贵州法兰盘 挡圈招标公告(贵州林东矿业集团有限责任公司2025)
项目名称:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.04.08-法兰盘采购-询比采购
项目编号:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025-HW6238
项目实施地点:贵州林东矿业集团有有限责任公司总机厂
项目概况:法兰盘、挡圈
标段/包名称:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.04.08-法兰盘采购-询比采购
文件获取开始时间:2025-04-08 10:09:21
文件获取截止时间:2025-04-11 10:10:00
截标/开标时间:2025-04-11 10:20:00
开标地点:贵州林东矿业集团有有限责任公司总机厂
公告PDF:
法兰盘2025-4-8采购公告及报价单.pdf
其他附件
508法兰及挡圈图纸.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂
联系人:严凤
联系电话:15086015875
代理机构信息
更多详细信息来源::
贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.04.08-法兰盘采购-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.04.08-法兰盘采购-询比采购采购人为贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂,采购项目资金来自自筹,现对贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.04.08-法兰盘采购-询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.04.08-法兰盘采购-询比采购。2.2项目地点:贵州林东矿业集团有有限责任公司总机厂。2.3开标时间:2025-04-1110:20。2.4采购范围:法兰盘、挡圈。2.5主要货物或服务简介:标包/标段2025-HW6238-0001:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.04.08-法兰盘采购-询比采购序号名称规格(型号)单位数量备注1法兰盘Φ508件20002挡圈Φ508件2002.6供货周期及交货地点:供货周期:根据我厂生产需要,分批送货,下订单后3日内送货到厂。交货地点为:贵州省贵阳市观山湖区金华镇蒿芝塘林东总机厂。2.7结算方式:货到验收合格,开具13%增值税专用发票,财务挂账后,次月起视资金情况分批支付(现金或承兑汇票)3.报价人资格要求3.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。所投井下设备配件必须取得煤安证,电气设备取得防爆合格证。3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。合同签订前,如因市场价格上下浮动原因而与合同约定价存在差异时,根据《我的钢铁网https//www.mysteel.com》价格行情为调价依据(差异在合同约定价格上下20%内),由双方协商解决确定最终合同价。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年4月8日至2025年4月11日10时10分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月11日10时10分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月11日10时10分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂地址:贵州省贵阳市观山湖区金华镇蒿芝塘林东总机厂邮编:550056联系人:喻坚电话:15685178891传真:电子邮件:464984326@qq.com贵州林东矿业集团总机厂物资询报价单报价单位名称(盖章):报价联系人:电话:报价有效期:90天报价日期:2025年月日币种:人民币,含税13%一项数物资名称技术参数/规格型号单位数量单价(元)金額(元)最快到货时间备注1法兰盘φ508件2000具体尺寸见图纸2挡圈φ508件200具体尺寸见图纸合计二质量要求:所投配件必须符合相关国家质量标准、技术标准。三到货时间:根据我厂生产需要,分批送货,下订单后3天内送货到厂。四交货地点:贵州省贵阳市观山湖区金华镇蒿芝塘林东总机厂五运输方式:供应商自行配送六付款方式及期限:货到验收合格,开具13%增值税专用发票,财务挂账后,货款在半年内付清(现金或承兑汇票)七资质要求:供应商必须具备独立法人资格,持有有效企业法人营业执照。八报价要求:1.供应商报价时报价单必须加盖单位公章;2.供应商请按照要求提供相关资料,未按要求提供资料或报价单未填写完整导致报价文件被废弃的后果由供应商自行承担。九中标原则:最低价中标评标法,审查供应商提交的资料,在符合要求的情况下,选择符合条件的最低报价供应商作为中标人。本次询价的最低报价,若高于我公司当期市场调研价格,本次询价将视作流标处理。十特别说明:1、采购数量以我厂生产经营部通知采购实际数量为准(购买总数量在报价总数量上下浮动20%),结算数以林东总机厂验收签字收货单数量结算。合同签订前,如因市场价格上下浮动原因而与合同约定价存在差异时,根据《我的钢铁网https//www.mysteel.com》价格行情为调价依据(差异在合同约定价格上下20%内),由双方协商解决确定最终合同价。2、本次询价的最低报价,若高于我公司当期市场调研价格,本次询价将视作流标处理。3、由于购买方在完善合同手续时间等原因,在购买方发出中标通知书15个工作日内,中标方报价有效。如中标方以合同未签、材料涨价为由不履行合同,购买方有权将中标方列为不合格供应商,取消该供应商今后对我厂招标项目的投标资格。十一温馨提示:1.供应商请按照询报价单中的物资名称和规格型号及计量单位请按开具发票的要求填写(若能中标,要求供货实物、合同、发票三者内容一致),请仔细核实询报价单中的相关内容,存在异议的内容请电联联系人喻坚,电话:15685178891;否则,后续产生的一切问题均由供货方负责处理;2.中标人与贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂签订合同、结算;3.多家询价,请谨慎报价。4.报价单必须盖本单位章,否则无效!10-909MH620580555851181220-9L09MH28555851181251会16-20B均布2未注侧角均为X45*间508平焊钢法兰HWG016-0112.91ZG25.Q235林矿集团总机厂12.5用推国未注侧角为为X45*校播校描日图总号B总号签字签字508平焊钢法兰挡圈日日集Q235A日HWG016-02上5211林矿集团总机厂