污水厂外回流泵安装 污泥回流泵更换 管道 阀门 弯头 电缆 污泥泵更换 控制柜招标公告(启东市城市水处理有限公司2025)



启东市城市水处理有限公司南阳、海复、王鲍污水厂外回流泵安装项目询价公告

发布时间:2025-04-07 09:15:36

启东市城市水处理有限公司南阳、海复、王鲍污水厂外回流泵安装项目询价公告
安装明细:

序号
项目名称
项目内容
数量
单位
备注

1
南阳镇污泥回流泵更换
旧污泥泵拆除、新污泥泵安装
2

4kw

管道
15

DN80

阀门
4

DN80

弯头,三通
5

DN80

电缆
30

远东电缆yjv3*50+1*25

2
海复镇污泥泵更换
旧污泥泵拆除、新污泥泵安装
4

4kw

管道
20

DN80

阀门
8

DN80

弯头
6

DN80

电缆
75

远东电缆yjv3*50+1*25

控制柜
1

德力西元器件

3
王鲍镇污泥泵更换
旧污泥泵拆除、新污泥泵安装
1

4kw

管道
5

DN80

弯头
2

DN80

备注
改造内容包含剩余其他辅材,如螺栓螺帽,管道支架,污泥泵支架,污泥泵电机雨帽,管道防腐油漆等。

一、本次报价包括本项目服务期内所包含的一切费用包括(但不限于)全部货物及辅材的提供、产品制造、质保期内易损件、备品备件、材料、辅材、培训及产品运输、装卸、搬运、保管、检验、包装、运输保险费、优化设计、安装技术指导、调试、运行、技术服务支持、保修期内维保服务、管道凿墙槽费、配合费、利润、税金、验收费、全部产品通过验收并交付使用及保修等一切费用,以及供方认为需要的其他费用等。投标方需自行踏勘现场,一次包定,结算时不再另行追加。
二、本项目付款方式为货到付款,甲方于货到现场并验收合格后向乙方支付合同价款的 95 %,剩余合同价款的 5 %作为质保金,甲方于质保期满扣除乙方应付的款项后,一次性无息支付给乙方,乙方应于每次付款前提供正式的发票,逾期提供发票的,甲方付款期限相应顺延。
三、本项目公示期为自本公告发布之日起三个工作日,报价单位于2025年4月10日17点前提交盖章报价文件及资格要求的证明材料至城市水处理公司预算采购部或发扫描件至邮箱yscgb2022@163.com。
四、供应商的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商具备工商行政管理部门颁发的有效法人营业执照。
3、本项目不接受任何形式的联合体报价。
本项目控制价:12000元
联系人:陈磊磊、顾海英
联系电话:18862811823、051383630068
南阳、海复、王鲍污水厂外回流泵安装更换报价表.docx