浙江双头锯切设备 万能拉伸机招标公告(浙江中铝汽车轻量化科技有限公司2025)



浙江中铝汽车轻量化科技有限公司产能提升项目(一期设备采购—设备)询比采购公告

第一章询比采购公告

浙江中铝汽车轻量化科技有限公司浙江中铝汽车轻量化产能提升项目

(一期设备采购—设备)

采购申请编码2019100043-018/19

采购地址:浙江 杭州富阳

一、采购条件

本浙江中铝汽车轻量化科技有限公司产能提升项目(一期设备采购—设备),采购需求已由公司批准,采购资金来源为企业自筹,采购人为浙江中铝汽车轻量化科技有限公司。本项目已具备采购条件,现发布询价采购公告。

二、采购概况和询价范围

2.1需求名称:产能提升项目(一期设备采购—设备)

2.2需求类型:设备类采购

2.3需求描述:用于铝合金汽车零部件加工的设备

2.4采购地点及服务地点:浙江省杭州市富阳区新登镇藻山88号 浙江中铝2.5采购范围:

设备名称

数量

备注

双头锯切设备

1

/

蓝光扫面议

1

/

万能拉伸机

1

/

三、报价人资格要求

资格项目

资格要求

一般资质要求

报价人在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能够独立履行合同的法人单位。(相关信息以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/查询结果为准)。

生产资质要求

具备生产相关设备的企业的资质条件;设备满足生产量产需求。

信誉要求

1.报价人在报名期间和报价有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单。

2.报价人近三年(2022年至今)内无较大及以上安全事故,12个月内无工亡事故。3.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准。

4.投标人近三年内(2022年至今)未发生与履约相关并败诉的法律诉讼。

四、本次采购询价的监督部门为浙江中铝汽车轻量化科技有限公司法律合规管理机构,联系电话17857159845,邮箱zjzljb@chalco.com.cn。

五、报价文件的递交

(一)递交方法:

1、盖章版报价资料密封邮寄,未密封报价视为无效。

2、盖章版报价资料密封现场递交,未密封报价视为无效。

以上方式密封报价接收地址:浙江省杭州市富阳区新登镇藻山88号浙江中铝

收件人:徐一锋 15958819680

以上方式报价递交截止时间:

设备名称

数量

时间

双头锯切设备

1

2025.4.10 17:00

蓝光扫面议

1

2025.4.11 17:00

万能拉伸机

1

2025.4.11 17:00

3、盖章版报价资料邮件提交

接收邮箱:xuyifeng@cmari.com

邮箱报价接收时间:

设备名称

数量

时间

双头锯切设备

1

2025.4.11 15:00-15:20

蓝光扫面议

1

2025.4.12 15:00-15:20

万能拉伸机

1

2025.4.12 15:00-15:20

特别提示:(1)为保证公平公正,报价邮件将在评审现场当场接收打开,请务必在规定时间内发送定时邮件;提前或推后发送的报价无效。(2)请确保报价文件可以正常打开,无法正常打开的报价邮件无效。

(二)报价资料包含:

1、公司营业执照副本复印件(需加盖公章)。

2、报价单内容需包含:报价单位全称、报价日期、报价有效期、报价联系人电话、报价联系人邮箱、详细报价方案、单价明细构成、总报价、设备交付周期、不可偏离条款是否偏离等。

3、公司简介、相关类似产品业绩介绍等。

(三)以上报价资料需加盖公章或合同章。

六、价格评审时间及地点

评审时间:

设备名称

数量

时间

双头锯切设备

1

2025.4.11 15:00-17:00

蓝光扫面议

1

2025.4.12 15:00-17:00

万能拉伸机

1

2025.4.12 15:00-17:00

评审方式:浙江中铝供应商定点评审小组

供应商选定原则:综合评分法

七、其他公告内容

7.1温馨提示:如报价人存在下述情形,将导致其报价被否决:

1.与本采购需求的其他报价人为同一个单位负责人;

2.与本采购需求的其他报价人存在控股、管理关系;

3.采购需求不同报价人邮寄密封报价的邮寄地址相同。

八、采购人:浙江中铝汽车轻量化科技有限公司

地址:浙江省杭州市富阳经济开发区新登新区一号路东侧新登镇松溪村藻山88号10幢

联系人:徐一锋

电话:15958819680

电子邮件:xuyifeng@cmari.com