北京外墙保温层脱落维修工程 修缮工程招标公告(北京金海燕物业管理有限公司2025)



询比价公告
北京金海燕物业管理有限公司建欣苑项目部建欣苑六里7号楼楼顶机房外墙保温层脱落维修工程询比价
发布时间:2025-04-07 17:17:15

北京金海燕物业管理有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:18003130-XJ-2025-0096
采购单位:北京金海燕物业管理有限公司
报名截止时间:2025-04-10 23:00:00
报价截止时间:2025-04-14 11:00:00
咨询截止时间:2025-04-11 17:00:00
价格开启时间:2025-04-14 11:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18003130-XJ-2025-0096)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18003130-XJ-2025-0096)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

外墙保温层脱落维修工程
修缮工程
/
1.000
/
汇款
金海燕物业
建欣苑项目部建欣苑六里7号楼楼顶机房外墙保温层脱落维修工程

收货地址: 建欣苑小区

┃详情描述

项目名称:建欣苑项目部建欣苑六里7号楼楼顶机房外墙保温层脱落维修工程基本概况: 建欣苑六里7号楼于2007年10月建成入住,建筑面积25049.07㎡,服务业主230户。现7号楼楼顶机房外墙保温层常年受日光暴晒、雨水冲洗等原因导致楼顶外墙保温层出现粉化、开裂、脱落以及空鼓等现象。主要施工内容:建欣苑六里7号楼机房外墙保温层损坏209㎡。拆除旧涂料、拆除50mm厚旧保温及粘接层、清理基层,新安装50mm厚挤塑板保温板,5公分厚,贴玻纤网格布,刮外墙DBI抗裂砂浆,刮外墙腻子二遍打磨,刷外墙平壁型涂料,垃圾清理。要求:外墙保温层及外墙涂料应当符合《建筑装饰装修工程质量验收标准》(DB50210-2001)、《高处作业安全规范》(JGJ80-2016)、本工程设计图纸、设计更改通知单(2013M-25-SS-ZJ-08)的相关规定。项目预算:64973.02元(最高限价)报价人资质要求:本次询比价要求邀请供应商为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力及国家工商行业行政管理部门或国家市场监督管理局登记注册的独立企业(事业)单位法人或组织,具有有效的营业执照,具有有效的安全生产许可证,具有有效的人员高空作业证,具备参加询比价活动的合法条件。未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的。报价方式:合理低价原则,采用总价报价方式,注明含税价、不含税价、税率、税额等内容。符合条件的供应商必须经过现场踏勘和技术交流后才能报名参与此次询价,未经现场踏勘的供应商报价无效。现场踏勘时间:2025年4月8日-2025年4月11日现场踏勘联系人:刘军燕 联系电话:15801052951 报价文件的递交:递交报价文件的截止时间为2025年4月14日11时00分。递交报价文件:通过金隅集团阳光招采平台递交报价文件电子版(需签字盖章),同时需递交密封完好的纸质版报价文件(可邮寄),过期将不再接收任何单位报价文件。地址:北京市朝阳区甘露园南里二区18号楼A座316室递交报价文件时,须同时提供以下资料:提供相应内容包括但不限于报价、营业执照复印件、相关资质证书、法定代表人资格证明文件或其授权书、法定代表人或授权代理人身份证复印件、质量保证措施、应急预案等。以上资料的原件或加盖单位公章的复印件。报价人对所提供材料的真实性负责。

┃联系人
张倩 / 15300259361

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-85762687
监督举报邮箱:jhyzhaocai@jyipm.com