水电材料招标公告(长江工程职业技术学院2025)



水电材料采购项目询价公告

招标信息

当前位置:
-
- 正文

分享

水电材料采购项目询价公告

作者:熊鹰发布:2025-04-08点击量:来源:财务处

项目概况
水电材料采购项目的潜在供应商应在长江工程职业技术学院获取采购文件,并于2025年4月17日下午16点整(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:长院采计XC2025-04-08号
项目名称:水电材料采购项目
采购方式:询价
预算金额:6万元/年
采购数量:一批
采购需求:详见询价文件
服务期限:两年
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1具有独立承担民事责任的能力(经营范围需满足采购需求);
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:
供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;

三、获取采购文件

时间:2025年4月9日至2025年4月11日下午16:00整(北京时间,法定节假日除外 )
地点:长江工程职业技术学院长江楼202室
方式:电子邮箱发送
报名需提供资料:
1、身份证复印件:法定代表人身份证复印件(法定代表人报名)或授权人身份证复印件及法定代表人身份证复印件(授权代表人报名)
2、营业执照复印件
3、项目报名表(见附件)
请将以上资料加盖公章扫描发送至邮箱xiongying@cjit.edu.cn(邮件主题名称请备注所参与的项目名称+公司全称+联系人+联系方式,否则不予受理)
四、响应文件提交
开始时间:2025年4月17日下午14点整(北京时间)
截止时间:2025年4月17日下午16点整(北京时间)
方式:现场送达
地址:江夏区文化路9号长江工程职业技术学院长江楼202室

五、开启

时间:2025年4月17日下午16点整(北京时间)
地点:长江工程职业技术学院长江楼202室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

公告网址:
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

采购人信息

名 称: 长江工程职业技术学院
地 址: 武汉市江夏区文化路9号
项目联系人: 熊老师
电 话: 027-87933277
长江工程职业技术学院
采购工作领导小组办公室
2025年4月8日

附件【项目报名表.docx】已下载次

附件:报名表项目报名表项目名称项目编号投标人名称(公章)授权代表授权代表手机授权代表电子邮箱 报名资料清单1法人或其他组织的营业执照或自然人身份证明2法定代表人身份证明书(法人报名时提供)、法定代表人授权委托书及被授权人身份证明文件(授权代表报名时提供)3其他资料….….