大学一站式服务平台流程定制服务招标公告(中国社会科学院大学(中国社会科学院研究生院)2025)
中国社会科学院大学一站式服务平台流程定制服务项目比选公告
北京中昌工程咨询有限公司受中国社会科学院大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国社会科学院大学一站式服务平台流程定制服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中国社会科学院大学一站式服务平台流程定制服务项目
项目编号:ZCZB-2025-013
项目联系方式:
项目联系人:邢先生、李先生
项目联系电话:19933602884、17200368230
采购单位联系方式:
采购单位:中国社会科学院大学
采购单位地址:北京市房山区良乡高教园区长于大街11号
采购单位联系方式:曲老师 010-81360229
代理机构联系方式:
代理机构:北京中昌工程咨询有限公司
代理机构联系人:邢先生、李先生 19933602884、17200368230
代理机构地址: 北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层
一、采购项目内容
北京中昌工程咨询有限公司接受中国社会科学院大学的委托,代理中国社会科学院大学一站式服务平台流程定制服务项目的采购事宜,拟采用公开比选方式确定中国社会科学院大学一站式服务平台流程定制的服务单位,欢迎符合本次比选要求的单位参加比选。一、比选项目背景随着近几年网上师生服务建设的推进,中国社会科学院大学深刻的体会到服务数量的增加不等于服务“质”的提升,服务“面”的宽广不等于服务“度”的深入。数据是校园信息化发展和改善的核心驱动力,服务是信息化最终面向用户的接触点,依托数据、整合流程,最终形成创新性的服务信息化体验,从而提升服务质量。 该项目建设将为中国社会科学院大学师生在校的服务交互和日常生活提供重要支撑和保障,满足业务提出的线上业务建设需求,进一步推动业数融合,共享使用。二、比选项目内容项目最高限价:人民币255000.00元项目服务期限:服务合同签订之日起3个月内完成项目实施地点:比选人实施地点通过本项目的实施,实现包括工作人员考核、聘用人员考核、二级党组织考核、在职证明、职称证明、离职审批等多项服务功能的实现,提升比选人信息化管理和服务水平。完成包括但不限于年度考核、离职审批、绩效考核、社团活动申报等事项,总量不少于10项服务事项的接入,其中包含跨部门协同专项服务复杂业务 (跨2-3个部门以上审批环节),完成不少于3项服务事项的接入。服务内容包括:(1)业务调研根据业务单位现有业务办理的基础材料(办理人需填写的表格文件,业务办理的流程说明文件,参与业务审核的部门人员信息等)进行流程梳理,形成以下文件:1)业务流程表单:根据业务办理需要,审核节点的需要形成表单文件(包含PC端和移动端自适应的表单文件);2)在流程平台中绘制流程图:根据业务办理的流程说明,形成可视化的流程图,表达基本的流转逻辑;(2)流程基础开发根据业务调研的结果,完成流程的基础开发,能够快速实现可运行的原型,以达到业务部门所见即所得的流程演示效果,在此基础上做进一步需求确认。(3)流程上线准备完成流程审核节点的岗位配置,流程上线前的试运行工作等。(4)流程上线的协调服务工作流程上线后,协助完成数据维护,人员信息服务等工作。(5)流程在维护期内的持续维护流程经上线后的局部修改,流程根据需求变化做的局部调整等工作。三、参加比选的参选人的资格条件(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,且必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的参选人。(2)单位负责人或法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得同时参加本项目的比选。(3)本项目专门面向中小企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业。(4)本项目不接受联合体参选。不符合上述资格要求的参选人,其参选将被拒绝。四、比选文件的获取(1)比选文件获取时间:2025年4月9日至2025年4月15日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。(2)比选文件获取地点:通过电子邮箱方式获取(3)比选文件获取方式:参选人采用电子邮箱递交方式获取本项目比选文件:请将报名文件(营业执照副本+法定代表人资格证明文件+法定代表人身份证扫描件+法定代表人授权书+经办人身份证扫描件)的原件彩色扫描为一个完整的单面PDF文件(请确保文件清晰)发送至BJzhongchang1997@163.com邮箱,邮件主题:项目名称(可简写)+单位名称+报名资料,比选时参选人携带加盖公章(逐页加盖公章)的报名资料交至比选代理机构,电话告知比选代理工作人员进行查验,查验无误并交纳文件费后按程序发放比选文件。(4)售价:人民币500元/份(银行汇款或转账(公对公),收款账户信息:单位名称:北京中昌工程咨询有限公司;营业执照号91110105633731727Q;账号:110061485018010013025;开户行:交通银行北京广渠路支行;行号:301100000849;电话:010-67169793-825),比选文件售后不退。五、参选文件递交方式、截止时间、地点:提交方式:现场提交截止时间:2025年4月18日14点00分(北京时间)。地点:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室。 六、开启时间、地点开启时间:2025年4月18日14点00分(北京时间)开启地点:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室。七、信息发布本项目相关信息均在“中国政府采购网”上发布。八、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
二、开标时间:2025年04月18日 14:00
三、其它补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库[2011]124号)、《关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件等。
2.本项目专门面向中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业。
四、预算金额:
预算金额:25.500000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国社会科学院大学一站式服务平台流程定制服务项目
