修规服务招标公告(寿县炎刘镇中心卫生院2025)
寿县炎刘镇中心卫生院购买修规服务项目公告
项目概况
寿县炎刘镇中心卫生院购买修规服务项目的潜在服务商应在新点电子交易平台(https://shouxian.etrading.cn/)获取采购文件,并于2025年4月11日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:寿县炎刘镇中心卫生院购买修规服务项目
采购方式:邀请招标
预算金额:95000元。
最高限价:95000元。
采购需求:对院区现有建筑完成修规报审及医技楼按消防规范性要求进行设计改造。
合同履行期限:合同签订后20日内完工。
二、
申请人的资格要求:
1.投标人应具备建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上设计资质或建筑行业乙级及以上设计资质或工程设计甲级设计资质。
2.投标人应具备城乡规划乙级及以上资质。
须持有有效的营业执照(或事业单位法人证书)。
3.投标人业绩要求:
需有近五年改造项目设计业绩,附合同。
4.设计负责人资格要求:
投标人拟委任设计负责人须具备二级注册建筑师资格,注册执业资格为本公司,提供社保承诺。(如为事业单位的须提供注册地县级及以上行政主管部门、人力资源和社会保障或编制部门出具的有效证明其属事业单位身份、在该单位从业的证明文件)。拟派设计负责人提供履约承诺书。
5.参加本项目采购活动前3年内,被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参与本项目投标;
三、获取采购文件
时间:2025年4月8日至2025年4月11日14点00分(北京时间)之前。
地点:网上获取
方式:在新点电子交易平台(https://shouxian.etrading.cn/)获取采购文件。
四、响应文件提交
截止时间:2025年4月11日14点00分(北京时间)
投标文件递交方式:在线递交。
五、开启
时间:2025年4月11日15点00分(北京时间)
地点:寿县炎刘镇中心卫生院门诊三楼招标采购办公室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 敬请供应商随时关注“新点电子交易平台”项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
2.本项目免收投标保证金,供应商在领取成交通知书前需向电子化交易平台支付“平台使用维护费”300元。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:寿县炎刘镇中心卫生院
地址:寿县炎刘街道
2.项目联系方式
项目联系人:蒲主任
联系方式:0554-5363551
附件:
招标公告.pdf
请示报告、会议记录.pdf
寿县炎刘镇中心卫生院购买修规服务项目公告项目概况寿县炎刘镇中心卫生院购买修规服务项目的潜在服务商应在新点电子交易平台(https://shouxian.etrading.cn/)获取采购文件,并于2025年4月11日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:寿县炎刘镇中心卫生院购买修规服务项目采购方式:邀请招标预算金额:95000元。最高限价:95000元。采购需求:对院区现有建筑完成修规报审及医技楼按消防规范性要求进行设计改造。合同履行期限:合同签订后20日内完工。二、申请人的资格要求:1.投标人应具备建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上设计资质或建筑行业乙级及以上设计资质或工程设计甲级设计资质。2.投标人应具备城乡规划乙级及以上资质。须持有有效的营业执照(或事业单位法人证书)。3.投标人业绩要求:需有近五年改造项目设计业绩,附合同。4.设计负责人资格要求:投标人拟委任设计负责人须具备二级注册建筑师资格,注册执业资格为本公司,提供社保承诺。(如为事业单位的须提供注册地县级及以上行政主管部门、人力资源和社会保障或编制部门出具的有效证明其属事业单位身份、在该单位从业的证明文件)。拟派设计负责人提供履约承诺书。5.参加本项目采购活动前3年内,被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参与本项目投标;三、获取采购文件时间:2025年4月8日至2025年4月11日14点00分(北京时间)之前。地点:网上获取方式:在新点电子交易平台(https://shouxian.etrading.cn/)获取采购文件。四、响应文件提交截止时间:2025年4月11日14点00分(北京时间)投标文件递交方式:在线递交。五、开启时间:2025年4月11日15点00分(北京时间)地点:寿县炎刘镇中心卫生院门诊三楼招标采购办公室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.敬请供应商随时关注“新点电子交易平台”项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。2.本项目免收投标保证金,供应商在领取成交通知书前需向电子化交易平台支付“平台使用维护费”300元。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:寿县炎刘镇中心卫生院地址:寿县炎刘街道2.