济南市教师素质提升招标公告(济南市教育局2025)



招标
公告

项目概况
济南市教育局中小学(幼儿园)教师素质提升项目的潜在投标人应在法正项目管理集团有限公司获取招标文件,并于2025年4月29日09时30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:FZJTJN20250407-051;
项目名称:济南市教育局中小学(幼儿园)教师素质提升项目;
采购方式:公开招标;
预算金额:177.32万元;
采购需求:中小学(幼儿园)教师素质提升项目,具体内容详见项目需求;
服务期:自合同签订之日起至 2025年12月31日。
2、投标人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.投标人须在中华人民共和国境内注册成立,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供招标内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力。
3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次采购活动。
4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
5.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年4月9日至2025年4月15日,每日上午09时至12时,下午13时至17时(法定公休日、法定节假日除外)。
地点:法正项目管理集团有限公司(济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场B座1202室)。
方式:凡有意参加本次招标项目的投标人在获取招标文件时间内将报名资料发送至邮箱fzjtjinan@163.com,并联系代理机构获取招标文件。工本费汇款账户,开户单位:法正项目管理集团有限公司青岛招标代理分公司,开户银行:中信银行股份有限公司济南中央商务区支行,帐号:8112501012401642001。
报名资料:①带有统一社会信用代码的事业单位法人证书或营业执照副本;
②法定代表人身份证或法人授权委托书及其委托代理人身份证;
③潜在投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供加盖单位公章的查询结果;
售价:300元/份。
四、投标文件提交
截止时间:2025年4月29日09时30分(北京时间)
地点:法正项目管理集团有限公司,济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场B座1201开标室
五、开启
开启时间:2025年4月29日09时30分(北京时间)
开启地点:法正项目管理集团有限公司,济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场B座1201开标室
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
7、公告发布媒介:山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市教育局
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦
联系方式:安老师 0531-51708436
2.采购代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地 址:济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场B座1202室
联系方式:信女士 0531-82720717
3.项目联系方式
项目联系人:法正项目管理集团有限公司
电 话:15854146129

点击查看公告内容: