浙江招标公告(浙江钱塘江投资开发有限公司2025)



海宁经开区宏创产业园及配套基础设施项目(配套基础设施工程)一一高新路(文苑路-芯海路)[A3304810620100735001001]

信息发布时间:2025-04-08 11:23:53
来源:海宁市公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

海宁经开区宏创产业园及配套基础设施项目(配套基础设施工程)

项目代码:

2302-330481-04-01-727710

招标人:

名称:浙江钱塘江投资开发有限公司

地址:海宁市由拳路66号

联系人:张芳芳

电话:13515739659

代理机构:

名称:浙江勋达工程咨询有限公司

地址:浙江省桐乡市梧桐街道金东大厦1幢5楼

联系人:申秋敏

电话:

项目概况:

见海宁市公共资源交易网

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

本项目高新路西起现状文苑路,东至规划芯海路,道路交叉口均为平交,道路全长约564m,路面标准路段宽31m。主要包括道路、排水、交安设施、亮化及绿化工程

招标规模:

本项目建设标准厂房、电力及通信管道、道路等相关配套工程。其中标准厂房总用地面积 29591平方米,总建筑面积约56205平方米,其中地上建筑面积约52211平方米,地下建筑面积约3994平方米;新建电力及通信管道约3500米;新建高新路(文苑路-芯海路)道路全长约585米,新建人才创新大厦西侧道路全长约305米,新建由拳路(金三角-洛隆北路)道路全长约750米

标段(包)划分:

海宁经开区宏创产业园及配套基础设施项目(配套基础设施工程)

标段(包)名称:

海宁经开区宏创产业园及配套基础设施项目(配套基础设施工程)一一高新路(文苑路-芯海路);

标段(包)编号:

A3304810620100735001001

标段(包)招标估算金额:

28,154,600.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

见招标文件

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-04-08至2025-04-28,获取方法:潜在投标人登录:海宁市公共资源交易系统自行下载招标文件

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-04-28,递交方式:系统提交

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、海宁市公共资源交易网

行政监督机构:

海宁市公管办

电话:

0573-87289203

信息来源:

海宁市公共资源交易中心

接收时间:

招标公告.pdf