环卫车辆保险 电瓶车保险招标公告(张家港市金港镇港区环卫所2025)
2025-2026年度金港环卫车辆保险采购招标公告(二次公告)
. 项目编号: XZP2025040800228
. 项目名称: 2025-2026年度金港环卫车辆保险采购
. 建设单位:张家港市金港镇港区环卫所
招标条件
项目概况和招标范围
规模
项目编号:BSQHY2025-03310301号 项目名称:2025-2026年度金港环卫车辆保险采购 预算金额:43.40万元/年 采购需求:本次招标的标的是2025-2026年度金港环卫现有60辆机动车(含6台机械)、102辆大小电瓶车保险采购,具体要求见第四章项目需求。 服务期限:自合同签订之日起2年。
范围
2025-2026年度金港环卫车辆保险采购;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-04-08 08:30:00 至 2025-04-14 17:00:00
获取方式
获取时间:2025-4-8 08:30到2025-4-14 17:00 获取方式:书面获取。供应商如确定参加投标,须在获取采购文件截止时间前至采购代理机构获取并领取招标文件。本次采购文件工本费为300元/份,获取采购文件时以现金形式缴纳,文件一经售出,一律不退,且仅作为本次采购使用。 领取招标文件时请提供以下材料复印件并加盖单位公章: (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证明复印件(加盖公章); (2)法人(或负责人)授权委托书原件(如有授权,加盖公章); (3)法人(或负责人)身份证复印件(加盖公章); (4)授权代表人的身份证原件及复印件(原件审核后退回,复印件加盖公章)。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-04-28 15:00:00
递交方式
现场纸质递交
开标时间及地点
开标时间
2025-04-28 15:00:00
开标地点
张家港保税区宏宇建设咨询有限公司一楼开标室
其他
监督部门
联系方式
招标人:
张家港市金港镇港区环卫所
地址:
张家港市金港街道镇山大桥下
联系人:
姚忠华
电话:
0512-58117807
电子邮件:
/
招标代理:
张家港保税区宏宇建设咨询有限公司
地址:
张家港市国泰北路15号
联系人:
张芳
电话:
18118110606
电子邮件:
837179505@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
2025-2026年度金港环卫车辆保险采购招标公告(二次公告)(招标编号:BSQHY2025-03310301)项目所在地区:江苏省苏州市张家港市一、招标条件本2025-2026年度金港环卫车辆保险采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:86.8万元,招标人为张家港市金港镇港区环卫所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目编号:BSQHY2025-03310301号项目名称:2025-2026年度金港环卫车辆保险采购预算金额:43.40万元/年采购需求:本次招标的标的是2025-2026年度金港环卫现有60辆机动车(含6台机械)、102辆大小电瓶车保险采购,具体要求见第四章项目需求。服务期限:自合同签订之日起2年。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025-2026年度金港环卫车辆保险采购三、投标人资格要求2025-2026年度金港环卫车辆保险采购:(一)参考《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.财务状况报告(成立不满一年不需要提供);3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。6.关于资格证明文件的书面承诺;7.授权委托书(被授权人非法定代表人的,应提供授权委托书原件、身份证原件的扫描件;被授权人是法定代表人的,应提供法定代表人身份证明书)。(二)本项目的特定资格要求:1.经中国保险监督管理机构批准设立的保险公司并具有中国保监会核发的《经营保险业务许可证》。(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-04-0808:30到2025-04-1417:00获取方式:获取时间:2025-4-808:30到2025-4-1417:00获取方式:书面获取。供应商如确定参加投标,须在获取采购文件截止时间前至采购代理机构获取并领取招标文件。本次采购文件工本费为300元/份,获取采购文件时以现金形式缴纳,文件一经售出,一律不退,且仅作为本次采购使用。领取招标文件时请提供以下材料复印件并加盖单位公章:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证明复印件(加盖公章);(2)法人(或负责人)授权委托书原件(如有授权,加盖公章);(3)法人(或负责人)身份证复印件(加盖公章);(4)授权代表人的身份证原件及复印件(原件审核后退回,复印件加盖公章)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-04-2815:00递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-04-2815:00开标地点:张家港保税区宏宇建设咨询有限公司一楼开标室七、其他1.公告期限:2025年4月8日8:30起至2025年4月14日17:00时(节假日除外)。2.招标信息在“江苏省招标投标公共服务平台”发布。3.答疑截止时间:2025年4月15日17:00时前疑问提出的方式:以书面形式递交或传真至张家港保税区宏宇建设咨询有限公司;传真:0512-58116115;电话:0512-58358805。招标文件澄清或者修改内容的告知方式:采用电子邮件的方式告知,投标人可自行下载。符合专业条件的供应商不足三家的或因重大变故,采购任务取消的告知方式:采用在电子邮件的方式告知。4、投标文件制作份数要求:正本份数:壹份,副本份数:贰份5、本次招标投标保证金投标保证金金额为人民币:壹万伍仟元整(¥15000元)。投标保证金交纳截止时间:投标保证金必须在2025年4月28日15:00时前到达张家港保税区宏宇建设咨询有限公司专用账户。投标保证金交纳方式:银行汇款。收取投标保证金的银行信息:账户名:张家港保税区宏宇建设咨询有限公司;账号:75120122000015540开户银行:宁波银行张家港支行营业部如有疑问请咨询财务电话:0512-58116115八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:张家港市金港镇港区环卫所地址:张家港市金港街道镇山大桥下联系人:姚忠华电话:0512-58117807电子邮件:/招标代理机构:张家港保税区宏宇建设咨询有限公司地址:张家港市国泰北路15号联系人:张芳电话:18118110606电子邮件:837179505@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)