草花种植 矮牵牛 霹雳石竹招标公告(上饶经济技术开发区综合行政执法大队2025)
[经济技术开发区]上饶市君荟招标代理有限公司关于上饶经开区2025年度主要节点草花种植项目(项目编号:JHDLCG-2025-006# -1)公开招标公告
上饶市君荟招标代理有限公司关于上饶经开区2025年度主要节点草花种植项目(项目编号:JHDLCG-2025-006# -1)公开招标公告
项目概况
上饶经开区2025年度主要节点草花种植项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2025年04月30日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JHDLCG-2025-006#-1
项目名称:上饶经开区2025年度主要节点草花种植项目
采购方式:公开招标
预算金额:2400000.00 元
最高限价:2385031.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
饶购2025F001374622
上饶经开区2025年度主要节点草花种植项目
1
项
2400000.00元
详见公告附件
合同履行期限:1年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料: 1.具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件; 3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明文件; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件; 5.参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件; 6.符合法律、行政法规规定的其他条件。 注:以上(1)-(6)项可提供信用承诺函(提供了信用承诺函的可不再提供其他证明材料,格式详见招标文件),供应商应对提供虚假承诺行为承担相应的法律责任; (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,制造商应为小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业),提供中小企业声明函加盖投标人公章。 (三)本项目的特定资格要求:投标人需具有林草种子生产经营许可证或林木种子生产经营许可证。 (四)其他(告知项) 1、本项目不接受联合体投标,中标供应商不允许转包、分包。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。 注:参加本次投标的单位必须是已在江西省公共资源交易网注册,并办理了江西省CA数字证书和电子签章的单位。
三、获取招标文件:
时间:2025年04月09日 00:00 至 2025年04月16日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载招标文件。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2025年04月30日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:上饶市公共资源交易集团不见面开标大厅
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动; 2.本项目不接受进口产品投标。 3.采购代理服务费:由中标供应商支付,详见招标文件。 4.本项目采购公告澄清、变更、修改、补充等事宜均在相关网站发布,请各投标人密切关注。 5.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作,不见面注意事项详见招标文件。如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。 6、据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》、《上饶市政府采购支持中小微企业发展及线上融资工作方案》文件要求,助力解决政府采购供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,已中标(成交)供应商签订政府采购合同且有融资需求的可通过江西省电子卖场金融服务系统(https://www.jxemall.com/luban/)或中征服务平台(https://www.crcrfsp.com/)或江西省公共资源交易平台(https://ggzy.jiangxi.gov.cn/)自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上饶经济技术开发区综合行政执法大队
地址:上饶经济技术开发区龙翔大厦6楼
联系方式:13970301130
2.采购代理机构信息
名称:上饶市君荟招标代理有限公司
地址:上饶市公园道1号14栋3单元1602
联系方式:0793-8336018
3.项目联系方式
项目联系人:邱璇 余斌
电话:0793-8336018
技术需求或服务需求.docx
