河北专家楼内装修工程 加气块及砂浆招标公告(河北建工集团有限责任公司2025)



招标编号:
Z251932-建工集团-三分公司-河北东方信华商贸有限责任公司专家楼内装修工程

招标时间:
2025年4月16日10:00:00 至 2025年4月16日11:30:00

保证金金额:
本次招标的保证金金额为10000元

保证金账户:
单位名称:河北建工集团供应链管理有限公司 开户行:光大银行石家庄西王支行 银行账号:75220188000078821

预审条件:
投标保证金10000元

模拟报价:
本阶段报价时间为30分钟

充分竞价:
本阶段报价时间为30分钟,保留率为70%。

一锤定音:
本阶段报价时间为30分钟,保留家数为3家。

招标文件:
下载标书

规则说明:
第一阶段:从2025年4月16日10:00:00至2025年4月16日10:30:00,中间可随意进行报价,报价截止后根据总价格高低排名;第二阶段:从2025年4月16日10:30:00至2025年4月16日11:00:00,第二阶段报价只能在第一阶段的基础上往低报,截止后平台保留70%*报价家数(小数向上取整)进入第三阶段报价;第三阶段:从2025年4月16日11:00:00至2025年4月16日11:30:00,第三阶段报价只能在第二阶段报价的基础上往低报,截止后3家进入谈判阶段。 注:报价相同的投标方,按照报价时间顺序进行淘汰,报价时间晚的供应商会被淘汰。第二阶段报价低于该阶段平均价的40%的投标方视为恶意竞争,即被淘汰。在各阶段报价过程中各家报价不予显示,需等待每个报价阶段结束后统一显示各家的最终报价。

发布媒介:
本次招标及中标公告发布于中采智信网站:cnzhongcai.com。

联系信息:
业务一部   查看项目联系人

特别声明:
中采智信网平台为第三方服务平台,只为客户提供相关服务,客户在任何操作或交易前请自行评估,若发生纠纷或出现违约、资金损失等情况,平台不承担任何责任。但平台会积极配合,尽快完成投诉审核、展示违约信息,视情节轻重做出相应积分和保证金处罚;其他事宜需双方自行协商解决,协调不成的,可通过法律途径解决。

