贵阳市消防救援站功能库室改造招标公告(贵阳市乌当区消防救援大队2025)
招标人:贵阳市乌当区消防救援大队
招标代理机构:贵州启城工程咨询有限公司
龙广路消防救援站功能库室改造项目竞争性磋商公告
龙广路消防救援站功能库室改造项目在贵州兴业利达电子招标交易平台()发布招标公告,各潜在投标供应商应根据采购公告规定时间(北京时间)、地点领取招标文件及递交投标文件。
一、项目基本信息
1.项目名称:龙广路消防救援站功能库室改造项目
2.项目编号:GZQC-2025-GCSG-012
3.招标方式:竞争性磋商
4.资金来源:地方财政资金
5.项目总投资:1180084.09元
6.最高投标限价:1180084.09元
7.主要建设内容:
龙广路消防救援站功能库室改造项目,对原有车库、器材室、厨房、电子阅览室、图书室、通信室等进行改造,改造总面积约为1100平方米。
8.计划工期:90日历天
9.建设地点:采购人指定地点
10.项目须满足的规范、标准:
工程质量:须符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
施工安全文明标准化:满足有关规范标准化要求。
11.本项目(是/否)接受联合体投标:否
12.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。
二、投标人的资格要求
(一)一般资格要求
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料
1.具有独立承担民事责任的能力:提供独立法人(企业法人、机关法人、事业单位法人或社会团体法人)或其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或多证合一的统一社会信用代码证书副本),或自然人身份证明等证明文件复印件加盖公章;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经审计的财务报告或2024年财务报表或提供基本户开户银行2025年至今出具的有效资信证明(复印件加盖投标单位公章);
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商自行承诺,格式自拟;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年6月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金缴纳的有效证明材料(所属期税款为0无缴纳凭证的,应有经税务机关盖章认可的零申报说明);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前三年内没有违法犯罪记录的书面声明(投标人自行声明);
6.法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评标开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过
(二)特殊资格要求
建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质并具有有效的安全生产许可证。
(三)根据财库〔2020〕46号文件的规定:
(1)本项目是否专门面向中小企业:是;
(2)本项目中小企业划分标准所属行业具体内容为:工程类。
三、获取采购文件
(1)购买采购文件时间:2025年04月08日09时00分至2025年04月14日16时30分(提供期限自公告发布之日起不得少于5个工作日)。
(2)购买采购文件地点:贵州兴业利达电子招标交易平台网上获取,网址:。
(3)采购文件获取方式:本次招标为电子招标,参与该项目的供应商在贵州兴业利达电子招投标交易平台完成注册后,登录下载电子磋商文件,网址:。
(4)采购文件售价:300元人民币(售后不退)。另须缴纳平台费,以平台实际收费为准。
(5)本项目实行电子招投标,凡有意参加投标者,请在规定时间内登录兴业利达电子招标投标平台,根据平台提示获取磋商文件及相关附件,否则其投标无效
四、磋商文件递交的时间、地点
(1)投标截止时间(北京时间):2025-04-18 10:00:00(逾期递交的投标文件恕不接受)
(2)开标时间(北京时间):2025-04-18 10:00:00
(3)递交方法:贵州兴业利达电子招投标平台在线递交电子响应文件。
(4)响应文件递交地址:贵州兴业利达电子招投标交易平台https://www.gzxyld.cn线上递交电子响应文件。
(5)供应商应使用“贵州兴业利达电子招投标交易平台”提供的响应文件编制客户端软件编制相应的电子响应文件。
(6)响应文件的解密截止时间:供应商应在投标截止时登陆系统进入项目磋商大厅,并在项目规定的时间内完成解密,如供应商自身原因解密不成功,视为撤销响应文件。(如有平台操作相关疑问,可咨询平台在线客服或拨打咨询电话:4000192166-4)。
五、磋商保证金情况
投标保证金额(元):10000.00元
投标保证金交纳时间:2025-04-08 9:00至2025-04-14 16:00
投标保证金交纳方式:银行转账
开户银行及账号:
开户名称:贵州启城工程咨询有限公司
开 户 行:贵阳农村商业银行股份有限公司兴关路支行
账 号:820000000004624104
六、发布公告的媒介
本次公告在中国采购与招标网、贵州省招标投标公共服务平台、贵州兴业利达电子招投标交易平台上发布。
七、联系方式
招标人:贵阳市乌当区消防救援大队
地址:贵州省贵阳市乌当区龙广路10号
联系人:龙先生
电话:18285794376
招标代理机构:贵州启城工程咨询有限公司
地址:贵阳市南明区花果园R-1区2栋1单元3702
联系人:李工
电话:0851-85765105/13209227270
邮箱:3346855170@qq.com
点击查看公告内容:
龙广路消防救援站功能库室改造项目竞争性磋商公告.pdf
龙广路消防救援站功能库室改造项目竞争性磋商公告龙广路消防救援站功能库室改造项目在贵州兴业利达电子招标交易平台(https://www.gzxyld.cn)发布招标公告,各潜在投标供应商应根据采购公告规定时间(北京时间)、地点领取招标文件及递交投标文件。一、项目基本信息1.项目名称:龙广路消防救援站功能库室改造项目2.项目编号:GZQC-2025-GCSG-0123.招标方式:竞争性磋商4.资金来源:地方财政资金5.项目总投资:1180084.09元6.最高投标限价:1180084.09元7.主要建设内容:龙广路消防救援站功能库室改造项目,对原有车库、器材室、厨房、电子阅览室、图书室、通信室等进行改造,改造总面积约为1100平方米。8.计划工期:90日历天9.建设地点:采购人指定地点10.项目须满足的规范、标准:工程质量:须符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准化要求。11.本项目(是/否)接受联合体投标:否12.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。二、投标人的资格要求(一)一般资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料1.具有独立承担民事责任的能力:提供独立法人(企业法人、机关法人、事业单位法人或社会团体法人)或其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或多证合一的统一社会信用代码证书副本),或自然人身份证明等证明文件复印件加盖公章;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经审计的财务报告或2024年财务报表或提供基本户开户银行2025年至今出具的有效资信证明(复印件加盖投标单位公章);3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商自行承诺,格式自拟;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年6月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金缴纳的有效证明材料(所属期税款为0无缴纳凭证的,应有经税务机关盖章认可的零申报说明);5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前三年内没有违法犯罪记录的书面声明(投标人自行声明);6.法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评标开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过(二)特殊资格要求建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质并具有有效的安全生产许可证。(三)根据财库(2020)46号文件的规定:(1)本项目是否专门面向中小企业:是;(2)本项目中小企业划分标准所属行业具体内容为:工程类。三、获取采购文件(1)购买采购文件时间:2025年04月08日09时00分至2025年04月14日16时30分(提供期限自公告发布之日起不得少于5个工作日)。(2)购买采购文件地点:贵州兴业利达电子招标交易平台网上获取,网址:https://www.gzxyld.cn。(3)采购文件获取方式:本次招标为电子招标,参与该项目的供应商在贵州兴业利达电子招投标交易平台完成注册后,登录下载电子磋商文件,网址:https://www.gzxyld.cn。(4)采购文件售价:300元人民币(售后不退)。另须缴纳平台费,以平台实际收费为准。(5)本项目实行电子招投标,凡有意参加投标者,请在规定时间内登录兴业利达电子招标投标平台,根据平台提示获取磋商文件及相关附件,否则其投标无效四、磋商文件递交的时间、地点(1)投标截止时间(北京时间):2025-04-1810:00:00(逾期递交的投标文件恕不接受)(2)开标时间(北京时间):2025-04-1810:00:00(3)递交方法:贵州兴业利达电子招投标平台在线递交电子响应文件。(4)响应文件递交地址:贵州兴业利达电子招投标交易平台https://www.gzxyld.cn线上递交电子响应文件。(5)供应商应使用“贵州兴业利达电子招投标交易平台”提供的响应文件编制客户端软件编制相应的电子响应文件。(6)响应文件的解密截止时间:供应商应在投标截止时登陆系统进入项目磋商大厅,并在项目规定的时间内完成解密,如供应商自身原因解密不成功,视为撤销响应文件。(如有平台操作相关疑问,可咨询平台在线客服或拨打咨询电话:4000192166-4)。五、磋商保证金情况投标保证金额(元):10000.00元投标保证金交纳时间:2025-04-089:00至2025-04-1416:00投标保证金交纳方式:银行转账开户银行及账号:开户名称:贵州启城工程咨询有限公司开户行:贵阳农村商业银行股份有限公司兴关路支行账号:820000000004624104六、发布公告的媒介本次公告在中国采购与招标网、贵州省招标投标公共服务平台、贵州兴业利达电子招投标交易平台上发布。七、联系方式招标人:贵阳市乌当区消防救援大队地址:贵州省贵阳市乌当区龙广路10号联系人:龙先生电话:18285794376招标代理机构:贵州启城工程咨询有限公司地址:贵阳市南明区花果园R-1区2栋1单元3702联系人:李工电话:0851-85765105/13209227270邮箱:3346855170@qq.com询有招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)7会招标人或其招标代理机构:(盖章)f