船双壁管 加工成品管 透气管 真空双壁管招标公告(中国船舶集团有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一一研究所+外高桥10800PCTC船双壁管的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
222610
加工成品管(各类管材预加工后的成品管)
包
2026-04-10
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
报价截止时间:2025-04-11 14:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-05-15
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:1.合同条款见定作合同模板。 2.报价清单请按照《外高桥船厂10800CEU船双壁管项目询价清单(单船)》填写上传。
经办人信息
姓名:吴昊
手机:17317639825
电话:
邮箱:
附件
外高桥10800PCTC船双壁管外协技术协议.docx
外高桥10800PCTC船双壁管定作合同H1610.doc
外高桥船厂10800CEU船双壁管项目询价清单(单船).xlsx
外高桥10800PCTC船双壁管项目技术协议需方(甲方):中国船舶集团有限公司第七一一研究所签名:日期:供方(乙方):签名:日期:目录1概述12项目信息13管路信息14技术要求24.1执行标准24.2技术文件35内场制作要求45.1基本要求45.2采购要求45.3管路制作要求55.4管路运输要求65.5双壁管报验要求76现场施工要求76.1管路施工要求76.2双壁管报验要求97项目节点要求98完工资料109职责分工1210材料清单15概述本技术协议为双壁管、单壁管的预制外包协议,根据项目外高桥10800PCTC项目制定,涉及双壁管项目的应力计算(包含出报告)、制作及安装详图出图、原材料采购、内场制作、运输、外场施工、报验、试验等方面工作的技术要求和双方的分工职责。项目信息项目:10800PCTC船级社:DNV/KR船厂:上海外高桥造船有限公司管路信息序号工程号管线分类管线规格设计压力Bar设计温度℃材质备注1H1610透气管(安全阀前)单壁管60.3X2.775-196~+50TP316L/WP316L供货安装2H1610LB01真空双壁管219.1x3.7616-196~+50TP316L/WP316L供货安装真空双壁管168.3x3.4TP316L/WP316L供货安装3H1610LB02真空双壁管273.1x4.1910-196~+50TP316L/WP316L供货安装真空双壁管219.1x3.76TP316L/WP316L供货安装4H1610LB03真空双壁管273.1x4.1910-196~+50TP316L/WP316L供货安装真空双壁管219.1x3.76TP316L/WP316L供货安装5H1610LB04真空双壁管141.3x3.4010-196~+50TP316L/WP316L供货安装真空双壁管88.9x5.49TP316L/WP316L供货安装单壁管88.9x5.49TP316L/WP316L供货安装6H1610LB05真空双壁管114.3x6.0210-196~+50TP316L/WP316L供货安装真空双壁管60.3x3.91TP316L/WP316L供货安装单壁管60.3x3.91TP316L/WP316L供货安装7H1610LB06&LB07真空双壁管141.3x3.40190-196~+50TP316L/WP316L供货安装真空双壁管73x14.02350TP316L/WP316L供货安装单壁管73x14.02350TP316L/WP316L供货安装单壁管33.4x6.35350TP316L/WP316L供货安装8H1610LB08真空双壁管88.9x3.210-196~+50TP316L/WP316L供货安装真空双壁管33.4x3.38TP316L/WP316L供货安装单壁管33.4x3.38TP316L/WP316L供货安装9H1610LB13&MG05通风双壁管114.3x6.02 100~+60TP316L/WP316L仅供货通风双壁管48.3x3.68TP316L/WP316L仅供货单壁管48.3x3.68TP316L/WP316L仅供货10H1610LB14&MG02通风双壁管114.3x6.0210+5~+45TP316L/WP316L仅供货通风双壁管60.3x3.91TP316L/WP316L仅供货单壁管60.3x3.91TP316L/WP316L仅供货11H1610MG05通风双壁管114.3x6.0210+5~+45TP316L/WP316L仅供货通风双壁管73X5.16TP316L/WP316L仅供货12H1610LB15&MG03通风双壁管114.3x6.0210+5~+45TP316L/WP316L仅供货通风双壁管60.3x3.91TP316L/WP316L仅供货单壁管60.3x3.91TP316L/WP316L仅供货13H1610MG06通风双壁管114.3x6.0210+5~+45TP316L/WP316L仅供货通风双壁管73X5.16TP316L/WP316L仅供货14H1610LB16&MG04通风双壁管114.3x6.0210+5~+45TP316L/WP316L仅供货通风双壁管60.3x3.91TP316L/WP316L仅供货单壁管60.3x3.91TP316L/WP316L仅供货15H1610MG07通风双壁管114.3x6.0210+5~+45TP316L/WP316L仅供货通风双壁管73X5.16TP316L/WP316L仅供货16H1610LB17&MG01通风双壁管114.3x6.02190-50~+60TP316L/WP316L仅供货通风双壁管60.3X11.07350TP316L/WP316L仅供货单壁管60.3X11.07350TP316L/WP316L仅供货技术要求执行标准管路和附件的采购、制作、安装、焊接和报验,需要按照以下标准执行:IGF规则IGC规则船级社规范(DNV/KR)ASMEB31.3压力管道规范ASTMA370钢产品力学性能试验方法和定义ASTMA999合金及不锈钢管通用要求标准规范ASTMA182高温锻制或轧制合金钢和不锈钢法兰、锻制配件、阀门与部件标准ASTMA312无缝、焊接和深冷加工奥氏体不锈钢管ASTMA403锻制奥氏体不锈钢管配件标准技术条件ASMEB16.9工厂预制锻造对焊法兰ASMEB16.5管子法兰及法兰管件ASMEB36.19不锈钢管GB/T18443-2010真空绝热深冷设备性能试验方法GB/T31480-2015深冷容器用高真空多层绝热材料GB567爆破片装置JB/T12665-2016真空绝热低温管国家、上海市、中国船舶集团有限公司对甲方向乙方订购货物有相类似质量标准规定的同样适用于本合同。技术文件甲方提供的技术文件:双壁管三维模型LNG加注和燃气系统图NG主辅机及锅炉燃气日用系统图抽真空方案乙方提供的技术文件:应力计算报告(含疲劳强度计算、温度场计算报告)WPS文件(含内管固定支撑、内管柔性支撑等)ITP检验计划双壁管平面布置图、膨胀接头布置图、制作和安装详图、焊缝编号图、焊缝清单等内场建造计划、建造工艺方案、压力试验方案现场施工计划、施工工艺方案、压力试验方案内场制作要求基本要求1)10800PCTC双壁管项目的图纸细化及出图、材料采购、预制、报验和运输都由乙方负责,为总包形式,除非由于船厂大面积修改(修改量在原来物料的5%以上),乙方不得向甲方追加任何费用。2)乙方需要对船厂、船级社、船东管路制作过程中的检查负责,配合甲方完成检验,并进行整改。3)管路预制过程中的所有工装、设备都由乙方提供。4)制造厂需要具备DNV&KR船级社工厂认可。5)乙方应满足甲方与上家签署的技术协议、船级社和船东最终审核通过的技术文件和图纸的技术及质量要求。6)本项目开始材料采购至交付船东过程中的保护、清洁,保护材料由乙方提供。