福建包装物招标公告(福建海晟通仙茶业有限公司2025)
福建盛鑫-公开招标-FJSXZBXMGK2025003-福建海晟通仙茶业有限公司包装物采购(二次招标)-招标公告
项目所在地区:福建省,厦门市
一、招标条件
受福建海晟通仙茶业有限公司委托,福建盛鑫招标代理有限公司对FJSXZBXMGK2025003福建海晟通仙茶业有限公司包装物采购(二次招标)项目组织进行公开招标,项目资金为自筹资金。本项目已具备招标条件, 现欢迎国内合格的投标人前来投标。
二、项目概况和招标范围
规模:预算金额:¥12983231元
范围:本招标项目划分为3个合同包,本次招标为其中的:
合同包01: 项目名称:包装物1,采购预算:430.8471万元,项目内容:采购内容:详见招标文件第四章;服务期限:合同签订之日起一年;服务地点:福建省武夷山市星村镇前兰村下兰50号福建海晟通仙茶业有限公司。备注:投标人必须对本项目中的全部货物与服务进行投标,不得仅对部分货物或服务进行投标,否则其投标将被拒绝。
合同包02: 项目名称:包装物2,采购预算:432.9426万元,项目内容:采购内容:详见招标文件第四章;服务期限:合同签订之日起一年;服务地点:福建省武夷山市星村镇前兰村下兰50号福建海晟通仙茶业有限公司。备注:投标人必须对本项目中的全部货物与服务进行投标,不得仅对部分货物或服务进行投标,否则其投标将被拒绝。
合同包03: 项目名称:包装物3,采购预算:434.5334万元,项目内容:采购内容:详见招标文件第四章;服务期限:合同签订之日起一年;服务地点:福建省武夷山市星村镇前兰村下兰50号福建海晟通仙茶业有限公司。备注:投标人必须对本项目中的全部货物与服务进行投标,不得仅对部分货物或服务进行投标,否则其投标将被拒绝。
三、投标人资格要求
合同包01资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1投标人通用资格要求 2.1.1投标人必须是具有独立法人资格的企业,并提供加载统一社会信用代码的营业执照复印件。 2.1.2投标人代表不是法定代表人的,须提供法定代表人对投标人代表的授权书原件及法定代表人、投标人代表的身份证正反面复印件;投标人代表为法定代表人的只需提供法定代表人身份证正反面复印件。 2.1.3一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标: ①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人; ②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司; ③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。 招标代理机构在开标当日通过“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com)或“企查查”网站(https://www.qcc.com)查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。若查询结果表明投标人之间存在上述互为关联关系的情形之一的,相关投标人资格审查均为不合格。 2.1.4投标人和其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行贿行为记录(记录时间以“中国裁判文书网”网站发布时间为准)。招标代理机构将在开标当日通过“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询其有无行贿行为记录,并由评标委员会进行复核。若投标人或其现任法定代表人近三年内存在行贿行为记录的,其资格审查为不合格。 2.1.5投标人和其现任法定代表人不得被列入全国失信被执行人名单;投标人不得被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。招标代理机构将在开标当日通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格审查为不合格。 2.1.6投标人在投标截止时间前不存在被列入烟草行业不良供应商名单且在行业招标采购禁入期内的情形。 2.1.7投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。 2.1.8投标人在投标时未被吊销营业执照的。 2.1.9投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形。 2.2 投标人特定资格要求:无。 2.3 本项目不接受联合体投标。
合同包02资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1投标人通用资格要求 2.1.1投标人必须是具有独立法人资格的企业,并提供加载统一社会信用代码的营业执照复印件。 2.1.2投标人代表不是法定代表人的,须提供法定代表人对投标人代表的授权书原件及法定代表人、投标人代表的身份证正反面复印件;投标人代表为法定代表人的只需提供法定代表人身份证正反面复印件。 2.1.3一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标: ①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人; ②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司; ③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。 招标代理机构在开标当日通过“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com)或“企查查”网站(https://www.qcc.com)查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。若查询结果表明投标人之间存在上述互为关联关系的情形之一的,相关投标人资格审查均为不合格。 2.1.4投标人和其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行贿行为记录(记录时间以“中国裁判文书网”网站发布时间为准)。招标代理机构将在开标当日通过“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询其有无行贿行为记录,并由评标委员会进行复核。若投标人或其现任法定代表人近三年内存在行贿行为记录的,其资格审查为不合格。 2.1.5投标人和其现任法定代表人不得被列入全国失信被执行人名单;投标人不得被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。招标代理机构将在开标当日通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格审查为不合格。 2.1.6投标人在投标截止时间前不存在被列入烟草行业不良供应商名单且在行业招标采购禁入期内的情形。 2.1.7投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。 2.1.8投标人在投标时未被吊销营业执照的。 2.1.9投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形。 2.2 投标人特定资格要求:无。 2.3 本项目不接受联合体投标。
