石家庄市物业管理服务招标公告(石家庄市长安区市场监督管理局(石家庄市长安区人民政府食品安全委员会办公室、石家庄市长安区工商行政管理局、石家庄市长安区食品药品监督管理局)2025)
V2020
公告代码:
0613010220250408002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
物业管理服务
项目联系人:
韩永生
联系方式:
0311-87768811
代理机构:
河北恒近工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
石家庄市长安区市场监督管理局物业管理服务项目竞争性磋商公告
发布时间: 2025-04-08
采购项目编号:SJZCS20250379 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:石家庄市长安区市场监督管理局本级 采购人地址 :石家庄市长安区裕华东路 191 号 采购人联系方式:李硕 0311-85282905 采购代理机构地址 :河北省石家庄市长安区谈固北大街73号数字科创楼1401室 采购代理机构联系方式 :韩永生 0311-87768811 采购预算金额:960000.00 采购用途 : 石家庄市长安区市场监督管理局物业管理服务#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位 招标文件发售地点 :在“石家庄市公共资源交易平台”下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-04-09 获取文件结束时间:2025-04-15 时刻说明:0:00-12:00-12:01-23:59 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-04-21 09:30 开标地点:石家庄市公共资源交易平台 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。 2.供应商获取采购文件前,按照“政府采购供应商操作手册 20210701”进行注册,绑定 CA 数字证书(“CA 证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA 证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/ ” 。下载路径: 石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”。 3、供应商完成市场主体注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用 CA 锁解密电子响应文件。2019 年 9 月 19 日前办理的 CA 数字证书到办理点升级后使用。 4、访问 http://124.239.186.7:8888,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按《政府采购供应商操作手册 20210701》下载采购文件(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致响应文件被否决的,自行承担责任。 5、供应商获取采购文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具 7.8.2005.2330”、 “[新版]CA 驱动安装程序下载”及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888), 进入“业务指南”-“下载中心”。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取采购文件问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 6、本项目供应商不抵达开标现场,可远程在线参加开标,远程电子开标须使用 CA 登录 《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,具体操作查看《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。 7. 本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 本公告发布媒体:null
项目概况
物业管理服务招标项目的潜在投标人应在 在“石家庄市公共资源交易平台”下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年04月21日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
石家庄市长安区市场监督管理局物业管理服务项目竞争性磋商公告
发布时间: 2025-04-08
一、项目基本情况 项目编号: SJZCS20250379 项目名称: 物业管理服务 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 960000.00 最高限价: 960000 采购需求: 石家庄市长安区市场监督管理局物业管理服务#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起1年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年04月09日至 2025年04月15日, 0:00-12:00-12:01-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 在“石家庄市公共资源交易平台”下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年04月21日09点30分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易平台 四、响应文件提交 截止时间: 2025年04月21日09点30分 五、开启 时间: 2025年04月21日09点30分 地点: 石家庄市公共资源交易平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。 2.供应商获取采购文件前,按照“政府采购供应商操作手册 20210701”进行注册,绑定 CA 数字证书(“CA 证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA 证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/ ” 。下载路径: 石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”。 3、供应商完成市场主体注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用 CA 锁解密电子响应文件。2019 年 9 月 19 日前办理的 CA 数字证书到办理点升级后使用。 4、访问 http://124.239.186.7:8888,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按《政府采购供应商操作手册 20210701》下载采购文件(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致响应文件被否决的,自行承担责任。 5、供应商获取采购文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具 7.8.2005.2330”、 “[新版]CA 驱动安装程序下载”及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888), 进入“业务指南”-“下载中心”。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取采购文件问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 6、本项目供应商不抵达开标现场,可远程在线参加开标,远程电子开标须使用 CA 登录 《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,具体操作查看《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。 7. 本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 石家庄市长安区市场监督管理局本级 地址: 石家庄市长安区裕华东路 191 号 联系方式: 李硕 0311-85282905 2.采购代理机构信息 名 称: 河北恒近工程项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市长安区谈固北大街73号数字科创楼1401室 联系方式: 韩永生 0311-87768811 3.项目联系方式 项目联系人: 韩永生 电 话: 0311-87768811