7)乙方在施工过程中,如发现甲方的图纸及技术资料有问题,有义务立即通知甲方负责履行本合同的部门,由甲方通知乙方作相应处理,双方协商后确定是否对甲方提供的图纸或技术资料进行修改;甲方确认图纸或技术资料无需修改的,乙方应当继续按照甲方提供的图纸或技术资料施工。如有重大事项,乙方应立即履行通知义务并停止施工,待甲方提出解决方案后,恢复施工或作相应处理。采购要求1)乙方采购的管材、管附件和焊材等需要具有船级社(DNV)证书。2)管子原材料来货后乙方进行尺寸、材质、证书的检查和记录,保证购买的管材符合要求。3)双壁管内外管材料选用ASTMA312GR.TP316L(具体按照材料清单为准),双壁管管材应满足DNV和MAN对低温不锈钢的要求,需做力学性能试验和低温冲击试验并提供试验报告(试验方法需根据ASTMA370钢制品力学性能试验的标准试验方法定义执行)。4)管附件材料选用和管材一致,应满足DNV对不锈钢双壁管的要求及需做冲击试验,冲击功≥41J。5)管道表面粗糙度按照AMSE标准执行。双壁管内管的表面粗糙度不大于280um,双壁管外管的表面粗糙度不大于280um;6)双壁管内管弯角除DN200采用1.25倍预制弯头外其余推荐采用1.5倍预制弯头,外管所有弯角推荐采用1倍预制弯头。管路制作要求6)1)乙方焊工应持有DNV船级社的焊工证。6)2)在割焊后焊接前,管子和部件的内部和外部都合格的材料进行清洁,焊接前应将所有毛刺、油脂、油和金属残渣磨除或挫除。6)3)管子下料严格按照管路图纸进行,同时要考虑对焊过程中的收缩量。6)4)产品验收前必须通过船厂的检验,未达到设计要求,乙方应在规定的时间内返工。6)5)DK5、DK8属于强力甲板,其所有大于300的穿仓件要做全融焊。6)6)LNG低温管路上的支管形式,不能采用常规的支管座形式weldolet,需采用马鞍型sweepolet。内管支管采用三通型式,外管三通采用三通HALF形式,内管固定后,外管三通再焊接成型;如仅外管有支管,则外管采用三通管。6)7)高压真空双壁管内外管之间支架形式见下图(具体以船级社批准的内场制造工艺方案为准)。6)8)双壁管外管支架采用“U-TYPE”管夹,具体参数及尺寸按照甲方的相关要求执行,典型结构如下图。U型螺栓U-Bolt聚四氟乙烯垫PTFEPlate同隙(Clearance)DN2500.5~1.0mmDN2501.5~2.0mm聚四氟乙烯垫支架PTFEPlateBracket 管CurterPipe内InnerPipe国支FixadSupport滑动支架典型图固定支架典型图6)9)内外管之间的支撑,每隔1.5M需要设置一个以防止自然频率的振动,垂直管路弯曲之前,水平管路上必须设置2个支架。6)10)检测点需要安装在弯管角度中心的位置。对于水平管需要每6米安装1个。6)11)场地:双壁管制作应有专门的施工场地,必须与其他场地分隔开,并有隔离的措施。施工场地应有相对清洁度要求:包括加工场地无铁锈,与管路有接触可能的地面应油漆或垫木,校管平台上应敷设不锈钢板或非铁隔离材料,双壁管的制作车间应与其他生产车间进行隔离,车间内所有场地、设施、工具等应洁净无尘。6)12)所有通风成品管必须进行钝化,所有管路钝化后,包装前必须进行吹氮清洁,对于复杂管路进行加压吹氮,双壁管清洁度要求满足规定的要求,具体清洁方案以满足供气系统厂家、船东及船检为准。6)13)低压管路绝缘在内场制作时完成,高压管路绝缘在现场压力试验完成后施工。6)14)发货前,乙方应提供详细的装箱清单,装箱单上要标明船厂的合同编号、工程号、PO号等信息。管路运输要求1)管件出厂时需按小票图上的管子件号做标记(在端盖做标记),并按托盘划分用木箱装好。2)不锈钢表面防止转运、运输及施工过程中管子表面受到伤害及管口变形,管子两端使用封盖保护,管子外部包覆防火布(需要提供防火的证书)。双壁管报验要求1)内场预制后由乙方进行内管的强度试验、探伤试验,由船东船检见证并将试验报告提交船级社和船东审核签字。2)双壁管在内管对焊完,焊缝100%的RT检测、密性检测、进行内管外壁焊接位置清洗钝化后方可进行双壁管的外管焊接,外管焊缝10%的RT和100%的PT检测、密性检测合格后,进行焊接位置的清洗钝化。3)乙方需要根据甲方提供的密性和强度试验工艺,进行管路密性和强度试验,检测过程中所涉及到的所有工装件、设备都由乙方提供。4)双壁管的密性、压力、清洁、抽真空等工作都需要乙方严格按照甲方提供的工艺进行施工。现场施工要求管路施工要求1)本协议为双壁管船厂施工外包合同,为总包形式,除非由于船厂大面积修改(修改量在原来物料的5%以上),乙方不得向甲方加帐。2)双壁管船上施工的所有设备、耗材、工具、工装(除了抽真空工装)都由乙方提供。3)乙方需要负责船上施工生产的施工联系、人员调配。4)乙方需要配合甲方满足船厂的施工进度要求,保证充足的人力资源。5)乙方焊工应持有船级社的焊工证。6)双壁管船上安装应在与之连接的设备及元件安装完毕,有关结构工程施工完毕并检查合格后进行。7)管段安装之前的吊运应用软吊带,以减少运输损伤。管段应在无应力状态下安装,对中以后与设备相连,不应对设备的接口产生任何应力。焊接等热操作应在做绝缘保护之前进行。所有阀件应按其流向安装。8)双壁管管路安装焊接点周围需要有球体500mm的空间,便于双壁管的焊接及安装吊点设置,局部空间达不到的地方,可以提前协调。9)管段穿船体结构时应按图纸、有关工艺标准和船级社规范要求安装相应的穿舱件。10)外管支架应按设计图纸进行安装,管子不得直接焊接在支架上,管夹与支架连接完成后,禁止在支架上施焊。11)管道连接时,不得采用强力对口、加热管子、加偏心垫或多层垫等方法来消除接口端面的空隙、偏差、错口或不同心等缺陷。12)管道坐标位置、标高的安装极限偏差均为±10mm,水平度公差为2/1000,垂直度公差为5/1000,两根对接焊的管路之间安装同心度小于1mm。同一平面上排管的管外壁间距及高低应尽可能一致,管与管间距(包括管附件与管之间)一般为20mm,局部极限位置允许10mm。13)合拢管的精度要求±20mm。14)双壁管安装完成后,加强日常的巡检及保护,避免破坏。15)外场施工安全由乙方负责,并符合船厂相关规定,施工前需确认施工条件,进舱施工需挂牌。16)管路在仓库和船上的所有阶段,乙方都需要按照甲方要求对管子采取防护措施,管口安装防护罩,管子外表面防火布包裹。17)双壁管法兰处需做接地防静电处理,具体节点需要满足船厂要求。18)真空双壁管的外管上需设置有抽真空接口和真空度检测接口,乙方应提供1套220v电压便携式真空泵和真空计等抽真空设备、2套静电释放仪。19)真空双壁管的外管上需设置有止回阀及安全泄放阀。20)螺栓紧固采用扭矩扳手,为船东检查准备铜制扳手和铜质榔头等工具。21)现场管路安装完成后,低温液相管线和气相管路(不包括真空双壁管)应按船厂要求进行绝缘保护。22)真空双壁管加注LNG时外管表面不得结霜、凝露。23)真空绝热双壁管内清洁完工并报验合格后,对内外管之间的夹层抽真空,抽空结束后,对夹层进行检测,常温24小时夹层升压的绝对压力不高于1Pa即视为真空度达标。乙方需要在交船前一个月内到船厂检查双壁管真空度,如真空度高于20Pa,需乙方进行补抽真空。24)了确保抽真空的效率和质量,船上抽真空过程中内外管都需要进行加热并进行夹层氮气置换。甲方提供相应的电源和氮气源。25)在船舶运营中,真空双壁管可以在长达2年的时间里,低温下真空度优于5Pa的真空度免维护运行。26)抽真空作业总时长应控制在15天内。双壁管报验要求5)双壁管在内管对焊完,焊缝100%的RT检测、密性检测、He检漏均合格,进行内管外壁焊接位置清洗钝化后方可进行双壁管的外管焊接,外管焊缝10%的RT和100%的PT检测、密性检测、He检漏均合格后,进行焊接位置的清洗钝化。6)所有双壁管安装完成后,进行船上密性试验,试验过程中所涉及到的所有工装件、设备都由乙方提供。7)乙方需要根据甲方提供的密性和强度试验工艺,进行管路密性和强度试验,试验过程中所涉及到的所有工装件、设备都由乙方提供。8)乙方需要按照甲方提供的管路清洁工艺进行管路清洁,试验过程中所涉及到的所有工装件、设备都由乙方提供。