矿建水泥电杆 水泥电杆招标公告(鞍钢矿山建设有限公司2025)



矿建水泥电杆共9项年标采购采购公告

矿建水泥电杆共9项年标采购采购公告

1.
采购
条件

本采购项目矿建水泥电杆共9项年标采购(AGKSJSHGXHD250407202338)采购人为鞍钢矿山建设有限公司招标采购中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:矿建水泥电杆共9项年标采购
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:100.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标人注册资金不低于100万元。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:①营业执照(或副本)扫描件;
②税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
③组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
④无需提供3C认证证书扫描件。
⑤其他资质认证:无
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年04月08日13时00分至2025年04月15日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年04月15日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢矿山建设有限公司招标采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市立山区鞍千路145号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
李桩
联系人:
寇博

电话:
13050066736
电话:
0412-6736615

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

9.
其他事项


2025年04月08日
公章Epoint

附件:

物料清单附件.pdf
鞍钢矿建水泥电杆等共9项采购项目委托方案_25.3.31.docx
合同模板-上传招标公司2024.6.28.docx

物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0800528底盘DP8-800x400x180砼GB4623-200660.0块无具体要求见招标文件具体要求见招标文件鞍钢矿山建设有限公司2C0800529水泥电杆Ф190-10-Y砼GB4623-200650.0根无具体要求见招标文件具体要求见招标文件鞍钢矿山建设有限公司3C0800528拉线盘LP10-1000*500*180砼GB4623-2006300.0块无具体要求见招标文件具体要求见招标文件鞍钢矿山建设有限公司4C0800531水泥电杆Ф230-15-Y砼GB4623-200630.0根无具体要求见招标文件具体要求见招标文件鞍钢矿山建设有限公司5C0800531水泥电杆Ф230-12-Y砼GB4623-2006160.0根无具体要求见招标文件具体要求见招标文件鞍钢矿山建设有限公司6C0800528水泥电杆Ф190-12-Y砼GB4623-2006350.0根无具体要求见招标文件具体要求见招标文件鞍钢矿山建设有限公司7C0800527水泥电杆Ф190-15-Y砼GB4623-200640.0根无具体要求见招标文件具体要求见招标文件鞍钢矿山建设有限公司8C1216787水泥电杆Ф150-8-Y砼GB4623-200630.0根无具体要求见招标文件具体要求见招标文件鞍钢矿山建设有限公司9C0800528卡盘KP10-1000x300x150砼GB4623-200660.0块无具体要求见招标文件具体要求见招标文件鞍钢矿山建设有限公司鞍钢矿建水泥电杆等共9项采购项目委托方案一、采购项目概况:1、项目内容:鞍钢矿建水泥电杆等共9项采购项目委托方案进行公开询比采购。2、商务要求:(1)投标价为不含税、含运输费等其它一切费用的单价,中标单位需开具税率13%发票(增值税专用发票)。(2)交货地点:鞍钢矿建公司鞍山地区各施工现场(不含海、台、岫)及辽阳市弓长岭区域施工现场(委托方指定地点,分散落地)。(3)交货期:签订合同之日起至2025年12月31日且采购量执行完毕为止,合同执行期未满即达到采购量时,合同依然有效,经双方协商一致签订补充合同后,可继续供货。(4)验收方式:以现场实际验收为准,要求交货商品为全新生产日期且附带相应合格证。