排气孔基座 压力平衡机构基座 浮调泵舱连接口基座 主灯阵安装基座 舱内导轨导引件招标公告(洛阳船舶材料研究所2025)
询价书名称:分谈分签+洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)+结构件一批4-2加工 询价单的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561012
生产外协
件
滨河北路32号
2025-04-30
不指定
寻源要求
询价单位:洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)
签约单位:洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)
报价截止时间:2025-04-11 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
结构件一批4-2加工 询价单.xlsx
结构件一批4-2加工 询价单
序号
物资名称
牌号
规格 图号
数量/件
单价(元)
总价(元)
备注
1
排气孔基座
UTC4
C-011421-01-01-3
4
Φ210/Φ70*203
2
压力平衡机构基座
UTC4
C-011421-01-01-4
4
Φ225/Φ70*215
3
浮调泵舱连接口基座
UTC4
C-011421-01-01-5
2
δ50
4
主灯阵安装基座2
UTC4
C-011421-01-020-2
1
Φ210
5
主灯阵安装基座3
UTC4
C-011421-01-020-3
1
Φ210
6
主灯阵安装基座4
UTC4
C-011421-01-020-4
1
Φ210
7
主灯阵安装基座5
UTC4
C-011421-01-020-5
1
Φ210
8
舱内导轨导引件(左舷)
UTC4
C-011421-01-030-4
1
Φ210
9
舱内导轨导引件(右舷)
UTC4
C-011421-01-030-5
1
Φ210
10
信标安装基座2
UTC4
C-011421-01-021-ZH
1
1、3种零部件加工;
2、组焊后整体机加工。
11
舱门铰点安装基座铰点座
UTC4
C-011421-01-023-01-7-ZH
2
1、2种零部件加工;
2、组焊后整体机加工。
12
艉封头起吊点
UTC4
C-011421-02-03
1
焊接组合件
13
艉封头起吊点
UTC4
C-011421-02-03
1
焊接组合件
14
舱内300V分线舱安装基座
UTC4
C-011421-02-07
1
焊接组合件
15
通断舱安装基座
UTC4
C-011421-02-08
1
焊接组合件
16
信标底座转接件1
UTC4
C-011421-01-5
3
φ210
17
信标底座转接件2
UTC4
C-011421-01-6
1
φ210
18
收形段蒙皮安装支座1(左舷竖直)
UTC4
C-011421-01-041
1
按图加工
19
收形段蒙皮安装支座2(右舷竖直)
UTC4
C-011421-01-042
1
按图加工
20
收形段蒙皮安装支座3(底部水平)
UTC4
C-011421-01-043
1
按图加工
21
收形段蒙皮安装支座4(顶部水平)
UTC4
C-011421-01-044
1
按图加工
22
收形段蒙皮安装支座5(左舷上弧)
UTC4
C-011421-01-045
1
按图加工
23
收形段蒙皮安装支座6(右舷上弧)
UTC4
C-011421-01-046
1
按图加工
24
收形段蒙皮安装支座7(左舷下弧)
UTC4
C-011421-01-047
1
按图加工
25
收形段蒙皮安装支座8(右舷下弧)
UTC4
C-011421-01-048
1
按图加工
26
收形段蒙皮焊接基座1(顶部)
UTC4
C-011421-01-055
1
按图加工
27
收形段蒙皮焊接基座2(右舷上弧)
UTC4
C-011421-01-056
1
按图加工
28
收形段蒙皮焊接基座3(左舷上弧)
UTC4
C-011421-01-057
1
按图加工
29
收形段蒙皮焊接基座4(两侧竖直)
UTC4
C-011421-01-058
1
按图加工
30
收形段蒙皮焊接基座5(左右舷下弧)
UTC4
C-011421-01-059
1
按图加工
31
收形段蒙皮焊接基座6(底部)
UTC4
C-011421-01-060
1
按图加工
32
过滤网安装件
UTC4
C-011421-01-062
4
按图加工
33
大型耐压舱支撑座(前)面板-整体加工
UTC4
C-011421-01-08-1
1
按图加工面板
34
大型耐压舱支撑座(后)面板-整体加工
UTC4
C-011421-01-09-1
1
按图加工面板
35
压力传感器安装基座
UTC4
C-011421-01-015
2
按图加工
36
艏部分线舱安装基座
UTC4
C-011421-01-016
1
按图加工
37
前对接挂钩装置B安装基座
UTC4
C-011421-01-017
1
件1件2件7件8预制组焊后加工
38
信标安装基座2
UTC4
C-011421-01-021-2
1
按图加工
39
舱门铰点安装基座铰点座
UTC4
C-011421-01-023-01-7
2
按图粗加工
40
舱门导向结构安装基座
UTC4
C-011421-01-024
2
按图加工
41
舱门锁紧液压缸铰点安装基座
UTC4
C-011421-01-025
2
按图加工
42
水舱连接蒙皮活动支座(上)安装基座
UTC4
C-011421-01-029
1
按图加工
43
舱体
UTC4
/
1
1、测量:
(1)总长度;
(2)艏艉法兰的椭圆度和平面度,同时初步测量余量是否满足后续整体加工的要求;
(3)肋骨面板到筒体外表面的高度;
(4)舱的直线度;
(5)筒体的椭圆度;
(6)类股的椭圆度。
2、刻线
(1)艏部法兰加工基准面、艏艉法兰端面刻十字线、轴向每隔1m~2m间距左右绕环肋在面板径向刻基准线。3、加工
按找工艺要求进行加工。
44
蒙皮基座面板组合1
UTC4
C-011421-01-040-01
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
45
蒙皮基座面板组合2
UTC4
C-011421-01-040-02
8
预制后组焊加工,再与主结构安装
46
蒙皮基座面板组合3
UTC4
C-011421-01-040-03
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
47
蒙皮基座面板组合5