9)乙方需要按照甲方提供的抽真空工艺进行现场抽真空,试验过程中所涉及到的抽真空设备由甲方提供,其他辅助的工装件、设备由乙方提供。10)在双壁管质保期内,若发生真空失效,乙方应根据甲方的工作安排按照甲方提供的补抽真空工艺进行补抽真空。11)双壁管的密性、压力、清洁、抽真空等工作都需要乙方严格按照船东及船级社报审通过的工艺进行施工。12)产品验收前必须通过船厂的检验,未达到设计要求,乙方应在规定的时间内返工。项目节点要求乙方需要根据项目节点及时进行工作,若不能达到节点要求,需要在合同前期提出异议,否则认为乙方可以满足节点要求。合同生效后,厂家根据船厂的建造计划提供双壁管生产周期及系统试验的时间安排方案。序号项目H1610船计划节点1应力计算按甲方要求2应力计算报告提交2025年5月5日3制作及安装详图出图2025年5月20日4ITP质量检验计划、WPS资料、内场建造工艺方案及压力试验方案提交2025年5月20日5内场建造计划2025年6月20日6外场现场施工方案及压力试验方案提交2025年8月5日7单船管材及管配件等进场2025年8月5日8内场建造FAT完成时间2025年10月15日9现场安装施工计划2025年10月10日10现场材料进场搬入、开始施工2025年11月5日11现场内管压力试验完成2026年1月20日12现场外管压力试验完成2026年3月20日13现场抽真空试验完成2026年4月10日14竣工资料提交2026年4月15日如本项目船东、船厂计划有变动,乙方接到甲方邮件或书面通知后,应按变动后的计划组织实施并确保按变动后的计划完成。完工资料管系制作、安装并验收合格后,乙方应提供甲方下列完工资料(签署完整的纸质版资料及电子版资料各1套):1)LNG双壁管管路总图2)原材料质保书3)原材料来货检验报告4)焊材质保证书5)管件产品质保书6)检验及追溯清单7)下料及检验记录8)装配及检验记录9)焊接及检验记录10)NDT检验记录11)压力测试报告、抽真空试验报告12)预制管产品检验报告13)单壁管绝缘包覆工艺及说明14)双壁管路的维护保养计划(手册):含双壁管焊接等内容15)双壁管产品质保书附件1:退审图纸附件2:管段制造图附件3:工厂DNV认可证书;附件4:PQR&WPS;附件5:焊接人员资质;附件6:NDT检测人员资质;附件7:ITP;附件8:焊缝编号清单。职责分工甲乙双方具体分工见下表:序号阶段内容甲方职责乙方职责备注设计阶段管路应力计算甲方负责审核、船级社报审乙方负责计算、提供应力计算报告应力计算包括全船FGSS系统所有单壁管双壁管管路应力计算管路温度场计算甲方负责管路零件图甲方审核、船级社报审乙方出图管路支架图甲方审核、船级社报审乙方出图管路安装图及焊缝编号图甲方审核、船级社报审乙方出图WPS文件甲方审核、船级社报审乙方提供ITP检验计划甲方审核、船级社报审乙方编制内场制作工艺甲方审核、船级社报审乙方编制内场压力试验方案甲方审核、船级社报审乙方编制1外场施工工艺甲方审核、船级社报审乙方编制1外场压力试验方案甲方审核、船级社报审乙方编制1真空双壁管抽真空工艺甲方编制、船级社报审1采购阶段管材乙方采购乙方负责存放和保护1管附件(弯头、管帽、half管、异径接头、三通)乙方采购乙方负责存放和保护1真空维持产品乙方采购乙方负责存放和保护1多层绝热/绝缘材料乙方采购乙方负责存放和保护1备件(便携式真空泵、便携式真空计、静电释放仪等)乙方采购乙方负责存放和保护1真空角阀乙方采购乙方负责存放和保护1真空规管及配套阀门乙方采购乙方负责存放和保护2止回阀及安全泄放阀乙方采购乙方负责存放和保护2压力传感器乙方采购乙方负责存放和保护2内管支架乙方采购乙方负责存放和保护2其他管附件(观察孔、穿舱件、法兰)乙方采购乙方负责存放和保护2焊材乙方采购乙方负责存放和保护2管路绝缘乙方采购乙方负责存放和保护2隔离栅等其他附件乙方采购乙方负责存放和保护2预制生产、安装和报验阶段管材预处理监造管材预处理乙方场地生产2管段和管配件制造监造制造乙方场地生产2管段内场报检(压力、密性等)监造、船级社报检检验工装、设备装备及压力试验乙方场地生产3管段内场无损检测负责无损检测工作乙方场地生产3管段包装运输包装、运输保护材料由乙方提供3现场施工、安装和报验阶段船厂生产协调船厂生产协调配合进行船厂生产协调3船厂设计配合配合3船厂生产配合配合配合3管路现场安装监造依据管路安装图进行安装和焊接、支架安装船厂提供风、水、氮气、电等动能,提供起重、外场焊接用氩气、提供常规外管管夹和角钢支架安装3现场管路焊缝拍片监造负责无损检测工作3系统安装完工检验监造检验工装和设备提供及操作3管路系统压力试验监造压力试验设备提供及试验3高压管路绝缘监造乙方采购、施工4内管清洁监造按照清洁工艺进行双壁管清洁工作船厂提供风、水、氮气、电等动能,提供起重、提供氮气4管路抽真空监造压力试验设备提供及抽真空船厂提供风、水、氮气、电等动能,提供起重、提供氮气4管路现场保护监造负责对管路进行保护乙方提供防护材料4调试、试航和加注配合监造、组织负责配合船厂进行调试、试航、加注等工作4完工资料文件资料汇总文件并提供船厂需要记录所有工序记录生产记录文件,并提交甲方4售后补抽真空监造负责真空失效后的补抽真空上述所有未注明的与双壁管材料采购、制作、安装、试验、抽真空等和施工有关的工作由乙方负责。材料清单材料明细序号名称位置规格材质单位|数量1.真空双壁管安全阀透气管(安全阀前)1.1无缝不锈钢管I级管60.3z3.91ASTMA312TP316L米101.290°1.5D不锈钢弯头级60.3z3.91ASTMA403WP316L个62.真空双壁管(LB01)2.190°1.0D不锈钢弯头I级外管219.1x3.76ASTMA403WP316L个312.2同心异径不锈钢接头I级外管114.3X3.05倍48.3X2.77ASTMA403WP316个12.3等径不锈钢三通I级外管219.1x3.76ASTMA403WP316L个12.4异径不锈钢三通I级外管主219.1x3.76支114.3X3.0ASTMA403WP316L个12.7无缝不锈钢管I级管外管219.1x3.76ASTMA312TP316L米1052.890°1.5D不锈钢弯头I级内管168.3x3.4ASTMA403WP3161个312.9等径不锈钢三通I级内管168.3x3.4ASTMA403WP316个12.10无缝不锈钢管I级管内管168.3x3.4ASTMA312TP316L米1053.真空双壁管(LB02)3.190°1.0D不锈钢弯头I级外管273.1x4.19ASTMA403WP316L个243.2同心异径不锈钢接头I级外管114.3X3.05倍48.3X2.77ASTMA403WP316L个13.3异径不锈钢三通I级外管主273.1x4.19支114.3X3.0ASTMA403WP316L个13.4无缝不锈钢管I级管外管273.1x4.19ASTMA312TP316L米723.590°1.5D不锈钢弯头I级内管219.1x3.76ASTMA403WP316I个243.6无缝不锈钢管I级管内管219.1x3.76ASTMA312TP316L米724.真空双壁管(LB03)4.190°1.0D不锈钢弯头I级外管273.1x4.19ASTMA403WP316L个104.2同心异径不锈钢接头I级外管114.3X3.05倍48.3X2.77ASTMA403WP316L个14.3异径不锈钢三通I级外管主273.1x4.19支114.3X3.0ASTMA403WP316L个14.4无缝不锈钢管I级管外管273.1x4.19ASTMA312TP316L米324.590°1.5D不锈钢弯头I级内管219.1x3.76ASTMA403WP316L个104.6无缝不锈钢管I级管内管219.1x3.76ASTMA312TP316L米325.