(5)付款方式:当月挂账次月付承兑(六个月账期),首次挂账留合同总金额的5%为质保金,工程结束后无任何异议,一年后无息返还。(6)其它要求:物料质量及外观几何尺寸要严格按照国家或行业的标准执行,材质合格证随物料同时进场。符合相关国家标准、行业标准及企业标准,我公司会对进场物料及产品进行抽样检查,若发生质量异议的,需中标方提供市级及以上第三方检测报告,检测样品由第三方在现场随机抽取,检测费用由中标方承担。若检测不合格,中标方应免费及时更换合格物料以及产品,确保工程顺行。若因质量问题造成损失,需赔偿因此产生的一切费用与损失。在合同执行期间,中标方与招标方发生异议,违反合同约定,拖延交货期无法达成一致,招标方有权终止合同。①.中标供货期内,中标供应商需按招标单位实际需求送货,含一切费用送到采购方指定地点。供货方未按委托方要求的规格、型号、质量、数量、工期等方面要求供货的,由供货方负责更换并应承担因此给委托方造成的经济损失(包括但不限于停窝工损失、向建设单位、分包单位承担违约责任等),同时供货方应承担当批货款30%的违约金,委托方有权根据实际生产情况调剂各品类实际数量,总量不超合同额。②.供货方应严格执行合同约定供货时间,未按合同约定或通知(书面、电话、微信、电子邮件等)的交货时间送货到施工现场,按合同总额划分,合同总额含税50万元以下的,送货时间每延迟1日(日历天,下同)罚款合同总额的1%,累计延迟送货超过3日,委托方有权取消中标资格,终止合同,同时按照合同总额10%计算违约金;合同总额含税50万元以上的,送货时间每延迟1日罚款合同总额的0.5%,累计延迟送货超过3日,委托方有权取消中标资格,终止合同,并按照合同总额5%计算违约金。同时,委托方有权向第三人采购同种类货物,因此增加的费用由供货方承担。供货方提前交付货物委托方无需提前付款,因供货方提前交付货物导致委托方增加的费用由供货方承担。③.供货方不能随车提供货物合格证书或其他单证的,委托方有权拒绝收货,因此产生的费用和损失由供货方承担。④.货物运输至委托方指定地点后,双方在当批货品供货结束24小时内对品种、型号、规格、数量进行初步验收;不符合规定和合同约定的,委托方有权拒绝收货、或在收货后7日内向供货方提出异议和要求(对货物质量的异议不受时间限制),供货方在收到委托方异议后,应在2日内按委托方要求处理,如供货方处理不符合要求或逾期不处理,则视为供货方违约并承担当批货款30%的违约金,委托方有权不支付该批货物货款并自行处理该批货物,因此发生的费用和损失由供货方承担。⑤.合同价含一切费用(包括但不限于运费、装车费),免费送货至鞍钢矿山建设有限公司指定施工地点。⑥.货物交付到交货地点前的货物毁损、灭失及损耗由供货方承担。二、投标人具体要求(一)商务要求1.投标人须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标。3.接受生产型企业及流通型企业投标。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由生产商或者生产商委托唯一代理商参加投标,生产商或者生产商委托的唯一代理商不参加投标时,其他流通型企业方可投标。6.同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.供货方须在限期内交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。10.评标方法:经评审的最低投标价法。(二)资质及业绩要求(1)投标方企业要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。公司实际经营地址须与营业执照地址一致,投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和不正当竞争行为。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。招标平台的投标文件须填报,与投标明细一致。(2)需要提供年检合格的企业资质要求:①营业执照(或副本)扫描件;②税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);③组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);④无需提供3C认证证书扫描件。⑤其他资质认证:无(3)业绩要求:无(三)财务要求投标人注册资金不低于100万元。三、招标方式:公开询比,资格后审,保供家数1家。若通过资质审核的投标单位不足3家,申请转为公开单轮谈判采购,不足2家,申请转为直接采购。