监督小组:
投诉监督:李部长18310858975、郝部长17734539567。监督电话:0311-68020086。

河北东方信华商贸有限责任公司专家楼内装修工程项目加气块及砂浆招标文件招标人:河北建工集团有限责任公司(河北东方信华商贸有限责任公司专家楼内装修工程项目)2025年4月7日目录第一部分投标须知第二部分投标文件格式第一部分:投标须知1.投标须知前附表序号项 目 内 容1招 标 人:河北建工集团有限责任公司工程名称:河北建工集团有限责任公司(河北东方信华商贸有限责任公司专家楼内装修工程项目)工程所在地:河北省石家庄市新华区友谊北大街 332 号。2招标方式: 本次招标采取公开招标,先招后议的方式,本次招标活动采取投标人在招标人指定网上电子商务平台进行投标报价的方式进行。招标人指定的本次招标活动采用的电子商务平台网站为:www.webbiao.com,各投标人自行登录前述网站,完成企业投标注册及按时进行投标报价,电子商务平台相关事宜。3招标范围和要求: 一、招标范围:本工程使用的加气块及砂浆的生产、包装、运输、装卸。二、采购供应时间:自招标人发出中标通知书至全部工程完工。三、工程概况:1.1.建设规模和主要建设内容:工河北东方信华专家楼提升改造,层数 5 层,总建筑面积 7818㎡ 。(最终以建设工程规划许可证为准)。主要建设内容为专家楼整体装修改造(含内装修及结构加固);建筑给、排水、建筑采暖、通风空调、电气设备、消防工程的新建施工。2.本次招标活动不提供施工图纸,中标人可到项目部自行复印。如果投标人自身投标需要,可在报名时索要电子版图纸。3、加气块的技术质量要求详见招标文件第10条要求。4、投标人中标后由招标方协助到政府节能能办办理相关手续。4谈判阶段须提供投标文件:一式两份,投标文件盖章齐全后,共同密封于档案袋内,投标文件报价需与各家平台最终报价相同。谈判前应确保其密封完好。6合同价格确定方式:本次招标采用固定综合单价形式,综合单价固定不予调整。各类材料综合单价包含但不限于:人工费、材料费(含损耗)、机械费、装卸运输费、损耗费用、管理费、利润、规费和全过程中的保险费用、增值税、税金(需提供增值税13%专用发票)等,即包括了从原材料采购、储存、加工、运输、卸货到本项目施工现场招标人指定位置的所有工序及费用。投标报价由各投标人自行根据本项目的实际情况,结合自身技术、成本水平等因素自主确定。7数量的计量规则:按照实际到场合格的加气块及砂浆的实际数量计量,以现场双方负责人员签字确认票据为准。8付款方式:以预付款方式支付货款,当供货方所供货物价款达到或即将达到预付款金额后,订货方再次支付预付款(供货方有义务提醒订货方),预付款数额双方协商确定。每次付款前,中标人必须提供相应金额增值税专用发票(税率13%)及收据,由于招标人必要的付款流程造成的付款时间延误,中标人不得以此为由延误发货,如有此情况发生,招标人有权终止合同。国家实施“营业税改增值税”政策后,中标人须向招标人提供增值税专用发票和相关支撑资料。如中标人不及时提供发票,招标人有权拒绝付款。91、投标保证金形式:银行转账。2、投标保证金金额:人民币 10000 元(大写:壹万元整)3、具体流程详咨询电子商务平台。10招标报名时间:2025年4月8日至 2025年4月15日15:00。报名地点: 河北建工集团有限责任公司(河北东方信华商贸有限责任公司专家楼内装修工程项目)。联系电话:吕晓光17733812535 王敬飞(技术负责)17732810252 报名时需提交营业执照及授权委托书(携带被授权人身份证),未通过项目部资格预审的供应商不得参与网上报名及报价,否则视为无效。11网上竞价时间(暂定): 2025年4月16日10:00 ,如有变动,电话通知。 现场议标时间(暂定):2025年4月18日10:00 ,如有变动,电话通知12投标人资质等级: 具有专业独立法人资格、具有建材供应或生产资质等资格文件(查看原件、留复印件、复印件盖公章)。13中标服务费:中标服务费由中标单位承担,收取标准为:中标价的1‰,最高不超过10000.00元(大写:壹万元整)【暂定】。14评标办法:按照先招后议的形式,采取网上公开报价,开标程序分为网上竞价阶段和谈判阶段。投标单位应不少于4家,低于4家延长报名时间。竞价阶段:在电子商务平台综合评标系统进行投标,采用投标报价高位淘汰方式,竞价次数:3轮。第一轮不淘汰,第二轮淘汰后剩余4家,第三轮淘汰后剩余3家进入谈判阶段。报价时间间隔为30分钟。谈判阶段:进入谈判阶段的投标单位需提供装订成册并按格式要求盖章签字的投标文件3份,商务报价部分按最后一轮网上竞价填写,经招标人综合考虑,在保证供应和质量的前提下,在进入洽商谈判阶段的各投标人中择优选取信誉好、实力较强、价格最低者为中标单位。