真空双壁管(LB04)5.190°1.0D不锈钢弯头I级外管141.3x3.40ASTMA403WP316L个45.2同心异径不锈钢接头I级外管60.3X2.77倍48.3X2.77ASTMA403WP316L个15.3异径不锈钢三通I级外管主141.3x3.40支60.3X2.77ASTMA403WP3161个25.4无缝不锈钢管I级管外管141.3x3.40ASTMA312TP316L米105.590°1.5D不锈钢弯头I级内管88.9x5.49ASTMA403WP316L个45.6无缝不锈钢管I级管内管88.9x5.49ASTMA312TP316L米105.790°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管88.9x5.49ASTMA403WP316L个45.8无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管88.9x5.49ASTMA312TP316L米126.真空双壁管(LB05)6.190°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个46.2异径不锈钢三通I级外管主114.3x6.02支60.3X3.91ASTMA403WP316I个16.3异径不锈钢三通I级外管主114.3x6.02支48.3X3.68ASTMA403WP316L个16.4无缝不锈钢管I级管外管114.3x6.02ASTMA312TP316L米126.590°1.5D不锈钢弯头I级内管60.3x3.91ASTMA403WP316L个46.6无缝不锈钢管I级管内管60.3x3.91ASTMA312TP316L米126.745°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管60.3x3.91ASTMA403WP316L个16.890°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管60.3x3.91ASTMA403WP316L个26.9偏心异径不锈钢接头房间内部单壁管60.3X3.91倍48.3X3.68ASTMA403WP316L个16.10无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管60.3x3.91ASTMA312TP316L米87.真空双壁管(LB06&LB07)7.190°1.0D不锈钢弯头I级外管141.3x3.40ASTMA403WP316L个47.2同心异径不锈钢接头I级外管60.3X2.77倍48.3X2.77ASTMA403WP316L个17.3异径不锈钢三通I级外管主141.3x3.40支60.3X2.77ASTMA403WP316L个27.4无缝不锈钢管I级管外管141.3x3.40ASTMA312TP316L米107.590°1.5D不锈钢弯头I级内管73x14.02ASTMA403WP316L个47.6无缝不锈钢管I级管内管73x14.02ASTMA312TP316L米107.790°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管73x14.02ASTMA403WP316L个47.8无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管73x14.02ASTMA312TP316L米87.990°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管33.4x6.35ASTMA403WP316L个37.10无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管33.4x6.35ASTMA312TP316L米137.11异径不锈钢三通I级房间内部单壁管主73x14.02支33.4x6.35ASTMA403WP316L个18.真空双壁管(LB08)8.190°1.0D不锈钢弯头I级外管88.9x5.49主88.95.49支60.3X2.77ASTMA403WP316L个48.2异径不锈钢三通I级外管ASTMA403WP316L个18.3异径不锈钢三通I级外管主88.9z5.49支48.3X2.7788.9x5.4933.4x3.38ASTMA403WP316L个18.4无缝不锈钢管I级管外管ASTMA312TP316L米128.590°1.5D不锈钢弯头I级内管ASTMA403WP316L个48.6无缝不锈钢管I级管内管33.4x3.38ASTMA312TP316L米128.790°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管33.4x3.38ASTMA403WP316L个48.8无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管33.4x3.38ASTMA312TP316L米89.通风双壁管(LB13&MG05)9.190°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个289.2等径不锈钢三通I级外管114.3x主6.02/支3.05ASTMA403WP316L个19.3无缝不锈钢管I级管外管114.3x6.02ASTMA312TP316L米659.490°1.5D不锈钢弯头I级内管48.3x3.68ASTMA403WP316L个289.5无缝不锈钢管I级管内管48.3x3.68ASTMA312TP316L米659.690°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管48.3x3.68ASTMA403WP316L个49.7无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管48.3x3.68ASTMA312TP316L米1310.通风双壁管(LB14&MG02)10.190°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个910.245°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个110.3异径不锈钢三通I级外管主114.3x6.02支60.3X2.77AASTMA403WP316L个110.4无缝不锈钢管I级管外管114.3x6.02ASTMA312TP316L米4010.590°1.5D不锈钢弯头I级内管60.3x3.91ASTMA403WP316L个910.645°1.5D不锈钢弯头I级内管60.3x3.91ASTMA403WP316L个110.7无缝不锈钢管I级管内管60.3x3.91ASTMA312TP316L米4010.8同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114.3X3.0ASTMA403WP316L个110.9同心异径不锈钢接头I级内管60.3X3.91倍60.3X2.0ASTMA403WP316L个110.1030°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管603x3.91ASTMA403WP316L个110.1190°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管603x3.91ASTMA403WP316L个410.12无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管603x3.91ASTMA312TP316L米1511.