本次招标为组合标,供应商投标时要求各品种(规格)必须满标,资料审核合格的供应商鞍钢招标公司给出报价排序确定最终中标方。四、评标方法:经评审的最低投标价法,最低价格中标。但原则上不能高于预测价。在组合标报价中,有意采用有些品种报价过低、有些品种报价过高的不均衡报价方式,而使总价最低者,将被否决投标。五、中标原则:总报价低者中标,保供家数:1家。六、附合同范本一份,未尽事项依照合同范本具体要求执行。鞍钢矿山建设有限公司2025年3月31日物资采购合同甲方(购货方):鞍钢矿山建设有限公司合同编号:签订地点:鞍钢矿山建设有限公司招标编号:乙方(供货方):签订时间:年月日一、产品的名称、品种、规格和数量及价款:产品名称材质/品牌规格型号计量单位数量单价(元)含税单价(元)含税总金额(元)质量标准备注合计人民币金额(大写):(元)税率 13%二、交提货时间及数量:三、产品的质量要求及技术标准:货物应当符合招标文件要求的国家标准或行业标准,以及招标文件约定的验收标准。四、产品数量合理损耗的规定及计算方法:按实际发生量结算。五、产品的包装标准和包装物的提供与回收:乙方提供,不回收。因包装问题导致货物损毁的,由乙方承担责任。六、合同要件组成:本合同书、双方最后协商的纪要、协议、图纸,规范及招投标有关文件。七、随机备品、配件工具数量及供应方法:供方配货规格及数量要满足甲方施工要求,合格证等其他随机文件、手续应齐全并真实有效。八、货品交付及违约责任:①.乙方未按甲方要求的规格、型号、质量、数量、工期等方面要求供货的,由乙方负责更换并应承担因此给甲方造成的经济损失(包括但不限于停窝工损失、向建设单位、分包单位承担违约责任等),同时乙方应承担当批货款30%的违约金。②.乙方应严格执行合同约定供货时间,未按合同约定或通知(书面、电话、微信、电子邮件等)的交货时间送货到施工现场,按合同总额划分,合同总额含税50万元以下的,送货时间每延迟3日(日历天,下同)罚款合同总额的1%,累计延迟送货超过9日,甲方有权取消中标资格,终止合同,同时按照合同总额10%计算违约金;合同总额含税50万元以上的,送货时间每延迟3日罚款合同总额的0.5%,累计延迟送货超过9日,甲方有权取消中标资格,终止合同,并按照合同总额5%计算违约金。同时,甲方有权向第三人采购同种类货物,因此增加的费用由乙方承担。乙方提前交付货物甲方无需提前付款,因乙方提前交付货物导致甲方增加的费用由乙方承担。③.乙方不能随车提供货物合格证书或其他单证的,甲方有权拒绝收货,因此产生的费用和损失由乙方承担。④.货物运输至甲方指定地点后,双方在当批货品供货结束24小时内对品种、型号、规格、数量进行初步验收;不符合规定和合同约定的,甲方有权拒绝收货、或在收货后7日内向乙方提出异议和要求(对货物质量的异议不受时间限制),乙方在收到甲方异议后,应在3日内按甲方要求处理,如乙方处理不符合要求或逾期不处理,则视为乙方违约并承担当批货款30%的违约金,甲方有权不支付该批货物货款并自行处理该批货物,因此发生的费用和损失由乙方承担。⑤.合同价含一切费用(包括但不限于运费、装车费),免费送货至鞍钢矿山建设有限公司鞍山区域指定施工地点。⑥.货物交付到交货地点前的货物毁损、灭失及损耗由乙方承担。九、结算方式及期限:当月挂账,次月付承兑。首次挂账扣除合同总额5%的质保金,合同执行完毕或工程结束一年且无质量异议后无息返还质保金。如乙方另有承诺的质保期与本合同不一致,双方同意以期限较长的为准。在质保期内,乙方未按要求进行更换的,乙方应向甲方支付合同额5%的违约金,由此产生的费用和损失亦由乙方承担。乙方因更换银行账户及账号应及时通知甲方,因乙方自身原因没有及时通知甲方或无法按时收取货款的,所造成的一切损失均由乙方承担,在乙方未向甲方书面说明相关情况并确定其他账户收款期间,甲方有权拒付货款,待各方就付款账号重新达成协议后,再行付款,甲方在此期间不视为迟延付款。因乙方账户无法正常使用给甲方造成损失的,相应损失由乙方承担。十、本合同如发生纠纷,若协商不成,双方可向鞍山市立山区人民法院提出诉讼。十一、其他约定事项:且因质量方面出现问题,由供方负责。十二、合同未尽事宜,双方共同协商解决。十三、本合同一式五份,有效期限自__年__月__日至__年__月__日止。十四、在本合同有效期内,合同价格不随订购数量、乙方实际生产成本、市场销售价格等因素的波动而改变。十五、依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,鉴于()工程的有关事项协商一致,双方共同订立本合同。甲方鞍钢矿山建设有限公司乙方 法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人部门负责人部门负责人经办人经办人开户银行工行鞍钢支行开户银行帐号0704024009221051205帐号电话或传真6962227电话或传真