智能育秧工厂设备招标公告(徐州润铜农村投资发展集团有限公司2025)
沿湖街道种牛场村智能育秧工厂设备采购项目招标代理采购公告
徐州润铜农村投资发展集团有限公司(单位)沿湖街道种牛场村智能育秧工厂设备采购项目招标代理(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市铜山区江苏省徐州市铜山区
2.项目基本情况:智能育秧工厂设备采购
3.中介经营范围要求:招标代理
4.资金来源:非财政资金
5.服务事项:政府采购招标代理
6.中介服务完成期限要求:30天
7.比选价格区间:最低限价50%,最高限价70%(参照苏招协【2022】002号文标准的50%-70%进行报价)
二、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次选取范围。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年04月10日 12:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:陈曦
联系电话:13776793951
联系地址:江苏徐州市铜山区铜山新区行政区水利局院内南
项目委托方:徐州润铜农村投资发展集团有限公司
2025年04月08日 15:46:59
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202504080035
沿湖街道种牛场村智能育秧工厂设备采购项目招标代理
2025年04月10日 09:00:00
2025年04月10日 12:00:00
50%(参照苏招协【2022】002号文标准的50%-70%进行报价)
70%(参照苏招协【2022】002号文标准的50%-70%进行报价)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
招标代理服务需求书.doc
需求书1.项目名称:沿湖街道种牛场村智能育秧工厂设备采购项目2.项目内容:智能育秧工厂设备采购3.项目地点:徐州市铜山区4.采购单位:徐州润铜农村投资发展集团有限公司5.项目总投资:约400万元6.中介服务事项:招标代理7.服务类型:招标代理8.服务内容:招标代理9.工期要求:30天10.项目资金来源:自筹资金11.比选方式:邀请选取12.竞价价格单位:百分比13.服务报价区间:最低限价50%,最高限价70%(参照苏招协【2022】002号文标准的50%-70%进行报价)。14.资质要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次选取范围。15.付款条件:该项目招标结束,中标单位无异议中标单位向代理机构支付代理费。徐州润铜农村投资发展集团有限公司2025年4月8日