但招标人不以最低价格作为唯一的中标选择标准,招标人不承诺最低价中标。为方便各投标人进行网上投标报价,招标人可对投标人进行网上竞价培训,培训地址:石获南路66号1号商务楼11层(新华路与西二环交口西行500米路南)平台咨询及培训电话:王恺15533601067特别提示:投标人开通电子商务平台登录账号后,必须参加本次投标报价,否则今后不允许参加电子商务平台的其他招投标活动。15签订合同时间:中标公示后15日内。16招标其他要求:1. 投标人必须切实保证招标人的材料正常供应,招标人的材料尽量分批次集中订货,但有零星需用时,投标人均必须予以及时供货。2. 投标人有确保所供材料质量的技术力量、设备和管理制度,能够按照招标人在订货单中注明的材料强度等级、规格、数量及其它特殊技术要求进行供应。3. 投标人应根据招标人的通知及时安排生产和发货,并应保证材料供应的连续性。如因材料供应的连续性无法保证或出现质量问题的,所造成的经济损失由投标人负责。4. 投标人不能按合同要求时间供应材料而造成招标人工程停工损失的,由投标人负责赔偿。5. 投标人提供的材料质量由招标人会同建设单位及现场监理按国家及行业相关规范要求对其进行取样送检,检测机构为建设单位指定的具有相应资质的实验室负责检验。6. 招标人供应的材料每车必须随车提交齐全的检测报告、合格证 、河北省建设工程材料使用备案证等相关技术资料,如资料不全或者与实物不符,招标人有权拒收。7. 投标人供应的材料质量,必须满足设计要求、国家、河北省现行标准及现行节能标准,确保质量合格,如投标人提供的材料质量不合格或性能不满足招标人要求,投标人应无条件予以退货,并承担由此对招标人所造成的全部损失及赔偿责任。8. 中标人与招标人签订合同后,在合同执行期间,承诺不得以自身资金、招标人未及时付款等各种理由,中断或拖延本项目的材料供应,否则由投标人承担违约责任,并赔偿招标人全部损失。如中标人连续两次不能按照招标人在要求时间内供应需求货物,招标人有权终止合同改由其它合格供应商供应,并且造成工期延误后由中标人负责损失。9.中标人应根据招标人指定场地卸车,堆放高度符合文明施工要求。10.中标应提供材料供应保障措施及违约赔偿责任。17招标人监督部门:河北建工集团有限责任公司纪检监察部监督小组成员:焦玉民186311654132.招标文件的组成2.1投标须知2.2投标文件格式3.对投标人的要求3.1对投标人资质等级要求:见投标须知前附表。3.2投标人不得用非法手段询查其他投标人标函,凡泄露标函、哄抬标价损害国家和招标人利益的,取消其参加投标、承接工程资格,并追究责任,由有关部门严肃处理。3.3投标人应按照招标文件的规定程序、时间及有关规定进行投标,否则按自动放弃论处。3.4投标费用:除招标文件中另有规定外,投标人应承担其勘察现场、编制与递交投标文件所涉及的一切费用,不管投标结果如何,本单位对上述费用不负任何责任。4.对投标文件的要求4.1进入协商谈判阶段的投标人必须按照电子商务平台的最终报价向招标人提供纸质版投标文件。4.2投标文件应使用不能擦去的墨水打印或书写,由投标人加盖公章和法定代表人印鉴或签字或法定代表人委托的代理人签字。4.3凡有下列情况之一者,投标文件视为无效4.3.1投标截止时间之后送达的投标文件4.3.2未按招标文件要求标志、密封的4.3.3投标文件实质性内容字迹模糊、难于辨认或删改处未加盖投标文件签字人印章的。4.3.4投标文件实质上不响应招标文件要求的7.1.1.1)投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;7.1.1.2)投标文件附有招标人不能接受的条件;3)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的;4.3.5隐瞒实情,弄虚作假,资料不全的。4.4投标人递交的投标书应包括以下内容:a.投标函;b.法定代表人身份证明书c.法定代表人授权委托书;d.投标人营业执照、资质证书、安全生产许可证、质量认证等证件复印件;(以上材料复印件需委托人签字盖公章)e.拟供应材料的原材料及设备说明;f.近三年主要业绩说明;近三年的诉讼情况;g.承诺书(质量、供货时间和服务等);h.投标报价表;5.投标报价5.1投标报价说明:见招标须知前附表5.2投标报价要求:见招标须知前附表6、开标6.1招标人按投标人须知前附表所规定的时间和方式开标,所有投标人应准备充分并参加。6.2开标程序:6.2.1网上竞价阶段:经过中采网招标平台注册并投标的单位应按规定的时间及要求上传投标文件。网上竞价阶段按照给出的格式填写报价,电子招标系统将根据网上竞价规则自动进行高位淘汰程序。