山西美印车间改造招标公告(山西四建集团有限公司2025)
地材-山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造(晋板图书版本管暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)采购招标公告
招标编号:XJCG202504080072 发布日期:
地材-山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造(晋板图书版本管暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)采购(采购编号:XJCG202504080072),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202504080072
项目名称:地材-山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造(晋板图书版本管暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)采购
采购人:八分公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
CGBD202503180004
标段2
山西省太原市小店区并州路80号
"产品的技术标准(包括质量要求),按下列项执行:①按国家标准执行;②无国家标准而有部颁标准,按部颁标准执行;③无国家和部颁标准的,按企业标准执行;④没有上述标准的,或虽有上述标准,但需方有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行。"
"1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照。4.近三年(2022年至今)至少完成过 项单笔合同额 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"
账期
三、获取采购文件
采购文件获取时间: - 2025-04-11 14:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-04-12 14:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-04-12 14:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:孙竹峰 电话:18734151949
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
点击查看公告内容:
地材-山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造(晋板图书版本管暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)采购.pdf
地材-山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造(晋板图书版本管暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)采购招标公告招标编号:XJCG202504080072发布日期:地材-山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造(晋板图书版本管暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)采购(采购编号:XJCG202504080072),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:XJCG202504080072项目名称:地材-山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造(晋板图书版本管暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)采购采购人:八分公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结算标收方标段编号标收段货名地称址标的物技术要求供方资质要求方式付款方式CGBD202503180004山西省太原市标小段店2区并州路80号"产品的技术标准(包括质量要求),按下列项执行:①按国家标准执行;②无国家标准而有部颁标准,按部颁标准执行;③无国家和部颁标准的,按企业标准执行;没有上述标准的,或虽有上述标准,但需方有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行。""1投标人必须提前在“筑服云“平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照。4.近三年(2022年至今)至少完成过项单笔合同额万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"账期段货式标段编号标的物技术要求供方资质要求名地付称址款方式"产品的技术标准(包括质量要"1投标人必须提前在“筑服云“平台注册,并通过审核。2投标人应求),按下列项山在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物执行:①按国家西有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照。4.近三年标准执行;②无省(2022年至今)至少完成过项单笔合同额万元的同类型供货业国家标准而有部太绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授颁标准,按部颁原权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌标准执行;③无市有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人标国家和部颁标准小具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责账CGBD202503180004段的,按企业标准店人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资期2执行;没有上区参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财述标准的,或虽并务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系有上述标准,但州的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企需方有特殊要求路业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名的,按甲乙双方80单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近在合同中商定的号三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接技术条件、样品管、冻结或破产状态。"或补充的技术要求执行。"三、获取采购文件采购文件获取时间:-2025-04-1114:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-04-1214:00:00:逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-04-1214:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在上发布。七、联系方式采购人:山西四建集团有限公司电话:实施主体经办人:需求单位联系人:孙竹峰电话:18734151949商务联系人:电话:技术联系人:电话: