河北自来水管道施工 施工劳务服务招标公告(河北滨恒环保工程有限公司2025)
河北滨恒环保工程有限公司(系渤海水业股份有限公司子公司)对滨海新区自来水管道施工项目施工劳务服务进行招标,现欢迎合格的供应商参加投标。现将有关事项公告如下:
一 、项目名称及内容
1、项目名称:滨海新区自来水管道施工项目施工劳务服务。
2、项目内容:
项目位于天津市滨海新区。包括新建给水管道供水压力0.28MPa,明挖敷设DN150~DN500PE给水管道,拉管埋设DN150~DN400PE给水管道,管道路由长度总计1.8193km,过路需布设DN400~DN600钢套管,同步配建相应规格阀门井、排气井、水表井、排泥湿井等附属设施及道路、绿化破除恢复等。
中标单位为招标单位提供劳务服务,数量、要求详见图纸、工程量清单。
工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。
二、项目限价
项目限价230.6911万元。
三、对供应商的资格要求:
1、投标人应在中华人民共和国境内合法注册,为具备独立法人资格的供应商,且营业执照在有效期内,有固定的经营地点;(复印件加盖公章)
2、投标人须具备由建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质证书,且资质证书在有效期内;(复印件加盖公章)
3、投标人安全生产许可证在有效期内;(复印件加盖公章)
4、投标人须提供近一年内任意1个月缴纳社会保障资金的相关证明材料;(加盖公章)
5、投标人须提供近一年内任意1个月完税证明;(加盖公章)
6、投标人不得在“信用中国网站”(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)的严重失信主体名单中,未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“全国法院失信被执行人名单”;(截图加盖公章)
7、投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(加盖公章)
8、不接收联合体投标;(提供非联合体声明加盖公章)
9、本次招标实行资格后审。
四、获取招标文件时间方式及投标文件要求
1、获取招标文件的时间:2025年4月14日9:00前;
2、获取招标文件的方式:通过“天津阳光采购平台”获取;
3、文件售价:300元整。文件一经售出,所收费用概不退还;
4、投标文件要求:
(1)带有公章和签字原件的PDF格式电子扫描文件(技术商务标和价格标)。
(2)软件版工程量清单报价,与上述要求的价格标压缩成一个文件后上传。
说明:投标文件须将价格标和技术商务标分别编制并上传到指定位置,技术商务标中如出现价格将做废标处理。上传的文件命名:价格标(或技术商务标)+投标人名称。
五、投标文件提交的截止时间、方式及开标时间、地点
1、投标文件提交的截止时间:2025年4月15日9:00时
2、通过“天津阳光采购平台”提交
3、开标时间:2025年4月15日9:00时
4、开标地点:天津市南开区红旗南路325号二楼会议室
六、项目联系人及联系方式
1、联系人:赵先生
2、联系电话:022-23916896
七、采购人的名称、地址
1、采购人名称:河北滨恒环保工程有限公司
2、采购人地址:河北省石家庄市