6.2.2洽商谈判阶段:进入谈判阶段的投标单位需提供一份装订好的纸质版投标文件(一式两份,正本及副本)。谈判阶段的投标文件需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认。投标文件封面或扉页均应加盖投标人印章,并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章,投标文件由委托代理人签字或盖章的,需同时提交投标文件授权委托书。全套投标文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由投标人加盖投标人的印章或由委托代理人签字或盖章。投标报价需与最终的网上竞价一致。7.网标报价后的商务谈判7.1商务谈判会的主要内容7.1.1商务谈判时间及地点如有更改电话通知。7.1.2投标单位代表(授权委托人)应随带本人身份证原件到场参加核验并签名报到,以证明其出席参加商务谈判会议。投标人未准时派上述人员持相关证件到场参加核验并签名报到的,视为其放弃投标。7.1.3由招标人同各投标人分别进行商务及技术方面的谈判。7.2评标办法和标准:由招标人开标小组综合考评各投标人企业实力、技术水平、业绩、价格、信誉等因素,择优选取信誉好、实力较强、价格最低者为中标单位;但招标人不以最低价格作为唯一的中标选择标准,招标人不承诺最低价中标。8.投标保证金:8.1如投标人发生下列情况时,投标保证金将被没收:8.1.1投标人之间相互串标、围标及其它利用不法手段参加投标或谋取中标的;8.1.2投标人中标后不按时交纳履约保证金;8.1.3投标人中标后不按规定时间签订合同的。9.工期要求工期要求:根据招标人的工程进度计划要求,满足招标人现场施工要求。10.技术质量要求:投标人提供的材料质量必须全部符合国家现行相关规范和行业标准及项目所在地地方相关要求,各种技术参数和工作性能必须满足招标人的要求和现场施工的实际需要。材料尺寸必须符合国标要求,如砌筑过程发现材料尺寸不满足规范要求,招标人有权对本批次加气块进行退场,投标人必须无条件服从,且承担因此造成的损失砌体图纸中技术要求:砌体应具备的其他参数以图纸为准,图纸中未明确的由技术部门下发纸质参数文件。(具体以图纸为准)①蒸压加气混凝土砌块,密度级别B07型强度等级A3.5干密度≤700kg/m3,导热系数0.18(w/㎡.k)。②、蒸压轻质砂加气AAC砌块,密度级别B05型强度等级A3.5,干密度≤525kg/m3导热系数热系数0.13(w/㎡.k),耐火极限≥3小时,参照规范要求:《蒸压加气混凝土砌块》GB/T11968-2020《蒸压加气混凝土砌块、板材构造》13J104《砌体结构工程施工质量验收规范》GB50203-2011《墙体材料应用统一技术规范》GB50574-2010《蒸压加气混凝土砌块》GB11968-2020《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2018《公共建筑节能设计标准》DB13(J)8543-2023《公共建筑节能构造》J09J117《民用建筑热工设计规范》GB50176-2016《蒸压轻质砂加气AAC砌块和板材建筑构造》06CJ05《建筑节能与可再生能源利用通用规范》GB55015-2021投标人提供的产品的质量必须全部符合国家现行相关规范和行业相关标准要求,产品应为质量合格且通过国家相关部门检验认可的产品。投标人可提前与项目部技术质量部门联系,就产品技术参数和实际情况进行沟通、查看设计图纸及其他现行国家和地方有关建筑设计规范、规程和规定。11、材料供货运输及技术支撑相关要求11.1.中标人不能按合同要求时间正常保证供应而造成招标人工程停工损失的,由中标人负责赔偿。因中标单位提供产品缺陷造成招标单位延误工期的情况,招标单位将视情况大小给予中标单位相应处罚。11.2.中标人提供的材料的质量由中标人会同建设单位及现场监理按国家、省、市及县区和行业相关规范要求对其进行取样送检,检测机构为建设单位指定的具有相应资质的试验室负责加气块各项原材的质量检验。中标人应提供加气块样品一组,经招标人确认后签字作为参考,进场产品与样品质量存在差异,招标单位有权拒收,由此产生的误工等损失,招标人将依法对中标人进行追索。11.3.中标人供应的每批次材料必须随车提交齐全的合格证和检验报告,原材材质证明等相关技术资料,如资料不全或者与实物不符,招标人有权拒收。11.4.中标人与招标人签订合同后,中标人应积极与招标人沟通款项支付问题,并配合招标人按程序及时支付货款。在合同执行期间,除招标人恶意拖欠相应货款,中标人不得以自身资金、招标人未及时支付货款等各种理由,中断或拖延本项目的产品供应,否则由中标人承担违约责任,并赔偿招标人全部损失,招标人保留更换中标人权利。