四川室内水电工程专业分包招标公告(四川远沃建筑工程有限公司2025)



一、项目基本情况:

采购项目名称:成渝双圈川南职业教育产教融合示范基地项目(一标段)-室内水电工程专业分包项目采购公告
采购项目编号:NJYGCG2025000548
采购项目简介:成渝双圈川南职业教育产教融合示范基地项目(一标段)-室内水电工程专业分包项目
采购方式:公开招标
控制金额:3.173105936E7 元
是否分包采购:否

二、合格的供应商资格条件:
(一)一般资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;8、投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次招标活动前三年内不得具有行贿犯罪记录.(二)针对本项目的特殊资格要求:1、本项目不允许联合体参加投标。

三、获取采购文件:

采购文件售价:300 元
购买采购文件时间:2025-04-09 至 2025-04-15
购买采购文件地点:详见附件
购买采购文件方式:线上和线下购买
采购文件所需资料:详见附件

四、响应(投标)文件递交:

递交截止时间:2025-04-22 10:00:00
递交地点:详见附件
递交方式:现场递交

五、其他补充说明事项:


六、联系方式:

采购人:四川远沃建筑工程有限公司

地址:内江市威远县严陵镇锦城路88号2楼
联系人:梁老师
联系电话:08328237829

采购代理机构:四川华询工程管理有限责任公司

地址:内江市东兴区北环路四季康城12号楼【幢】无单元2层2-5号
联系人:陈女士
联系电话:08322035990

投标邀请.pdf

成渝双圈川南职业教育产教融合示范基地项目(一标段)-室内水电工程专业分包项目投标邀请四川华询工程管理有限责任公司受四川远沃建筑工程有限公司的委托,拟对成渝双圈川南职业教育产教融合示范基地项目(一标段)-室内水电工程专业分包项目进行公开招标方式采购,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、招标项目:成渝双圈川南职业教育产教融合示范基地项目(一标段)-室内水电工程专业分包项目。二、资金来源:自筹资金。三、招标项目概况:具体详见第五章。四、投标人参加本次采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:(一)根据国家有关法律法规规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.参加本项目采购活动的投标人、法定代表人/主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录。(二)根据采购项目提出的特殊条件:1.具有建设行政主管部门颁发且在有效期内的建筑机电安装工程专业承包一级资质;2.具有建设行政主管部门颁发且在有效期内的《安全生产许可证》;3.企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。(三)本次招标不接受联合体投标。注:投标人法定代表人或者负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两个以上投标人不能参与投标。五、招标文件获取时间、地点:(一)招标文件获取时间:2025年04月09日09:00:00至2025年04月15日18:00:00(北京时间,节假日除外);(二)获取方式:1.现场获取:在四川华询工程管理有限责任公司招标部(内江市东兴区北环路四季康城12号楼【幢】无单元2层2-5号)获取。获取招标文件时,投标人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;投标人为自然人的,须提供本人身份证复印件,原件备查。获取招标文件资料经采购代理工作人员审核无误后方可交纳招标文件资料费。2.线上获取:获取招标文件时需将以下资料原件扫描件发送到指定邮箱17623044988@163.com,邮件名为“报名项目名称+公司名称”;①投标人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章);投标人为自然人的,须提供本人身份证复印件并且本人签字;②填写完整的《投标人获取招标文件登记表》(格式详见附件)。获取招标文件的资料经代理工作人员审核后,以邮件方式回复资料审核情况。获取招标文件的资料经工作人员审核无误后方可交纳招标文件资料费。交纳方式如下:转账方式:公对公转账收款单位:四川华询工程管理有限责任公司开户行:中国银行内江中兴支行银行账号:126666058758(注:汇款时请备注好项目名称及用途,汇款后请将汇款凭证发送到17623044988@163.com,资料无误且资料费到指定账户后,招标代理机构即向投标人发出招标文件)。(三)本项目招标文件有偿获取,招标文件资料费:人民币300元/份(招标文件获取后不退,投标资格不能转让)。注:①获取招标文件的投标人应当首先登录内江市国有企业阳光采购服务平台(http://www.njgqygcg.com/#/)并进行注册;②投标人未按以上要求提交资料导致无法获取招标文件的由投标人自行负责;③介绍信无有效期的,落款时间为投标人获取招标文件当日;④介绍信有有效期的,投标人获取招标文件在有效期内办理;⑤打印和书写的介绍信应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由投标人的法定代表人或其授权代表签字并盖投标人公章。六、投标截止时间和开标时间:2025年04月22日10时00分(北京时间)。投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达开标地点。逾期送达、密封错误的投标文件,四川华询工程管理有限责任公司恕不接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。七、开标地点:四川华询工程管理有限责任公司开标室(内江市东兴区北环路四季康城12号楼【幢】无单元2层2-5号)。八、本项目投标邀请在内江市国有企业阳光采购服务平台(http://njgqygcg.com/#/)、威远投控集团官方网站(http://www.wytkjt.com/)上以公告形式发布。九、联系方式招标人:四川远沃建筑工程有限公司地址:内江市威远县严陵镇锦城路88号2楼联系人:梁老师联系电话:08328237829招标代理机构:四川华询工程管理有限责任公司地址:内江市东兴区北环路四季康城12号楼【幢】无单元2层2-5号联系人:陈女士联系电话:08322035990附件:投标人获取招标文件登记表投标人获取招标文件登记表项目名称(必填)单位名称(必填)(加盖公章)单位地址(必填)获取招标文件时间(必填)联系人(必填)单位固定电话移动电话(必填)单位传真电子邮箱(必填)备注