项目联系方式项目联系人:蒲主任联系方式:0554-5363551寿县炎刘镇中心卫生院购买修规服务项目公告项目概况寿县炎刘镇中心卫生院购买修规服务项目的潜在服务商应在新点电子交易平台(https://shouxian.etrading.cn/)获取采购文件,并于2025年4月11日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:寿县炎刘镇中心卫生院购买修规服务项目采购方式:邀请招标预算金额:95000元。最高限价:95000元。采购需求:对院区现有建筑完成修规报审及医技楼按消防规范性要求进行设计改造。合同履行期限:合同签订后20日内完工。二、申请人的资格要求:1.投标人应具备建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上设计资质或建筑行业乙级及以上设计资质或工程设计甲级设计资质。2.投标人应具备城乡规划乙级及以上资质。须持有有效的营业执照(或事业单位法人证书)。3.投标人业绩要求:需有近五年改造项目设计业绩,附合同。4.设计负责人资格要求:投标人拟委任设计负责人须具备二级注册建筑师资格,注册执业资格为本公司,提供社保承诺。(如为事业单位的须提供注册地县级及以上行政主管部门、人力资源和社会保障或编制部门出具的有效证明其属事业单位身份、在该单位从业的证明文件)。拟派设计负责人提供履约承诺书。5.参加本项目采购活动前3年内,被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参与本项目投标;三、获取采购文件时间:2025年4月8日至2025年4月11日14点00分(北京时间)之前。地点:网上获取方式:在新点电子交易平台(https://shouxian.etrading.cn/)获取采购文件。四、响应文件提交截止时间:2025年4月11日14点00分(北京时间)投标文件递交方式:在线递交。五、开启时间:2025年4月11日15点00分(北京时间)地点:寿县炎刘镇中心卫生院门诊三楼招标采购办公室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.敬请供应商随时关注“新点电子交易平台”项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。2.本项目免收投标保证金,供应商在领取成交通知书前需向电子化交易平台支付“平台使用维护费”300元。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:寿县炎刘镇中心卫生院地址:寿县炎刘街道2.项目联系方式项目联系人:蒲主任联系方式:0554-5363551美炎中心卫院文件炎卫[2025]22号签发人:姚鹏飞关于购买修规服务的请示寿县人民医院医疗集团:我院不动产证办理采用容缺方式,前期经过相关部门协商沟通,需要对我院现状按照建筑及消防规范性要求进行修规,经2025年3月25日我院院长办公会研究,决定对我院修规服务进行采购,预算价9.5万元,资金自筹,邀请招标。请县人民医院医疗集团予以领导批准。0005031动研体话仫税技程务办理。2025年3月27日偷w5.3.3寿县炎刘镇中心卫生院(寿县人民医院南区)办公室2025年3月27日印发寿县炎刘镇中心卫生院会议纪要院长办公会[2025]第1季度会议时间:2025年03月25日10:00会议地点:党员活动室主持:姚鹏飞出席:刘本阳张书新梅映东许光山张庆树记录:李大军会议内容:一、团支部书记许光山就分管工作事宜提请会议研究。1.关于骨科医疗差错处理事宜。患者侯学林、男,2025年3月11日入院骨科,行内固定取除术,术后第一天发现有两根界面钉未取出,后局麻下取出,术后恢复良好,经过科室与患者积极协商,患者认为医生工作中不仔细,给患者经济上带来损失,精神上代来痛苦,要求给予适当补偿,经过医院监察室调解,最终协商确定医院给予患者侯学林医保报销外费用1601.96元予以免除。为了快速处理此事,患者侯学林结算报销后,骨科主任王朝启垫付了患者的医保报销外费用1601.96元,现申请予以报销该笔费用、待支付。经与会人员充分讨论,一致同意支付,同时要求工作中要深刻吸取教训,加强医生医疗差错风险意思培养,杜绝此类事件发生。1/62.关于影像科DR、CT进行年度检测和环境安全检测申请事宜。医学影像科有一台DR和一台CT按照医用X线设备管理及放射许可证管理要求,每年要对其相关设备进行年度检测及环境安全检测(是放射许可证年度校验的必备材料),影像科申请对DR和CT分别进行年度检测及环境安全检测,检测费用约为4000元,经与会人员充分讨论,一致同意申请,一致决定按照规范管理要求,做好设备相应检测工作,确保设备正常使用和人员安全,检测费用以4000元为预算价由许书记牵头带领医学影像科和招采办按规定流程进行采购并签订合同。3.关于我院现状修规服务采购事宜。我院不动产证办理采用容缺方式,前期经过相关部门协商沟通,需要对我院现状按照建筑及消防规范性要求进行修规,该项工作由第三方有资质的设计公司来完成。鉴于修规工作的综合性、专业性及特殊性拟采用网上邀标方式进行采购,预算价95000元,经与会人员充分讨论,一致同意申请、资金自筹、邀请招标,由许书记牵头带领总务科和招采办按规定流程办理,该项工作完成后,招采办快速完成采购手续,中标单位要出具相关修规材料报县里相关部门,做为容缺办证的重要资料。4.关于消防整改相关事宜。按照住建及消防部门要求,我院消防需要做进一步整改才能符合修规要求,主要工程是住院楼及门诊楼的逃生窗及排烟窗,住院楼防火门,影像科与门诊楼顶棚和厕所拆除及门诊楼后新建厕所等项目,工程预算金额为235000.00元,经预算审核后的预算审计金额为232980.00元,该项工作是修规及容缺办证的重要材料,拟以邀请招标的方式进行项目招标,经与会人员充分讨论,一致同意该工程项目实施、资金自筹、邀请招标,由许书记牵头带领总务科和招采办按规定流程办理。2/6