上海路灯专业工程招标公告(上海奉贤交通能源集团工程建设管理有限公司2025)



采购公告
新奉公路(平庄公路~奉燎公路)道路新建工程路灯专业工程(含路灯迁移) 招标公告 (招标编号:施招2025-253)
一、招标条件 新奉公路(平庄公路~奉燎公路)道路新建工程已由《上海市奉贤区发展和改革委员会关于新奉公路(平庄公路~奉燎公路)道路新建工程可行性研究报告的批复》(沪奉发改批〔2023〕36号)、《关于新奉公路(平庄公路~奉燎公路)道路新建工程初步设计的批复》(沪奉建许〔2024〕第05号)批准,项目资金来源为各级政府财政预算资金100%,总投资11491.2万元。本次招标的是新奉公路(平庄公路~奉燎公路)道路新建工程路灯专业工程(含路灯迁移),招标人为上海奉贤交通能源集团工程建设管理有限公司、上海奉贤建设发展(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况 项目规模:本工程主要内容包括路灯安装(含迁移),以及配套的电线电缆、控制柜等,具体详见工程量清单及图纸。 招标范围:依照施工图纸所表明的一切有关路灯工程及其附属设施(包括一切有关的物料、机械和设备的运送)安装施工、调试、成品保护、确保通过验收、移交和过户、保质保修等各阶段的所有工作内容等;所有按工程规范要求以及为取得政府主管部门批准所需的任何检测及一切要求;在招标文件内所说明及/或招标期间所增减及/或承包人所确认的工程内容、所有在合同文件中所提到和反映的工作及为完成此类工作所需的所有措施工作等。 施工工期要求:不超过90日历天。 质量要求:一次验收合格。 最高投标限价:人民币139.3015万元。 三、投标人资格要求 3.1投标人企业须具备城市及道路照明工程专业承包三级及其以上资质,具备有效的安全生产许可证。 3.2拟派项目负责人须具备市政公用工程专业或者机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,须在册。 3.4本项目不接受联合体投标。 四、招标文件的获取 1、获取时间:2025年4月09日至2025年4月13日(休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午9:00时至下午16:00时(北京时间,下同)。 2、获取方式:有意向的投标人在上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com/报名申请后,将下述资料的彩色扫描件发送至电子邮箱bt20190214@126.com(邮件注明投标项目名称、联系人、联系电话):(1)法定代表人证明原件(加盖公章)、授权委托书原件(加盖公章、法人章)、本人身份证原件及复印件(加盖公章);(2)投标人企业营业执照、资质证书、安全生产许可证彩色复印件(加盖公章);(3)拟派项目负责人注册建造师证书、安全生产考核合格证书复印件(加盖公章)。代理核验通过后发放招标文件,逾期不再办理,未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。本项目招标文件工本费1000元在开标时现金收取。 招标人及招标代理机构有权核查报名单位的真实情况,凡弄虚作假者,禁止参与投标。 备注:请各投标人登录系统下载招标文件,线上未操作下载文件的视为未成功参与项目,后续无法录入开评标信息及中标结果! 五、投标文件的递交 递交截止时间:2025年4月29日下午13:30时。 递交方式:黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座纸质文件递交。 六、开标时间及地点 开标时间:2025年4月29日 下午13:30时。 开标地点:黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座。 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 七、其他 1、本项目为专业分包工程,中标人与建设单位、施工总包单位签订三方合同。 2、本次招标公告在“上海市公共资源交易中心(https://www.shggzy.com/)”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的投标人关注。 八、联系方式 招 标 人:上海奉贤交通能源集团工程建设管理有限公司、上海奉贤建设发展(集团)有限公司 地 址:上海市奉贤区航南公路7198号 联 系 人:刘俊俏 电 话:021-37133031 代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司 地 址:黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座 联 系 人:柳晓青 电 话:18701857319