品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务,服务/信息技术服务/运营服务/平台运营服务
采购单位
中国社会科学院大学
行政区域
北京市
公告时间
2025年04月08日 12:25
开标时间
2025年04月18日 14:00
预算金额
¥25.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邢先生、李先生
项目联系电话
19933602884、17200368230
采购单位
中国社会科学院大学
采购单位地址
北京市房山区良乡高教园区长于大街11号
采购单位联系方式
曲老师 010-81360229
代理机构名称
北京中昌工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层
代理机构联系方式
邢先生、李先生 19933602884、17200368230
附件:
附件1
比选公告.docx
中国社会科学院大学一站式服务平台流程定制服务项目比选公告北京中昌工程咨询有限公司接受中国社会科学院大学的委托,代理中国社会科学院大学一站式服务平台流程定制服务项目的采购事宜,拟采用公开比选方式确定中国社会科学院大学一站式服务平台流程定制的服务单位,欢迎符合本次比选要求的单位参加比选。一、比选项目背景随着近几年网上师生服务建设的推进,中国社会科学院大学深刻的体会到服务数量的增加不等于服务“质”的提升,服务“面”的宽广不等于服务“度”的深入。数据是校园信息化发展和改善的核心驱动力,服务是信息化最终面向用户的接触点,依托数据、整合流程,最终形成创新性的服务信息化体验,从而提升服务质量。该项目建设将为中国社会科学院大学师生在校的服务交互和日常生活提供重要支撑和保障,满足业务提出的线上业务建设需求,进一步推动业数融合,共享使用。二、比选项目内容项目最高限价:人民币255000.00元项目服务期限:服务合同签订之日起3个月内完成项目实施地点:比选人实施地点通过本项目的实施,实现包括工作人员考核、聘用人员考核、二级党组织考核、在职证明、职称证明、离职审批等多项服务功能的实现,提升比选人信息化管理和服务水平。完成包括但不限于年度考核、离职审批、绩效考核、社团活动申报等事项,总量不少于10项服务事项的接入,其中包含跨部门协同专项服务复杂业务(跨2-3个部门以上审批环节),完成不少于3项服务事项的接入。服务内容包括:(1)业务调研根据业务单位现有业务办理的基础材料(办理人需填写的表格文件,业务办理的流程说明文件,参与业务审核的部门人员信息等)进行流程梳理,形成以下文件:1)业务流程表单:根据业务办理需要,审核节点的需要形成表单文件(包含PC端和移动端自适应的表单文件);2)在流程平台中绘制流程图:根据业务办理的流程说明,形成可视化的流程图,表达基本的流转逻辑;(2)流程基础开发根据业务调研的结果,完成流程的基础开发,能够快速实现可运行的原型,以达到业务部门所见即所得的流程演示效果,在此基础上做进一步需求确认。(3)流程上线准备完成流程审核节点的岗位配置,流程上线前的试运行工作等。(4)流程上线的协调服务工作流程上线后,协助完成数据维护,人员信息服务等工作。(5)流程在维护期内的持续维护流程经上线后的局部修改,流程根据需求变化做的局部调整等工作。三、参加比选的参选人的资格条件(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,且必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的参选人。(2)单位负责人或法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得同时参加本项目的比选。(3)本项目专门面向中小企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业。(4)本项目不接受联合体参选。不符合上述资格要求的参选人,其参选将被拒绝。四、比选文件的获取(1)比选文件获取时间:2025年4月9日至2025年4月15日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。(2)比选文件获取地点:通过电子邮箱方式获取(3)比选文件获取方式:参选人采用电子邮箱递交方式获取本项目比选文件:请将报名文件(营业执照副本+法定代表人资格证明文件+法定代表人身份证扫描件+法定代表人授权书+经办人身份证扫描件)的原件彩色扫描为一个完整的单面PDF文件(请确保文件清晰)发送至BJzhongchang1997@163.com邮箱,邮件主题:项目名称(可简写)+单位名称+报名资料,比选时参选人携带加盖公章(逐页加盖公章)的报名资料交至比选代理机构,电话告知比选代理工作人员进行查验,查验无误并交纳文件费后按程序发放比选文件。(4)售价:人民币500元/份(银行汇款或转账(公对公),收款账户信息:单位名称:北京中昌工程咨询有限公司;营业执照号91110105633731727Q;账号:110061485018010013025;开户行:交通银行北京广渠路支行;行号:301100000849;电话:010-67169793-825),比选文件售后不退。五、参选文件递交方式、截止时间、地点:提交方式:现场提交截止时间:2025年4月18日14点00分(北京时间)。地点:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室。六、开启时间、地点开启时间:2025年4月18日14点00分(北京时间)开启地点:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室。七、信息发布本项目相关信息均在“中国政府采购网”上发布。八、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。九、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库[2011]124号)、《关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件等。2.本项目专门面向中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业。十一、联系方式(1)比选人信息比选人名称:中国社会科学院大学比选人地址:北京市房山区良乡高教园区长于大街11号联系方式:曲老师010-81360229(2)比选代理机构信息比选代理机构名称:北京中昌工程咨询有限公司比选代理机构地址:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层联系方式:19933602884、17200368230(3)项目联系方式项目联系人:邢先生、李先生电话:19933602884、17200368230