通风双壁管MG505)11.190°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个511.2无缝不锈钢管I级管外管114.3x6.02ASTMA312TP316L米1011.3同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114.3X3.0ASTMA403WP316L个111.4同心异径不锈钢接头I级内管73X5.16倍76.1X2.0ASTMA403WP316L个111.590°1.5D不锈钢弯头I级内管73X5.16ASTMA403WP316L个511.6无缝不锈钢管I级管内管73X5.16ASTMA312TP316L米1011.7同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114,3X10.1AASTMA403WP316I个111.8同心异径不锈钢接头I级内管73X5.16倍76.1X3.05ASTMA403WP316L个112.通风双壁管(LB15&MG03)12.190°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316个1012.245°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个112.3异径不锈钢三通I级外管主114.3x6.02支60.3X2.77ASTMA403WP316L个112.4无缝不锈钢管I级管外管114.3x6.02ASTMA312TP316L米4012.590°1.5D不锈钢弯头I级内管60.3x3.91ASTMA403WP316L个1012.645°1.5D不锈钢弯头I级内管60.3x3.91ASTMA403WP316L个112.7无缝不锈钢管I级管内管60.3x3.91ASTMA312TP316L米4012.8同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114.3X3.0ASTMA403WP316L个112.9同心异径不锈钢接头I级内管60.3X3.91倍60.3X2.0ASTMA403WP316L个112.1030°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管603x3.91ASTMA403WP316L个112.1190°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管603x3.91ASTMA403WP316L个412.12无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管603x3.91ASTMA312TP316L米1513.通风双壁管(MG06)13.190°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个413.2无缝不锈钢管I级管外管114.3x6.02ASTMA312TP316L米813.3同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114.3X3.0ASTMA403WP316L个113.4同心异径不锈钢接头I级内管73X5.16倍76.1X2.0ASTMA403WP316L个113.590°1.5D不锈钢弯头I级内管73X5.16ASTMA403WP316L个413.6无缝不锈钢管I级管内管73X5.16ASTMA312TP316L米813.7同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114.3X10.15SASTMA403WP316L个113.8同心异径不锈钢接头I级内管73X5.16倍76.1X3.05ASTMA403WP316L个114通风双壁管(LB16&MG04)14.190°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个1114.245°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个114.3异径不锈钢三通I级外管主114.3x6.02支60.3X2.77AASTMA403WP316L个114.4无缝不锈钢管I级管外管114.3x6.02ASTMA312TP316L米4214.590°1.5D不锈钢弯头I级内管60.3x3.91ASTMA403WP316L个1114.645°1.5D不锈钢弯头I级内管60.3x3.91ASTMA403WP316L个114.7无缝不锈钢管I级管内管60.3x3.91ASTMA312TP316L米4214.8同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114.3X3.0ASTMA403WP316L个114.9同心异径不锈钢接头I级内管60.3X3.91倍60.3X2.0ASTMA403WP316L个114.1030°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管603x3.91ASTMA403WP316L个114.1190°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管603x3.91ASTMA403WP316L个414.12无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管603x3.91ASTMA312TP316L米1515.通风双壁管(MG07)15.190°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个415.2无缝不锈钢管I级管外管114.3x6.02ASTMA312TP316L米815.3同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114.3X3.0ASTMA403WP316L个115.4同心异径不锈钢接头I级内管73X5.16倍76.1X2.0ASTMA403WP316L个115.590°1.5D不锈钢弯头I级内管73X5.16ASTMA403WP316L个415.6无缝不锈钢管I级管内管73X5.16ASTMA312TP316L米815.7同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114.3X10.1ASTMA403WP316L个115.8同心异径不锈钢接头I级内管73X5.16倍76.1X3.05ASTMA403WP316个116.通风双壁管(LB17&MG01)16.190°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个616.2无缝不锈钢管I级管外管114.3x6.02ASTMA312TP316L米2316.345°1.0D不锈钢弯头I级外管114.3x6.02ASTMA403WP316L个316.445°1.5D不锈钢弯头I级内管60.3X11.07ASTMA403WP316L个316.590°1.5D不锈钢弯头I级内管60.3X11.07ASTMA403WP316个616.6无缝不锈钢管I级管内管60.3X11.07ASTMA312TP316L米2316.790°1.5D不锈钢弯头I级房间内部单壁管603x11.07ASTMA403WP316L个516.8无缝不锈钢管I级管房间内部单壁管603x11.07ASTMA312TP316L米516.9同心异径不锈钢接头I级外管114.3X6.02倍114.3X6.1ASTMA403WP316L个116.10同心异径不锈钢接头I级内管60.3X11.07倍60.3X11.1ASTMA403WP316L个116.11等径不锈钢三通I级外管114.3x主6.02/支3.05ASTMA403WP316L个1说明1.真空双壁管的外径与壁厚仅供参考由厂家决定2.锅炉设备的接口退审未到后期可能增加异径3.换热单元设备的接口退审未到后期可能增加异径备注:1、以上材料清单供参考,具体材料清单以深化后的施工详图为准。2、乙供材料还应包含按实际情况配套足够数量的附件,包括但不仅限于内管支架、止回阀及安全泄放阀、真空压力传感器及配套阀门、真空规管及配套阀门、真空挡板阀、观察孔焊接座、220v电压便携式真空泵和真空计及其它抽真空设备(每船1套)、静电释放仪(每船2套)等。