合同包03资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1投标人通用资格要求 2.1.1投标人必须是具有独立法人资格的企业,并提供加载统一社会信用代码的营业执照复印件。 2.1.2投标人代表不是法定代表人的,须提供法定代表人对投标人代表的授权书原件及法定代表人、投标人代表的身份证正反面复印件;投标人代表为法定代表人的只需提供法定代表人身份证正反面复印件。 2.1.3一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标: ①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人; ②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司; ③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。 招标代理机构在开标当日通过“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com)或“企查查”网站(https://www.qcc.com)查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。若查询结果表明投标人之间存在上述互为关联关系的情形之一的,相关投标人资格审查均为不合格。 2.1.4投标人和其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行贿行为记录(记录时间以“中国裁判文书网”网站发布时间为准)。招标代理机构将在开标当日通过“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询其有无行贿行为记录,并由评标委员会进行复核。若投标人或其现任法定代表人近三年内存在行贿行为记录的,其资格审查为不合格。 2.1.5投标人和其现任法定代表人不得被列入全国失信被执行人名单;投标人不得被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。招标代理机构将在开标当日通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格审查为不合格。 2.1.6投标人在投标截止时间前不存在被列入烟草行业不良供应商名单且在行业招标采购禁入期内的情形。 2.1.7投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。 2.1.8投标人在投标时未被吊销营业执照的。 2.1.9投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形。 2.2 投标人特定资格要求:无。 2.3 本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1、获取时间:从【2025-04-08 08:30:00】到【2025-04-23 17:30:00】
2、获取方式:
文件售价: 合同包01人民币100元;合同包02人民币100元;合同包03人民币100元;
凡有意参加投标者,通过福建省厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸2号楼山聚楼五楼502室福建盛鑫招标代理有限公司前台获取或网上发送(投标人采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称,代理机构邮箱:fjsxzbxm@163.com)。
五、投标文件的递交
1、递交截止时间:【2025-04-30 09:30:00】
2、递交方式及地点:福建省厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸2号楼山聚楼五楼502室福建盛鑫招标代理有限公司开标厅。
六、开标时间及地点
1、开标时间:【2025-04-30 09:30:00】
2、开标地点:福建省厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸2号楼山聚楼五楼502室福建盛鑫招标代理有限公司开标厅。
七、其他
1、最高限价:合同包1:4308471 元;合同包2:4329426 元;合同包3:4345334 元,各项分项最高控制单价详见招标文件第四章,具体以实际发生为准,以上最高限价均含税。2、投标保证金:合同包1:50000元;合同包2:50000元;合同包3:50000元。3、为了确保项目实施质量,每个投标人可同时投标两个合同包,最多只能中标两个合同包,评审顺序依次为合同包1、合同包2、合同包3。投标人须对此作出承诺并加盖投标人公章。4、样品清单(样品质量/对应包装商品净含量的比例应不高于8倍,样品质量为礼盒外盒、内盒、泡袋的总质量,否则视为不满足招标文件要求,为无效投标)。5、本项目评标办法:综合评分法。6、投标文件可通过邮寄或专人送交。通过专人送交的,投标人应在投标截止时间前将投标文件送达福建省厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸2号楼山聚楼五楼502室福建盛鑫招标代理有限公司开标厅。逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。7、购买招标文件标书款转账账户:开户行:交通银行股份有限公司厦门大唐支行;开户名:福建盛鑫招标代理有限公司厦门分公司;账号:3520 0067 9013 0004 2690 7。8、发布公告的媒介:有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改补充),招标代理机构将同时在福建烟草海晟投资管理有限公司官网、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、厦门采购招标网网站发布通知,请投标人自行关注。9、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
八、监督部门
/
九、联系方式
1、招标人:福建海晟通仙茶业有限公司
地址:武夷山市前兰村下兰50号
联系人:叶工
联系电话:0599-5307619
2、招标代理机构:福建盛鑫招标代理有限公司
地址:福建省厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸2号楼山聚楼五楼502室
联系人:肖富强、王若琪、丘金华
联系电话:0592-5512718