北京市市民文化中心委托运营招标公告(北京市西城区人民政府广安门内街道办事处2025)
项目概况
广内街道市民文化中心委托运营项目采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2025-04-18 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010225210200019095-XM001
项目名称:广内街道市民文化中心委托运营项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:109.52 万元(人民币)
最高限价:109.52 万元(人民币)
采购需求:
标的名称:广内街道市民文化中心委托运营项目
数量:1项
简要技术需求或服务要求:采购目标:街道市民文化中心作为社区文化活动的服务枢纽,针对不同年龄层次的居民需求,结合广聚宣南三年行动计划,着力打造宣南文化探访路线。做好广内红色文化、历史文化保护传承工作。挖掘广内文化内涵,讲好广内历史文化故事,打造富有活力与特色的广内文化地标。依托胡同街巷,系统串联历史文化资源,形成主题鲜明的精品探访线路。结合历史地名保护、历史名人挖掘、文化旅游线路等,加强广内的历史文化底蕴展示与特色景观营造。,采购要求:按照市区相关工作要求,运营时间为9:00-21:00,全年无休。立足古都文化、红色文化、京味文化、创新文化的基本格局和广内丰厚独特的资源优势,强化文化和旅游空间双向赋能,打造金中都、宣南文化集展览展示、文化交流、互动体验、公益活动于一体的多功能文化空间。积极推进“文化+科技”“文化+旅游”项目,坚持资源统筹,共建共享。项目期间,要按照相关部门的要求建立健全防火、防盗等安全应急预案,确保场馆运营安全
合同履行期限:采购合同签订后一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
£本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 £小微企业 采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):供应商未被列入信用中国网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 本项目是否属于政府购买服务:
□否
■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025-04-08至2025-04-14, 每天上午09:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版采购文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2025-04-18 14:00(北京时间)
地点:北京市石景山区实兴大街30号院8号楼6层609
五、开启
时间:2025-04-18 14:00(北京时间)
地点:北京市石景山区实兴大街30号院8号楼6层609
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》--财库(2020)46号;
(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号;
(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库〔2017〕141号;
(5)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;
(6)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;
(7)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库〔2019〕9号;
(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--财库〔2019〕19号;
(10)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)等相关政策。
2.本项目采用线上线下相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线:400-699-7000
技术支持服务热线:010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2.4获取电子采购文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子采购文件。
未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取采购文件的响应无效。如无法获取,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.5编制响应文件
供应商应自行编制响应文件并进行线下递交。
2.6提交响应文件
供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区人民政府广安门内街道办事处(本级)
地址:北京市西城区感化胡同3号院12
联系方式:张俊燕,63014669
2.采购代理机构信息
名 称:中大国信工程管理有限公司
地 址:北京市石景山区实兴大街30号院8号楼6层609
联系方式:魏工,13720432906
3.项目联系方式
项目联系人:魏工
电 话: 13720432906
公告.pdf
采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:11010225210200019095-XM0012.项目名称:广内街道市民文化中心委托运营项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:109.52万元,项目最高限价:109.52万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量(项)简要技术需求或服务要求01广内街道市民文化中心委托运营项目109.521项采购目标:街道市民文化中心作为社区文化活动的服务枢纽,针对不同年龄层次的居民需求,结合广聚宣南三年行动计划,着力打造宣南文化探访路线。做好广内红色文化、历史文化保护传承工作。挖掘广内文化内涵,讲好广内历史文化故事,打造富有活力与特色的广内文化地标。依托胡同街巷,系统串联历史文化资源,形成主题鲜明的精品探访线路。结合历史地名保护、历史名人挖掘、文化旅游线路等,加强广内的历史文化底蕴展示与特色景观营造。采购要求:按照市区相关工作要求,运营时间为9:00-21:00,全年01广内街道市民文化中心委托运营项目109.521项无休。立足古都文化、红色文化、京味文化、创新文化的基本格局和广内丰厚独特的资源优势,强化文化和旅游空间双向赋能,打造金中都、宣南文化集展览展示、文化交流、互动体验、公益活动于一体的多功能文化空间。积极推进“文化+科技”“文化+旅游”项目,坚持资源统筹,共建共享。项目期间,要按照相关部门的要求建立健全防火、防盗等安全应急预案,确保场馆运营安全。6.合同履行期限:采购合同签订后一年7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2025年04月08日至2025年04月14日,每天上午9时至12时,下午12时至18时(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版采购文件。4.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2025年04月18日14点00分(北京时间)地点:北京市石景山区实兴大街30号院8号楼6层609。五、开启时间:2025年04月18日14点00分(北京时间)地点:北京市石景山区实兴大街30号院8号楼6层609。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》--财库(2020)46号;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号;(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库〔2017〕141号;(5)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(6)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;(7)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库〔2019〕9号;(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--财库〔2019〕19号;(10)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)等相关政策。2.本项目采用线上线下相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线:400-699-7000技术支持服务热线:010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。2.4获取电子采购文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子采购文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取采购文件的响应无效。如无法获取,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.5编制响应文件供应商应自行编制响应文件并进行线下递交。2.6提交响应文件供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市西城区人民政府广安门内街道办事处地址:北京市西城区感化胡同3号院12联系方式:张老师:157010908602.采购代理机构信息名称:中大国信工程管理有限公司地址:北京市石景山区实兴大街30号院8号楼6层609联系方式:魏工,137204329063.项目联系方式项目联系人:魏工电话:13720432906