技术需求或服务需求项目编号:JHDLCG-2025-006#-1项目名称:上饶经开区2025年度主要节点草花种植项目采购方式:公开招标预算金额:2400000.00元最高限价:2385031.00元一、项目内容、技术要求注:以下所列产品中如有仅指某生产商的,则仅供参考,投标人在满足或优于所要求的技术参数基础上可自行选择生产商及型号。(一)草花种植数量及规格序号品种花卉规格数量/盆备 注双色花盆口径高度/cm蓬径/cm一春 季1四季海棠S120201548000花坛用2大花海棠S180252015000花箱及花坛用3孔雀草S120251535000花坛4何氏凤仙S120201542200花坛5石竹S180201540000花坛用6大丽花 S18025206000花箱用7超级凤仙S18025207500花箱用8矮牵牛S180201520000花坛用9霹雳石竹S18025208500花箱用10垂吊牵牛S18025209500花坛及花箱用11天竹葵S180252015000花箱用二夏季1长春花S190251549000花箱及花坛用2夏堇S180251534800花坛用3鼠尾草S120201540000花坛用4繁星花S18020158900花箱及花坛用5五色梅S18035203000花箱用6香彩雀S120251524000花坛用7千日红S180201510000花坛用8鸡冠花S120201545000花坛用9大花太阳花S190201823000花坛用10彩叶草S120201518000花坛用三秋季1大花海棠S18025208000花箱及花坛用2一串红S120251578800花坛用3红苁蓉月季S18030209300花箱用4矮牵牛S180251525000花坛用5孔雀草S120251579000花坛用6超级凤仙S18020152000花坛用7丰花百日草S180252019000花箱用8五星花S18020154100花箱用9三角梅S36045355700花箱用四冬季1羽衣甘蓝S16025 203000花坛用2报春花S150201524000花箱及花坛用3三色堇S120251550000花箱及花坛用4杜 鹃S21040358000花箱及花坛用5石竹S180251520000花箱及花坛用6雏菊S12020155000花坛用7角堇S120201578000花箱及花坛用8金盏菊S120251520000花坛用9高杆紫罗兰S18025157500花箱用10郁金香S1602515175003棵装花箱用(2)草花种植养护数量1换花劳务撤花、整地(㎡)4481.22种植(盆)9663003养 护 (1年•㎡ )4481.2(三)草花要求一)草花要求:1、规格中的高度包含花盆土球的高度。2、植物要求无枯黄枝叶、叶簇丰满、花色鲜艳、植株高度、冠径一致。3、花卉的初开期一致。4、冠幅饱满,长势良好,无损伤。5、盆土:应疏松、肥沃,具有丰富腐殖质,排水、透气性良好,具有良好的保水、保肥能力,无有害微生物及其它有害物质。二)草花种植要求:1、按采购人要求,先对种植地进行整理,平整后土地满足草花种植要求。2、草花种植不宜过浅或过深,以不超过根径结合部为宜,种植后应浇足定根水,确保苗木成活。3、草花种植后做好种植沟。三)养护内容及要求:1、养护内容:日常对主干道花卉进行维护管理,主要有:土壤改良、卫生保洁,适时浇水、及时清除杂草、施肥、病虫害防治、枯萎的草花及时更换、花卉被盗以及踩踏后及时补植以及涉及的所有花箱的日常清洁维护、花箱破损更换等。2、养护要求:2.1、养护质量:花苗要求为F1代初花期成品苗,且基质为泥炭营养土,花叶茂盛,无病虫害,色彩艳丽,花期一致,花苗到场后经采购人工作人员验苗后方可栽植,布置后无空秃现象。2.2、全线整体要求:保证全年全区道路内花卉的盛开效果,花卉更换保证空档时间不得大于3天。2.3、每次布置前严格进行土壤杀菌消毒和施肥,铺洒有机质等工作,及时上报经采购人工作人员验收合格后方可栽植花苗。2.4、花卉品种、规格、数量严格按照采购人采购,不得随意变更品种和数量,做到死亡花苗及时更换。2.5、因质量或养护原因造成草花提前衰败,失去观赏价值的,由中标单位及时无偿补栽;每次草花栽植按采购人计划进行布置,撤花需征得采购人同意方可撤换,尤其是春季温度变化较大,越冬花卉撤花时必须根据生长势确定。2.6、布置的草花为采购人规定的时令花卉,要求栽植时规格达标,不见裸土;长势旺盛,无病虫害;株型紧凑,品种齐全;花色繁多,色泽鲜艳。2.7、养护要求盛开率在85%以上,在此期间如果出现自然灾害造成死亡、人为养护不到位造成草花干枯等死亡或被盗、踩踏现象,由中标人自行更换到位。2.8、投入本项目车辆总质量16吨及以上洒水车(喷洒车)2辆。(供车辆的登记证书、行驶证、发票(行驶证及发票的购车单位须与投标人名称一致)、车辆保险的清晰扫描件加盖投标人公章)2.9、拟派项目负责人具有风景园林(或城市景观)中级及以上工程师证。(提供职称证书扫描件、人社局技术资格证书数据查询平台查询截图及查询链接、江西住建云(投标人名称一致)职称人员截图加盖投标人公章)拟投入本项目项目负责人需在岗实行打卡制,每月必须满22天,而且未经采购人同意不得更换。(提供在岗打卡承诺函)2.10、考核办法和考核内容:每月采购人对花卉日常养护管理进行定期或不定期督查,对督查中发现的问题责成养护单位进行整改,若整改不到位或未按时整改的案件、目标考核未及时整改的案件进行统计,并按相关扣分标准进行扣罚管护费用,该费用从承包费用中扣除。考核内容及评分细则(详见附件一及附件二),投标人必须响应考评,否则作无效投标处理(在投标文件中提供承诺函并加盖投标人公章)。