UTC4
C-011421-01-040-05
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
48
蒙皮基座面板组合95
UTC4
C-011421-01-040-095
2
预制后组焊加工,再与主结构安装
49
蒙皮基座面板组合6
UTC4
C-011421-01-040-06
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
50
蒙皮基座面板组合8
UTC4
C-011421-01-040-08
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
51
蒙皮基座面板组合9
UTC4
C-011421-01-040-09
2
预制后组焊加工,再与主结构安装
52
蒙皮基座面板组合91
UTC4
C-011421-01-040-091
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
53
蒙皮基座面板组合19
UTC4
C-011421-01-040-019
4
预制后组焊加工,再与主结构安装
54
蒙皮基座面板组合20
UTC4
C-011421-01-040-020
4
预制后组焊加工,再与主结构安装
55
蒙皮基座面板组合25
UTC4
C-011421-01-040-025
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
56
蒙皮基座面板组合26
UTC4
C-011421-01-040-026
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
57
蒙皮基座面板组合27
UTC4
C-011421-01-040-027
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
58
蒙皮基座面板组合28
UTC4
C-011421-01-040-028
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
59
蒙皮基座面板组合29
UTC4
C-011421-01-040-029
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
60
蒙皮基座面板组合30
UTC4
C-011421-01-040-030
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
61
蒙皮基座面板组合31
UTC4
C-011421-01-040-031
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
62
蒙皮基座面板组合32
UTC4
C-011421-01-040-032
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
63
蒙皮基座面板组合33
UTC4
C-011421-01-040-033
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
64
蒙皮基座面板组合38
UTC4
C-011421-01-040-038
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
65
蒙皮基座面板组合39
UTC4
C-011421-01-040-039
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
66
蒙皮基座面板组合40
UTC4
C-011421-01-040-040
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
67
蒙皮基座面板组合41
UTC4
C-011421-01-040-041
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
68
蒙皮基座面板组合43
UTC4
C-011421-01-040-043
2
预制后组焊加工,再与主结构安装
69
蒙皮基座面板组合44
UTC4
C-011421-01-040-044
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
70
蒙皮基座面板组合42
UTC4
C-011421-01-040-042
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
71
蒙皮基座面板组合45
UTC4
C-011421-01-040-045
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
72
蒙皮基座面板组合46
UTC4
C-011421-01-040-046
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
73
蒙皮基座面板组合47
UTC4
C-011421-01-040-047
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
74
蒙皮基座面板组合48
UTC4
C-011421-01-040-048
1
预制后组焊加工,再与主结构安装
合计
/
/
/
107
/
0
/
合计(大写): (含税,税率 13 %)
询价方要求交期:
合同签订后15天
1
报价方资质要求
●需为询价方的军品合格供方●非合格供方提前沟通,需具备相应的资质
2
废屑处理
本报价仅仅钛废屑回收,回收比例为理论回收量的87%,其他废宵不回收。
3
技术/质量要求
图纸,线下沟通获取。乙方按甲方图纸及技术要求加工以上产品;.质量与交货期责任:产品未达图纸要求或未按约定交货期交付时,甲方视情况对乙方进行处罚并保留追讨其他连带损失的权利
4
评审原则
合理低价。
5
包装与运输
报价方负责并承担费用。
6
付款方式
产品运达并卸至甲方指定地点,经甲方验收合格,乙方开具符合甲方要求的专用增值税发票交于甲方后,甲方在3个月内以银行电汇或承兑方式一次性无息付清合同价款。
7
违约责任
基本条款见询价单附件-违约条款。
8
询价方
洛阳船舶材料研究所 (中国船舶集团有限公司第七二五研究所),第八研究室,生产管理部
9
询价人
侯经理,Tel:0379-67256083,Fax:0379-67256057
10
报价方技术、商务偏离或其他需澄清内容: