装饰装修工程灰色仿石材地砖招标公告(郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司2025)



科创大厦项目装饰装修工程灰色仿石材地砖二次询比采购公告

科创大厦项目装饰装修工程灰色仿石材地砖二次询比采购
项目编号:FLGS-KCDA-202501-XB02

1.
采购条件

本项目科创大厦项目装饰装修工程灰色仿石材地砖二次询比采购(项目编号:FLGS-KCDA-202501-XB02)已经批准,采购人为郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司,资金来源为企业自筹。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。
2.采购内容

包件号/包件名
序号
物资名称
规格型号
单位
采购数量
到货时间/地点

01
1
灰色仿石材地砖
800*800*10mm

3200
到货时间:2025年4月 地址:河南省郑州市科创大厦项目

本次询比采购采用的增值税率为13%

3.
供应商资格要求

3.1资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具备有效营业执照或事业单位法人证书,具有增值税一般纳税人资格,须提供相关证明文件,投标人须为生产厂家,不接受代理商和贸易商。
3.2 财务要求:供应商具有良好的财务状况,实缴资本不得为零。
3.3生产能力要求:满足交货期要求,须根据业主需求进行花色定制。
3.4质量保证能力:投标产品近一年未受到国家安监部门质量责任通报;投标产品未在国家相关部门质量责任通报处罚期限内。
3.5业绩要求:供应商须提供不少于1份2022年至今同类物资的供货业绩,须提供合同复印件(须含项目名称、合同清单(可隐去价格)和合同各方盖章页)。
3.6履约信用:投标人未在国家、行业、中国国家铁路集团有限公司、中国铁路通信信
号股份有限公司处罚期内。
3.7其他要求:须提供一年以内的具有国家铁路产品监督检验认证中心或通过CAL、CNAS、CMA等认证的检测机构出具的产品质量检验报告。相关证件证书必须在有效期限内;本项目不接受联合体。中标后不允许分包、转包。

4.
供货要求

序号
检验项目
单位符号
标准要求

1
尺寸及偏差
%
边长
相对于工作尺寸的允许偏差
±0.6

mm
最大值±2.0

%
厚度
相对于工作尺寸的允许偏差
±5

mm
最大值±0.5

2
边直度
%
±0.5(GB/T 4100-2015)

±0.20(Q/XMZ 1-2021优等品)

mm
最大值±1.5

3
直角度
%
±0.5 (GB/T 4100-2015)

±0.30(Q/XMZ 1-2021优等品)

mm
最大值±2.0

4
表面平整度
mm
上凸
≤2.0(GB/T 4100-2015)

≤1.5(Q/XMZ 1-2021优等品)

下凹
≤2.0(GB/T 4100-2015)

≤1.5(Q/XMZ 1-2021优等品)

5
表面质量
------
至少砖的95%的主要区域无明显缺陷 (GB/T 4100-2015)

至少有95%的砖距0.5m处观察其主视区 域,无磕碰、无裂纹、无落渣,无其它 明显缺陷(Q/XMZ 1-2021优等品)

6
吸水率
%
平均值≤0.5

单个值≤0.6

7
破坏强度
N
当厚度≥7.5mm时,平均值≥1300

8
断裂模数
MPa
平均值≥35

单个值≥32

9
抗釉裂性
------
经试验应无釉裂

10
抗冻性
------
经试验应无裂纹或剥落

11
耐污染性
------
最低3级

12
耐家庭化学试剂和游泳池盐类
------
不低于GB级

13
地砖摩擦系数
------
单个值≥0.50

5
.
询比
采购
报名

供应商于2025年04月07日08时00分至2025年04月09日17时00分(北京时间,下同),联系采购人获取询比采购文件、图纸、技术规格书。
询比采购文件售价:0元/包,售后不退。

6
.
询比
采购
响应

6
.1响应文件的递交方式:
所有响应文件须通过通购网

www.crscec.com)
在线提交,不接受现场、邮件等其他形式提交


6.2文件格式:文件须为PDF格式,并加盖投标人签章。

6.3截止时间:响应文件递交截止时间为2025年04月11日09时00分,逾期提交视为无效。

7
.
评审时间

评审时间

202
5

04

11

09

30



8
.
发布公告的媒介

本次询比采购公告在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国通号采购电子商务平台(thzb.crsc.cn)、通购网(www.crscec.com)上发布。

9
.
联系方式

采购人:郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司
联系人(商务):孙瑞
联系电话:17365998991
邮箱:1506187239@qq.com
联系人(技术):孙瑞
联系电话:17365998991

报价函.xls

浏览次数:
1
返回顶部

相关新闻

\n材料报价函\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称(公章): \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位地址: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系电话: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n发件人: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n收件单位:郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n收件人:孙瑞 联系电话:17365998991\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n关于 灰色仿石材地砖 的报价 报价日期: 年 月 日 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n产品名称\n规格型号\n质量标准技术要求\n计量单位\n数量\n厂家报价\n合计金额(不含税)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.0\n灰色仿石材地砖\n800*800*10mm\n\n块\n3200.0\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计金额\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n人民币大写:\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n备注:以上产品报价含税、含运费到站价,提供增值税专用发票(税率为 13 %)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n