11.5.中标人技术或装卸人员,车辆进入现场后必须服从招标人现场人员的指挥、管理及调配。中标人应严格按照国家、地方及招标单位上级主管部门关于安全生产的管理细则,在本工程中或现场内外,由于自身原因造成的质量及安全事故等损失,费用均由中标人负责。12、中标人开具的票据必须是由中标人从其发票主管税务机关购领或经其主管税务机关批准自印或监制的发票;中标人必须保证提供给招标人的发票的票面数据与中标人缴销税务机关和中标人所留存的发票存根联填列数据相符;因中标人提供的发票不符合税务部门的要求,导致招标人从分包方取得的增值税专用发票不能报验抵扣进项税金,或虽可通过报验但报验后被税务机关以“比对不符”或“失控发票”等事由追缴税款,而给招标人造成的经济损失,由中标人负责赔偿。13、本招标文件的解释权归招标人所有。第二部分投标文件河北东方信华商贸有限责任公司专家楼内装修工程项目加气块投标文件投标人:法定代表人:(盖章)2025年月日目录(1)投标函(2)法定代表人身份证明书(3)法人授权委托书(4)投标人营业执照、资质证书、安全生产许可、证质量认证等证件复印件(5)拟供应材料的原材料及设备说明(6)近三年主要业绩说明、近三年的诉讼情况(7)投标报价表一、投标函致:河北建工集团有限责任公司1、根据你方河北建工集团有限责任公司(河北东方信华商贸有限责任公司专家楼内装修工程项目)加气块招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经研究上述招标文件的投标须知、合同条款、图纸、材料验收标准和工程量清单及其他有关文件后,我方的投标价为人民币(大写)(¥)。并按图纸、合同条款、材料验收标准和工程量清单的条件要求承担上述工程的材料供应,并承担任何质量缺陷保修责任。2、我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。3、一旦我方中标,我方保证按合同协议书中规定的交货时间完成并按甲方要求及时供货,保证供货材料质量符合国家标准及图纸要求。4、我方同意所提交的投标文件在招标文件的投标须知中第5条规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。5、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。6、我方将与本投标函一起,提交人民币10000元的投标保证金。7、我方完全理解你方(招标人)不以最低价为中标唯一条件。投标人:(盖章)单位地址:法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:年月日二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标单位)的法定代表人。特此证明。注:后附法定代表人身份证复印件。投标人:(盖章)年月日三、法定代表人授权委托书本授权书声明:(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司授权委托代理人,参加河北建工集团有限责任公司承建的河北建工集团有限责任公司(河北东方信华商贸有限责任公司专家楼内装修工程项目)所需材料采购的投标事宜,我承认代理人全权代表我以本公司名义所签署的本工程的投标文件。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:职务:投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日注:受委托人身份证复印件附后四、投标人营业执照、资质证书、安全生产许可、证质量认证等证件复印件五、近三年主要业绩说明、近三年的诉讼情况六、投标报价表我单位完全响应招标人的招标文件要求,愿以下述报价承接加气块供应工作:加气块报价表名称规格型号单位数量含税单价含税合价备注蒸压加气混凝土砌块综合A3.5 B07m³1500蒸压砂加气混凝土砌块综合A3.5 B05m³1000干混砌筑砂浆M560干混砌筑砂浆M1060干混抹灰砂浆M7.5100干混抹灰砂浆M10100AAC砌块专用砂浆60MU15水泥砖240*115*5350000合 计备注: 1.本报价单单价包括材料费、运费、装卸费、增值税专用发票13%及合理利润。卸货地点为河北省石家庄市新华区友谊北大街 332 号。 2..付款方式:以预付款方式支付货款,当供货方所供货物价款达到或即将达到预付款金额后,订货方再次支付预付款(供货方有义务提醒订货方),预付款数额双方协商确定。 投标人全称(公章):法定代表人(印鉴或签字):时间:年月日