公章。
2.3 供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,需提供承诺函并加盖公章。
2.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供承诺函并加盖公章。
2.5供应商应经营状况良好,且近三年内(2022年1月1日至今)无违法违规记录,须提供承诺函,以采购代理机构于响应截止日查询结果为准。
2.6 严禁列入采购人及其所隶属的中国人民保险各级机构的供应商黑名单且在禁入期内的供应商参与采购活动,需提供承诺函并加盖公章。
2.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包磋商响应或未划分标段/标包的同一采购项目的磋商响应,需填写《供应商控股及管理关系情况申报表》。
2.8本项目不接受联合体磋商响应。
2.9其它资格要求:无。

三、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见磋商文件第三章评审办法。未通过资格后审的供应商,响应文件将被否决,不进入磋商、详细评审等后续环节。

四、磋商文件的获取

4.1磋商文件获取时间:2025年04月07日至2025年04月10日,登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)下载电子磋商文件。请按以下步骤顺序进行操作:通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目磋商文件的费用支付并及时下载磋商文件。
(1)输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》(已注册供应商跳过本步);
(2)注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付;
注意:无论磋商文件是否收费,投标人请务必在标书售卖截止时间前登录平台,选择招标项目进行磋商文件购买操作;否则将无法正常投标。
(3)选择支付方式:①网上支付(微信扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。
(4)点击【我的项目】,进入项目后下载磋商文件即完成文件获取。
(5)疑问反馈:投标人针对投标人注册、磋商文件获取、网上操作等相关业务的咨询,可查询平台首页“帮助中心”专区,或致电客服热线020-89524219,服务时间8:30-17:30(工作日)。
(6)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目磋商文件获取的唯一渠道,其他平台支付及获取文件均属无效。
注意:磋商文件的获取方式及操作步骤详见《投标人&供应商操作手册》-“购买文件”等。
5.2 磋商文件每套售价400 元,售后不退。

五、响应文件的递交

5.1响应文件递交截止时间:2025年04月16日10时00分00秒。
5.2响应文件递交地点:须现场递交(不接受邮寄)至安徽省合肥市包河区宿松路与汤泉路交口绿地中心D座54F公诚管理咨询有限公司开标室,逾期送达或者未送达指定地点或者未按照磋商文件要求封装的纸质响应文件不予接收。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行磋商,采购人/采购代理机构邀请供应商代表准时参加。
5.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收响应文件:
5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2 未按照响应文件要求密封的;
5.4.3 未按照磋商公告要求获取磋商文件的。


、发布公告的媒介

本项目磋商公告同时在“人保e采”外网门户(https://ec.picc.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)上发布,除上述外,采购人/采购代理机构不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以采购人/采购代理机构为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。对于非法转载、篡改采购公告信息的组织或个人,采购人/采购代理机构保留追究其法律责任的权利。


、联系方式

采购人:中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司
联系人:陆女士
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:合肥市包河区宿松路与汤泉路交口绿地中心D座54F
联系人:何云峰、桑林海、洪鹰群、庞文勇、盛菲、李涛
联系电话:18160881208、17775346643
邮编:232000
账户名称:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
银行帐号:3110910037672507103

采购人:中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
2025年04月07日