黄精加工设备招标公告(利川市国有资本投资运营集团有限公司2025)



团堡镇朱砂屯村黄精加工设备采购项目招标公告

团堡镇朱砂屯村黄精加工设备采购项目的潜在供应商应在湖北瑞腾工程咨询有限公司(地址:利川市华盛街12号) 获取招标文件,并于 2025年04月28日 09点 00 分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号: HBRTZB-2025-025

2.项目名称:团堡镇朱砂屯村黄精加工设备采购项目

3.采购方式:公开招标

5.预算金额: 200万元

6.最高限价:200万元

7.采购需求:拟对黄精切片、烘干、包装等加工设备的采购及安装调试。详见第三章采购需求。

8.供货期限:90日历天。

9.本项目(是/否)接受联合体:否

10.是否可采购进口产品:否

11.本项目(是/否)接受合同分包:否

12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否

13.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利单位视同小微企业)等政策。

6.本项目的特定资格要求:投标供应商须具有有效的营业执照或事业单位法人证书(提供营业执照或事业单位法人证书。)

三、获取招标文件

1.时间:2025年04月08日至2025年 04月12日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:湖北瑞腾工程咨询有限公司(地址:利川市华盛街12号)

3.方式:持企业法定代表人身份证明(原件)、企业法定代表人授权委托书(原件)、受托人身份证(原件及复印件)、三证合一的工商营业执照复印件(加盖公司公章)及获取文件领取表(获取文件领取表的格式自拟,包括项目名称、项目编号、供应商名称、办公地址、授权代表、电子邮箱、联系电话)到湖北瑞腾工程咨询有限公司办公室领取招标文件。

4.售价:0元

四、投标文件提交

1.截止时间:2025年04月28日09点00分(北京时间)

2.地点:湖北瑞腾工程咨询有限公司(地址:利川市华盛街12号)。逾期未按要求送达投标文件的,招标人及采购代理机构将不予受理。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

1.政府集中采购项目:否

2.资金来源:申请上级资金

3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。

4.质疑:(1)投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向湖北瑞腾工程咨询有限公司提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。(2)质疑书应当署名。质疑投标人为自然人的,应当由本人签字;质疑投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字盖章并加盖投标人公章。(3)联系电话:0718-7386628;联系地址:利川市华盛街12号。

5.本次公告在中国利川网上发布。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:利川市国有资本投资运营集团有限公司

地 址:利川市都亭街道办事处江源街31号

联系人:谢先生

联系方式:0718-7282066

2.采购代理机构信息

名 称:湖北瑞腾工程咨询有限公司

地 址:利川市华盛街12号

联系人:彭女士

联系方式:0718-7386628

邮箱地址:2987801259@qq.com