综合服务平台升级招标公告(德州市住房公积金管理中心2025)
政府购买服务定向委托项目公告
详细信息
一、项目基本信息:
项目名称:德州市住房公积金管理中心综合服务平台升级项目
购买服务计划项目编码:SDGPPS37140000009600120250001
项目编号、标包:SDGPPS37140000009600120250001
二、项目金额(人民币,单位万元):45.48万元
三、购买服务内容:
实现德州市住房公积金管理中心综合服务平台的升级建设工作,进行技术再造和系统重构,彻底消除解决原平台结构性缺陷问题,解决目前业务及系统运行存在的种种弊端,实现业务和服务能力的全面优化升级,能够为后续的数据分析决策提供充足的数据基础支撑,并确保完全符合自主可控技术。
四、对服务提供方资质要求及应提交材料:
1.承接主体在中华人民共和国境内合法注册,在人员、设备、资金等方面能够提供专业的技术服务能力和项目实施能力; 2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承接主体,不得参加本次采购活动; 3.本次采购不接受承接主体以联合体形式报价; 4.法律法规对承接主体的其他要求、规定。 应提交材料:通过发邮件方式报名,须提供以下证件的原件(公证件)或加盖公章的复印件,扫描发送至代理公司邮箱并电话告知代理公司,邮件主题请备注“项目名称和承接主体名称”(可简写),邮件内容里面须体现联系人及联系电话。如资料不全采购代理机构有权拒绝接收。 (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照); (2)法定代表人身份证明及身份证或者授权委托书及被授权人身份证; 注:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,承接主体最终资格的确认以协商小组组织的资格后审为准。
五、提交材料时间、地点:
1、时间:2025-04-08 00:00:00至2025-04-15 23:59:59(北京时间)。
2、地点: 山东志存工程项目管理有限公司
六、项目联系人及联系方式:
联系人:李金辉
联系方式:0534-2231553