定作合同合同编号:签订地点:上海签订日期:甲方(定作人):中国船舶集团有限公司第七一一研究所住所:上海市闵行区华宁路3111号法定代表人:董建福乙方(承揽人):住所:法定代表人:甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》相关规定,本着诚实信用,平等互利的原则,经友好协商,订立本合同,项目号:H1610,以资共同遵守:第1条合同文件:1.1本合同正文及附件是本合同不可分割的组成部分,合同附件与合同正文具有同等效力,当合同附件内容与合同正文发生抵触时,以合同正文约定为准。包含附件(如有)名称:外高桥10800PCTC船双壁管项目技术协议1.2本合同构成双方就本合同项目达成的全部协议,并且取代合同签订前双方就本次合作事宜达成的全部口头和书面协议、备忘和通信。1.3双方应将本合同及附件内容视为保密信息,除为履行本合同目的或双方达成约定,不得泄露给任何第三方。第2条定作货物、规格、数量、价款、交货期限:定作货物名称规格型号计量单位数量价款交货数量及期限单价总价真空双壁管(详见技术协议)通风双壁管(详见技术协议)合计:以上价格为不含税价 ¥ (大写:人民币 ),增值税率 13 %,增值税额 ¥ (大写:人民币 )。上述货物应包括该货物的备品备件(如有)、专用工具、安装说明/操作手册等文件资料及其电子文档1套等随机物。以上价格是指定作物送达甲方指定地点的结算价格,其中已包括《外高桥10800PCTC船双壁管项目技术协议》中涉及的所有人工、材料、机械、包装、运输及卸货、仓储保管(含甲供物资等)、检测、试验、保险费、装卸费用、安装及调试、培训费用、配合船厂调试及各项税费等,不再发生其它任何费用,且该合同价格不受政策影响、物价上涨、乙方资源和人员的增加或其他成本增加而变化,在合同期内不作调整。第三条承揽人提供的材料:材料名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位用料数量质量单价金额详见《外高桥10800PCTC船双壁管项目技术协议》第四条定作材料验收:4.1乙方应当按照双方技术协议中(附件外高桥10800PCTC船双壁管项目技术协议)中约定的材料质量标准,选用符合货物使用目的的材料,不能以次充好。4.2乙方选用材料,应当接受甲方的检验。甲方对乙方选用的材料质量提出异议的,乙方应当立即更换。第五条质量、技术标准和质保期按国家相关产品质量技术标准及双方签订的技术协议(附件《外高桥10800PCTC船双壁管项目技术协议》)。乙方在履行合同期间,应全面贯彻国家及行业相关质量规范及体系的要求,以确保货物质量。技术要求按双方签订的技术协议/技术规格书(如有)以及货物的全套施工图纸和文件、资料执行,若无,则按国家及行业相关标准执行。乙方应按技术协议严格进行各项试验,并出具试验报告,产品出厂前应提前通知甲方检验并出具检验合格证。乙方交付项目的质保期限为自甲方向船东交船之日起算12个月;有关工艺方面的质保期为24个月。在前述质保期限内,出现更换或维修的事项的,质保期限自更换或维修完成之日起重新起算12个月(总质保期限不低于24个月),最长不超过66个月。质保期内,产品出现的任何质量问题,乙方均应提供免费的维修服务,该维修期限不应超过48小时,逾期无法修复的或修复无价值的,乙方应免费更换新产品,该免费更换期也不应超过48小时。乙方无法按时修复或更换的,甲方有权委托第三方修复,所发生的一切费用由乙方承担。第六条技术资料、图纸的提供时间及保密要求:合同生效后14天内,甲方依本合同特别约定提供货物相关技术资料及图纸给乙方,乙方应当按照甲方要求对技术协议和图纸的所有内容进行保密,并应在完工后将甲方提供的所有技术资料和图纸归还甲方。未经甲方许可,不得留存、复印、外传任何技术资料和图纸,否则乙方应对由此给甲方造成的所有损失承担赔偿责任。第七条甲方的质量监督权利乙方履约期间,甲方有权派员到乙方制作地点全过程进行监督,特别是对重点工序和重点工艺以及乙方提供的材料。乙方有配合监督检查的义务。产品在发货前甲方及船厂(包括船东、船级社等)有权在乙方工厂进行产品出厂前的验收和/或性能试验,并有权要求对主要工况参数进行抽检。合同履行期间,若甲方及船厂(包括船东、船级社等)认为需要参加乙方产品检验、测试的,由乙方负责安排车辆接送甲方相关人员。若因乙方原因导致甲方需要重复检验的,甲方在重复检验中产生的费用由乙方承担。第八条承揽人的质量保证8.1乙方应按双方技术协议约定的质量标准交付货物给甲方。质保期内货物出现质量问题,乙方应立即无条件进行修理或更换,并承担由此给甲方及货物的实际使用方造成的一切损失(包括对甲方的损失赔偿及甲方对第三方的一切赔偿等)。8.2乙方交付的货物有瑕疵,甲方同意利用的,可以按质论价,但甲方享有请求减少相应报酬的权利;甲方不同意利用的,乙方应立即无条件按甲方要求进行修理或更换,或由甲方自行修理而乙方承担修理的费用。8.3乙方拒绝修理或更换或经修理或更换后货物仍不符合合同要求的,甲方有权拒收货物、解除合同并要求乙方赔偿一切损失(包括对甲方的损失赔偿及甲方对第三方的一切赔偿等)。第九条验收标准、方法:甲方依据双方签订的技术协议及相关图纸对乙方货物进行验收。第十条包装要求及费用承担:包装应符合货物的特点,满足其装、运无损害的要求,并符合相关国家标准及行业标准。乙方负责货物包装及来往运输费用,包装物不回收。第十一条交货条件:11.1交货日期及地点:2025年10月25日前完成管路预制件并全部运到上海外高桥船厂,2025年11月6日至2026年3月20日完成管路安装及压力试验,2026年3月27日至2026年4月10日(15天)完成管路抽真空试验。以上工期为暂定工期,最终具体日期和计划以船厂要求为准,如有变动,甲方提前三天邮件通知乙方。11.2乙方应于货物发运前3天,以书面形式,向甲方告知货物发运的全部信息,包括日期、数量、地点等。11.3乙方交货时必须向甲方提供所有原材料的材质书及复检证明、质量证明书、产品质量合格证、相关检验报告、零部件清单、使用说明书、主要外购件的说明书及合格证、最终的加工图纸、特种设备的监督检验证明以及其它各种有效凭证等。第十二条付款方式及期限:12.1本合同总价格为¥(大写:人民币),上述价格为含税价格,其中不含税价格为¥(大写:人民币),税率%增值税为¥(大写:人民币),由甲方委托银行办理电汇或银行承兑汇票,支付货币为人民币。12.1.1乙方应及时开通电子承兑汇票网银,以保障设备款以电子承兑汇票支付时不受影响。乙方领取承兑汇票时,需要提供授权书原件和领取人的身份证复印件。乙方领取电子承兑时,授权书原件上必须有乙方收取电子承兑的银行账户。12.1.2乙方应以书面方式通知甲方其开户银行、账户名称、账号。开户银行、账户名称、账号如有变更,乙方应在合同规定的相关付款期限前10天内以书面方式通知甲方,如未按时通知或通知有误而影响结算的,甲方的付款义务相应顺延且甲方不承担责任。乙方银行信息:开户名称:开户银行:账号:联行号:12.1.3甲方有权从根据本合同应支付乙方的款项中扣除乙方应承担的任何金额,包括但不限于违约金、赔偿金。乙方延期发货,则甲方有权相应延期付款且甲方无需承担任何责任。12.2甲方按照以下方式C向乙方付款。方式A:(1)首付款:合同总价10%,即¥(大写:人民币),作首付款。甲方应于合同签订且收到乙方开具的合法发票后日内支付给乙方。(2)第二次付款:合同总价80%,即¥(大写:人民币)。甲方应在收到货物,验收合格且收到乙方正确开具的全额发票后_________日内支付给乙方。(3)本合同约定的质保期满10天内,甲方支付本合同总价的10%的质保金,即¥(大写:人民币)。方式B:(1)甲方收到乙方发出的货物验收合格,且收到乙方开具的合法发票后________日内支付合同总价的90%,即¥(大写:人民币)。(2)本合同约定的质保期满后,在收到乙方开具的合法发票后10日内,甲方支付合同总价10%的质保金,即¥(大写:人民币)。方式C:(1)首付款:合同总价20%,即RMB_xxx_(大写:xxx元整人民币),作首付款。