蔬菜、肉类 新鲜牛肉 精品牛肉 葫芦瓜 蔬菜及食用菌 蔬菜 冷冻鸡边腿 肉制品招标公告(2025)



一、项目信息
项目名称:蔬菜、肉类
项目编号:62025040855461951项目联系人及联系方式:康小飞15886847083
报价起止时间:2025-04-08 10:51 -2025-04-09 10:51
采购单位:第一师某单位T
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

新鲜牛肉
核心参数要求:商品类目: 精品牛肉; 规格:新鲜牛肉,需为当日宰杀新鲜肉;采购人需求描述:1、现需购买新鲜牛肉1000公斤,需为当日宰杀新鲜肉,送货时附肉类检验检疫合格证,符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
1000公斤
55000.00
巴口香其他家其他

葫芦瓜
核心参数要求:商品类目: 蔬菜及食用菌; 规格:葫芦瓜符合国家食品质量要求;采购人需求描述:1、现需购买葫芦瓜2000公斤,要求需送新鲜蔬菜、无腐烂坏果。符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
2000公斤
6000.00
西域果园/westorchard其他家其他

冷冻鸡边腿
核心参数要求:商品类目: 肉制品; 生产日期:送货日期为近一个月内生产日期,保质期不得低于6个月;采购人需求描述:1、现需购买冷冻鸡边腿2000公斤,符合国家食品安全质量保证,送货日期为近一个月内生产日期,保质期不得低于6个月,送货时附肉类检验检疫合格证。;次要参数要求:
2000公斤
24000.00
巴口香其他家其他

冷冻鸭边腿
核心参数要求:商品类目: 肉制品; 生产日期:送货日期为近一个月内生产日期,保质期不得低于6个月;采购人需求描述:1、现需购买冷冻鸭边腿2000公斤,符合国家食品安全质量保证,送货日期为近一个月内生产日期,保质期不得低于6个月,送货时附肉类检验检疫合格证。;次要参数要求:
2000公斤
24000.00
巴口香其他家其他

洋葱
核心参数要求:商品类目: 新鲜蔬菜/蔬菜制品; 规格:洋葱要求符合国家质量标准;采购人需求描述:1、现需购买洋葱2000公斤,要求需送新鲜蔬菜、无腐烂坏果。符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
2000公斤
6000.00
果蔬园丁其他家其他

青萝卜
核心参数要求:商品类目: 蔬菜及食用菌; 规格:青萝卜符合国家质量标准;采购人需求描述:1、现需购买青萝卜2000公斤,要求需送新鲜蔬菜、无腐烂坏果。符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
2000公斤
6000.00
其他家其他果蔬园丁

土豆
核心参数要求:商品类目: 新鲜蔬菜/蔬菜制品; 规格:土豆符合国家质量标准;采购人需求描述:1、现需购买土豆2000公斤,要求需送新鲜蔬菜、无腐烂坏果。符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
2000公斤
6000.00
果蔬园丁其他家其他

莲花白
核心参数要求:商品类目: 新鲜蔬菜/蔬菜制品; 规格:莲花白符合国家食品质量标准;采购人需求描述:1、现需购买莲花白3000公斤,要求需送新鲜蔬菜、无腐烂坏果。符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
3000公斤
9000.00
果蔬园丁

新鲜羊肉
核心参数要求:商品类目: 羊肉; 规格:新鲜羊肉,需为当日宰杀新鲜肉;采购人需求描述:1、现需购买新鲜羊肉600公斤,需为当日宰杀新鲜肉,送货时附肉类检验检疫合格证,符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
600公斤
33000.00
其他家其他巴口香

冬瓜
核心参数要求:商品类目: 新鲜蔬菜/蔬菜制品; 规格:冬瓜符合国家食品质量标准;采购人需求描述:1、现需购买冬瓜2000公斤,要求需送新鲜蔬菜、无腐烂坏果。符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
2000公斤
6000.00
果蔬园丁

胡萝卜
核心参数要求:商品类目: 新鲜蔬菜/蔬菜制品; 规格:胡萝卜符合国家食品质量标准;采购人需求描述:1、现需购买胡萝卜2000公斤,要求需送新鲜蔬菜、无腐烂坏果。符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
2000公斤
6000.00
果蔬宝果蔬园丁

白萝卜
核心参数要求:商品类目: 新鲜蔬菜/蔬菜制品; 规格:白萝卜符合国家食品质量标准;采购人需求描述:1、现需购买白萝卜3000公斤,要求需送新鲜蔬菜、无腐烂坏果。符合国家食品安全质量保证。;次要参数要求:
3000公斤
9000.00
果蔬园丁

买家留言:1、以上食品均需符合国家食品质量标准,送货时附带食品检测报告。2、成家后3日内送货3、如有坏果、烂果、超小果,采购方有权退货,供应商需进行退换;肉类不能为进口肉,需当日宰杀并配送,冷冻肉类送货日期为近一个月内生产日期,保质期不得低于6个月。退换货的所有费用由供应商承担。4、费用包含装卸费、运输费等所有费用

附件:-
响应附件要求:需要上传图片、金额等相关参数

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿拉尔市 工业园区 8号信箱
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

关于售后
产品需质量保证,采购单位有7天无理由退换权利;供应商能够提供产品使用咨询服务。

运输
供应商承担运费、装卸费。

关于质量
请供应商严格按照核心参数进行配货。