甲方应于合同签订生效后_45_日内支付给乙方。(2)第二次付款:合同总价20%,即RMB_xxx_(大写:xxx元整人民币),甲方应在乙方完成管路原材料全部到厂后_45_日内支付给乙方。(3)第三次付款:合同总价20%,即RMB_xxx_(大写:xxx元整人民币),。甲方应在乙方完成管路预制件并验收合格发货后_45_日内支付给乙方。(4)第四次付款:合同总价20%,即RMB_XXX_(大写:XXX元整人民币)。甲方应在乙方现场双壁管内管安装及焊接完成,且收到乙方开具的合同100%全额增值税专用发票后_45_日内支付给乙方。(5)验收款:合同总价15%,即RMB_XXX_(大写:XXX元整人民币)。甲方应在完成系统验收合格并交付船厂后_45_日内支付给乙方。(4)质保金:合同总价5%,即RMB_XXX_(大写:XXX元整人民币)。甲方须在质保期满后_45_日内支付乙方合同总价5%的质保金。12.3乙方延期交货的,甲方有权相应延期付款,且甲方不承担任何责任。12.4项目结算时,乙方依据双方签字确认的修改单、现场返工单、设计修改单及完工证明进行结算工作。根据现场修改,现场修改量总金额不超合同总价5%,不予增补;修改量总金额超过合同总价5%,超出5%部分进行增补。注:现场返工指由现场施工原因导致的返工、由生产主管确认的返工单;设计修改指由设计部门下发的设计修改单。第十三条违约责任:13.1若甲方未按本合同约定期限支付货款的,则每延期一天按未付款金额的0.05%支付违约金给乙方,但累计最高金额不应超过合同总额的5%;如若乙方未能按本合同及技术协议的技术要求和交货时间交货,则每延迟一天,按合同总额的0.05%向甲方支付违约金。乙方延迟交货超过三十天,甲方有权终止合同并要求乙方返还甲方已支付的价款及费用,同时,乙方应及时向甲方支付违约金以及赔偿甲方因此遭受的全部损失(包括甲方对第三方所承担的赔偿)。13.2由于乙方隐瞒原材料的缺陷或使用不符合合同规定的原材料造成的货物质量不合格,乙方应当承担由此给甲方造成的一切经济损失。甲方有权要求乙方重作、修理、减少价款直至解除合同。13.3如乙方的加工质量、工作进度达不到甲方及合同约定要求,甲方有权要求乙方返工或减少报酬,及直至单方面宣布解除合同。乙方还应赔偿甲方由此而遭受的一切损失(包括甲方向第三方承担的赔偿)。13.4乙方应亲自完成所承揽的加工货物,未经甲方书面同意,乙方不得将工作转交第三方完成,如有违反,甲方可以解除合同,并由乙方承担由此给定作方造成的一切经济损失。13.5其他第十四条安全责任乙方应严格遵守安全生产的有关规定,乙方履约过程中发生的安全等问题及产生的费用由乙方完全承担。甲方对乙方或其分包商或其雇员和/或代理人的人身伤害不承担任何责任,包括其在甲方或船厂的场所内因履行合同而受伤、死亡,除非此类人身伤害是由于甲方的重大过失和故意不当行为造成的。在船厂场所工作期间,乙方应遵守安全、健康、环境保护的相关法律法规和船厂关于安全、健康和环境保护的相关规章制度。乙方违反本条约定的,船厂及甲方有权要求其停工,因停工导致乙方未能按期完成合同义务应视为乙方违约,由乙方承担所造成的一切损失。因乙方行为导致甲方或船厂受到安全生产责任、环保责任等方面处罚的,乙方应赔偿相应的罚款(若有)并向甲方支付合同金额20%的违约金。因乙方行为导致甲方承担其他任何责任的,乙方应承担赔偿责任。第十五条知识产权15.1本合同所涉及的产品相关信息及甲方提供的设计图纸、乙方修改后的图纸和其他资料的知识产权归甲方所有,甲方仅同意乙方基于本合同项下的目的使用甲方提供的一切资料和信息,未经甲方书面同意,乙方不得向第三方泄漏。15.2乙方在履行本合同时使用了第三方的知识产权的,应保证其已经得到第三方的合法授权,甲方无需为此再支付任何费用,并且保证甲方有权任意处置定制产品。15.3未经甲方书面同意,乙方不得将本合同定制产品有偿或无偿供应给第三方,否则乙方应赔偿甲方由此而产生的一切损失(包括直接损失、间接损失)。第十六条合规乙方清楚知悉甲方对于任何违反法律法规、监管规定、行业准则、道德规范的行为实施“零容忍”。乙方已详细阅读了本合同附件《合作伙伴合规承诺书》,并承诺遵守其中所有适用的规范要求,以合法合规的方式开展业务。第十七条争议解决:本合同在履行过程中发生的争议,由甲乙双方协商解决,协商不成,任何一方可提交甲方所在地法院进行起诉,双方交涉期间,若无甲方书面通知,乙方仍需继续履行合同。第十八条其它:17.1乙方不得以任何理由留置甲方货物。17.2乙方在加工过程中,遇有下列情形应当及时通知甲方:(1)甲方提供的技术资料、设计图纸有错误或技术要求不合理;(2)可能影响加工质量或交货期限的其它不可归责于乙方的情形。由于乙方怠于通知或者未经甲方同意擅自修改甲方技术要求或图纸而造成的工作质量问题,乙方应承担责任。乙方因怠于答复等原因造成甲方损失的,应当赔偿损失。17.3(本款所约定内容若与本合同其它条款有矛盾的,以本合同其它条款为准,或以有利于甲方的解释为准)17.4合同履行过程中,遇到不可抗力一方,应在不可抗力发生之日起5日内通知对方,并应在10日内提供有权机构的证明文件。由于不可抗力致使合同延期30天以上的,甲方有权解除合同。第十九条合同确认:本合同自双方签字盖章后生效,《技术协议》作为本合同附件(如有),与本合同具有同等的法律地位。若两者有矛盾的,以本合同的约定为准。合同履行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出书面补充协议,补充协议与原合同具有同等效力。4、本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)定 作 人承 揽 人中国船舶集团有限公司第七一一研究所(章) (章)住所:上海市闵行区华宁路3111号住所:税号:12100000425008729F税号:开户银行:建设银行上海莘庄工业园区支行开户银行:帐号:31001594422059000711帐号:法定代表人:董建福法定代表人:委托代理人:委托代理人:邮编:201108邮编:经办人:经办人:签字日期:签字日期:附件:合作伙伴合规承诺书我方知悉贵方正在推进“合规齐耀”建设,以努力达成“治理完善、经营合规、管理规范、守法诚信”之目标。作为贵方的合作伙伴,我方愿意以积极合作、主动参与的心态,引领和带动我方的员工及相关方与贵方共同营造法治合规的市场环境,全面实现以下合规目标:一、法人治理合规严格遵守法律法规和本公司章程规定,规范公司股东会、董事会及经理层运作,确保公司相关人员代表公司对外开展经营行为均获得合规授权,均属本公司真实意思表示。二、财会税务合规严格遵守并认真履行法定的会计财务记录、财务报告和依法纳税义务,确保公司财务、会计、税务、发票依法合规、真实有效。三、劳动用工合规严格遵守劳动用工法律法规和道德规范,为员工提供公平的劳动条件和劳动报酬,为员工提供安全卫生的工作场所,并对职业健康、安全和环境风险进行有效管理,确保所有员工可以充分认识风险,并接受过实施相应控制措施的适当培训。四、安全生产合规严格贯彻执行关于安全生产的法律法规及其他规范要求,严格落实安全生产主体责任,扎实开展安全生产工作,减少和避免安全生产事故发生,持续提升本质安全生产水平。五、环境保护合规严格贯彻执行环境保护法律法规及其他规范要求,主动承担环境保护社会责任,秉持绿色和可持续发展理念开展各项业务活动,采取有效措施削减污染负荷。六、知识产权合规严格履行知识产权保护义务,确保所供产品和服务不存在商标、专利、商业秘密等知识产权侵权违法情形。在合作中按约合规知悉贵方商业秘密的,采取严格措施杜绝任何失泄密事件发生。支持贵方为打击知识产权侵权违法而做出的任何合法合规举措。七、市场交易合规严格遵循诚实信用原则和商业道德,依法规范经营,全面履行合同义务,正确行使合同权利,严格在法律范围内处理纠纷或争议。在市场交易以及入网入库资格审查中,坚决杜绝任何形式的商业贿赂和不正当竞争行为。充分评估和了解禁运、制裁、出口管制等情形,一旦合同签署生效,即严格履行合同义务,不以外国法律与措施擅自中止或终止已生效合同履行。以上事项,贵方可以在发出合理通知的情形下,对我方实施相关审核和检查,若我方在限定的纠正整改期后仍未实现合规目标,贵方可采取包括暂停或取消我方作为合格供应商的资格。若在合同履行中,因我方的不合规导致贵方无法达到合同目的或严重影响合同履行,则视为我方违约,贵方可依法及依据合同约定追究我方所有责任。在与贵方合作过程中,当发现贵方工作人员有任何不合规行为,我方将及时通过heguijubao@smderi.cn平台向贵方积极举报。合作伙伴:(盖章):日期:
报价清单
序号
名称
规格
材质
单船数量
单位
重量KG
材料费
含税单价
材料费
小计
建造费
含税单价
建造费
小计
施工费
含税单价
施工费
小计
单船总价
备注
1
不锈钢管I级管
114.3x6.02
ASTM A312 TP316L
248
米
4054.8
2
不锈钢管I级管
141.3x3.40
ASTM A312 TP316L
20
米
235.2
3
不锈钢管I级管
168.3x3.4
ASTM A312 TP316L
105
米
1476.3
4
不锈钢管I级管
219.1x3.76
ASTM A312 TP316L
209
米
4242.7
5
不锈钢管I级管
273.1x4.19
ASTM A312 TP316L
104
米
2938
6
不锈钢管I级管
33.4x3.38
ASTM A312 TP316L
33
米
107.03
7
不锈钢管I级管
48.3x3.68
ASTM A312 TP316L
78
米
321.36
8
不锈钢管I级管
60.3X11.07
ASTM A312 TP316L
28
米
382.76
9
不锈钢管I级管
60.3x3.91
ASTM A312 TP316L
197
米
1091.71
10
不锈钢管I级管
73x14.02
ASTM A312 TP316L
18
米
373.32
11
不锈钢管I级管
73X5.16
ASTM A312 TP316L
26
米
228.28
12
不锈钢管I级管
88.9x5.49
ASTM A312 TP316L
34
米
394.25
13
30°1.5D不锈钢弯头I级
60.3x3.91
ASTM A403 WP316L
6
个
1.57
14
45°1.0D不锈钢弯头I级
114.3x6.02
ASTM A403 WP316L
6
个
8.8
15
45°1.5D不锈钢弯头I级
60.3X11.07
ASTM A403 WP316L
3
个
2.911735753
16
45°1.5D不锈钢弯头I级
60.3x3.91
ASTM A403 WP316L
4
个
1.57
17
90°1.0D不锈钢弯头I级
114.3x6.02
ASTM A403 WP316L
81
个
244.05
18
90°1.0D不锈钢弯头I级
141.3x3.40
ASTM A403 WP316L
8
个
20.88
19
90°1.0D不锈钢弯头I级
219.1x3.76
ASTM A403 WP316L
31
个
216.5665097
20
90°1.0D不锈钢弯头I级
273.1x4.19
ASTM A403 WP316L
34
个
412
21
90°1.0D不锈钢弯头I级
88.9x5.49
ASTM A403 WP316L
4
个
6.6
22
90°1.25D不锈钢弯头I级
219.1x3.76
ASTM A403 WP316L
34
个
356.29
23
90°1.5D不锈钢弯头I级
168.3x3.4
ASTM A403 WP316L
31
个
172.7870993
24
90°1.5D不锈钢弯头I级
33.4x3.38
ASTM A403 WP316L
8
个
1.6
25
90°1.5D不锈钢弯头I级
33.4x6.35
ASTM A403 WP316L
3
个
1.01665745
26
90°1.5D不锈钢弯头I级
48.3x3.68
ASTM A403 WP316L
32
个
14.99
27
90°1.5D不锈钢弯头I级
60.3X11.07
ASTM A403 WP316L
11
个
21.35
28
90°1.5D不锈钢弯头I级
60.3x3.91
ASTM A403 WP316L
51
个
42.6
29
90°1.5D不锈钢弯头I级
73x14.02
ASTM A403 WP316L
8
个
28.52
30
90°1.5D不锈钢弯头I级
73X5.16
ASTM A403 WP316L
13
个
19.62
31
90°1.5D不锈钢弯头I级
88.9x5.49
ASTM A403 WP316L
8
个
19.19
32
等径不锈钢三通I级
114.3x 主6.02/支3.05
ASTM A403 WP316L
2
个
9.8
33
等径不锈钢三通I级
168.3x3.4
ASTM A403 WP316L
1
个
4.216718478
34
等径不锈钢三通I级
219.1x3.76
ASTM A403 WP316L
1
个
6.089583473
35
偏心异径不锈钢接头
60.3X3.91变48.3X3.68
ASTM A403 WP316L
1
个
1.105509877
36
同心异径不锈钢接头I级
114.3X3.05变48.3X2.77
ASTM A403 WP316L
3
个
5.1
37
同心异径不锈钢接头I级
114.3X6.02变114.3X10.15
ASTM A403 WP316L
3
个
9.81
38
同心异径不锈钢接头I级
114.3X6.02变114.3X3.0
ASTM A403 WP316L
6
个
19.61
39
同心异径不锈钢接头I级
114.3X6.02变114.3X6.1
ASTM A403 WP316L
1
个
3.268349667
40
同心异径不锈钢接头I级
60.3X11.07变 60.3X11.1
ASTM A403 WP316L
1
个
2.732506678
41
同心异径不锈钢接头I级
60.3X2.77变 48.3X2.77
ASTM A403 WP316L
2
个
1.6
42
同心异径不锈钢接头I级
60.3X3.91变60.3X2.0
ASTM A403 WP316L
3
个
3.33
43
同心异径不锈钢接头I级
73X5.16变76.1X2.0
ASTM A403 WP316L
3
个
5.27
44
同心异径不锈钢接头I级
73X5.16变76.1X3.05
ASTM A403 WP316L
3
个
5.27
45
异径不锈钢三通I级
主114.3x6.02支48.3X3.68
ASTM A403 WP316L
1
个
6.124986279
46
异径不锈钢三通I级
主114.3x6.02支60.3X2.77
ASTM A403 WP316L
3
个
14.71
47
异径不锈钢三通I级
主114.3x6.02支60.3X3.91
ASTM A403 WP316L
1
个
6.124986279
48
异径不锈钢三通I级
主141.3x3.40支60.3X2.77
ASTM A403 WP316L
4
个
14.1
49
异径不锈钢三通I级
主219.1x3.76支114.3X3.05
ASTM A403 WP316L
1
个
6.089583473
50
异径不锈钢三通I级
主88.9x5.49支48.3X3.68
ASTM A403 WP316L
1
个
1.969314929
51
异径不锈钢三通I级
主88.9x5.49支60.3X3.91
ASTM A403 WP316L
1
个
1.969314929
52
异径不锈钢三通I级
主273.1x4.19支114.3X3.05
ASTM A403 WP316L
2
个
16.95
53
异径不锈钢三通I级
主73x14.02支33.4x6.35
ASTM A403 WP316L
1
个
6.219103953
54
技术协议约定的其余设备
1
项
55
应力计算及出图等
1
项
/
/
/
/
/
/
合计
17590.08196021799
0
0
0
0
备注:1、以上清单供参考,具体以图纸为准;2、制造费中已包含应力计算、出图等费用。