宣传牌 制作宣传牌招标公告(拜城县拜城镇人民政府2025)
一、项目信息
项目名称:拜城县拜城镇社区采购宣传牌竞价采购
项目编号:62025040828110685项目联系人及联系方式:邓永雪15729980251
报价起止时间:2025-04-08 10:59 -2025-04-11 20:00
采购单位:拜城县拜城镇人民政府
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他广告服务
核心参数要求:商品类目: 其他广告服务; 版面大小:自定义大小;颜色:彩色;设计类型:广告牌定制;使用材料:烤漆铝板;计价方式:项;采购需求:严格按照附件上传执行,否则视为无效投标。;次要参数要求:
1批
870722.00
-
买家留言:严格按照附件上传执行,否则视为无效投标。
附件:6-政府采购服务类合同.docx拜城镇竞价文件(服务类).doc2-清单 (空).xlsx
响应附件要求:严格按照附件上传执行,否则视为无效投标。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 拜城县 拜城镇 新疆维吾尔自治区拜城县拜城镇团结路17号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
政府采购服务类合同采购人(全称):(甲方):拜城县拜城镇人民政府供应商(全称):(乙方):为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国广告法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:拜城镇社区制作宣传牌(2)项目内容:制作一批各项工作的宣传版面、横幅、标识等,具体内容详见清单。2.合同金额(1)合同金额小写:元人民币。大写:(2)具体标的见附件清单。3.履行合同的时间、地点和方式起始日期:年月日,完成日期:年月日。总日历天数:天。(因本单位社区较多,制作宣传牌主要用于日常迎接检查,需要随时需要,随时制作。具体制作宣传牌工期不固定,具体按照各单位实际需求而定。如是紧急任务,需要连夜加班制作完成,内容少的不超过1天,内容多的通常时间不超过2天,所以无论宣传牌制作内容多少,必须在规定时间内能按时送达现场,中标供应商必须无条件满足,否则终止合同,并报给财政监管部门相应处罚,从此不能参与本单位的任何一次采购活动。)地点:拜城镇各社区方式:送货上门4.付款方式:1、采购项目验收合格后,分批次支付或年底一次性结清已制作宣传牌费用。具体付款时间遵照资金支付审批流程而定。2、支付时需提供经确认签字的送货清单、验收单、售后、质量服务承诺书。5.甲方的权利和义务1、甲方负责确定设计地点、位置。2、甲方应为乙方安装创造条件,协助乙方办理开工前、后的相关手续。3、负责对工地现场的工程质量、安全生产、工程进度、配料用料进行监督与管理。4、负责对设计全过程实施监督、检查,有权对乙方出现的质量或进度问题追究乙方的违约责任。6.乙方的权利和义务1、乙方负责提供设计与设计方案说明,保证提供的设计图与设计方案说明符合相关规范要求并取得甲方书面同意,严格按照设计图纸与设计变更通知设计,严格执行国家现行相关设计技术验收规范和其他相关规定,尊重和服从甲方管理人员的监督与指挥,对工程质量全面负责并确保达到合格等级以上。2、强化本设计队伍的安全生产教育,严格按操作规程设计,不乱搭乱拉电路管线,不私自安装电源插座,不强行、违章设计,严格杜绝火灾等其他安全事故的发生,如有违反由乙方承担由此产生的全部责任。3、工人进入设计现场做到文明、安全设计、工完场清。4、做到服从甲方工程进度安排,5、必须保证充足的设计人员及技术力量,人数稳定,工作效率高,否则造成的延期交工、工程质量等问题均由乙方承担。7.保证与承诺1、甲方的保证与承诺:(1)及时接收乙方已完成的合格工作成果:(2)依照合同约定支付相应报酬。2、乙方的保证与承诺(1)自行完成全部设计、加工制作、运输、安装工作。(2)乙方保证所组织的参加履行本加工制作安装班组的人员均具有相应的资格和能力。(3)若因制作安装工作导致乙方员工或第三人人身、财产损害的,与甲方无关,由乙方承担损害赔偿责任。8.质量要求乙方必须严格按照甲方审核通过后的设计图样和国家、行业质量标准和安全要求进行设计,接受并配合甲方对项目质量的监督检查,质保期一年。期间不允许出现脱落、裂缝、褪色、破损现象。9.验收1、交验时,中标供应商要提前通知我单位相关工作人员,在指定地点,组织验收。2、在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。3、镇机关相关科室人员、社区负责人与报账员共同验收。逐一核对宣传牌、文化墙、标识等的规格参数、质量及数量,验货合格后采购单位在验收单上签字确认。10.售后服务1、投标人必须有足够的技术力量,外地企业在拜城有可提供售后服务的技术人员,出现任何问题能在1小时内响应,抵达现场进行服务;在1年内要免费提供售后修缮,修补服务,保证宣传牌、文化墙、标语、标识等的美观和质量。2、维修人员在接到电话后1小时内达到现场解决问题。11.违约责任1、乙方交付若逾期,应向甲方赔偿损失。2、免除责任:在合同执行期间,因不可抗拒力量(风、雨、停电、其他自然因素、政府行为等)所造成的损失或延误,乙方不承担违约责任。3、如任何一方违约,导致守约方损失,违约方应当赔偿守约方所有损失。守约方为维护权益向违约方追偿的一切费用包括但不限于直接损失、间接损失、财产损失、非财产损失、期间利益损失、名誉损失,诉讼(仲裁)费、鉴定费、公告费、差旅费、律师费等由违约方承担。12.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过提请仲裁向采购人当地人民法院提起诉讼解决纠纷。13.合同生效本合同自签订之日起立即生效。14.合同份数本合同一式份,采购人执份,供应商执份,均具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):年月日年月日拜城镇社区采购宣传牌的竞价要求一、项目名称:拜城镇社区采购宣传牌二、采购内容:具体内容见附件清单。三、供应商投标要求:投标人投标前需认真阅读以下竞价要求,如投标人投标文件及其他相关要求不能满足该招标要求时,视为无效投标,采购方可拒绝成交。(一)投标人资格审查要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、具备有效的营业执照或独立承担民事责任的能力的其他组织、开户许可证(或基本存款账户信息);3、提供法定代表人身份证明,或附有法定代表人身份证明的授权委托书,写明联系方式及电子邮箱号;4、在网上可查到未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的可参与投标;5、提供企业诚信及相关承诺函、提供投标人资格声明函、提供近三年经营活动中没有重大违法记录声明函。6、该采购项目专门面向中小企业,提供《中小企业声明函》原件;7、该项目不允许外包、分包、转包、联合体投标。(二)投标人投标要求(1)报价响应要求1、清单中所有采购项目参数需逐条响应,不允许修改清单所列内容;报价响应时必须按照各单位分别进行金额合计;竞标商必须有实际制作能力,要有自己的设计师,竞价公告发出第二天须到实地进行测量,按照场地要求进行设计,与采购单位沟通设计方案,投标时需上传设计图,至少附总清单明细的50%以上的图片。否则视为无效投标。2、投标人的投标总价包括装车费、运输费、安装费等与本次采购相关的一切费用,采购人不再承担其他任何费用。3、投标时需制定售后服务方案,方案设计要合理完整,满足用户对售后服务的要求并提供售后服务承诺。投标人必须有足够的技术力量,外地企业在拜城有可提供售后服务的技术人员,出现任何问题能在在1小时内响应,抵达现场进行服务;在1年内要免费提供售后修缮,修补服务,保证宣传牌、文化墙、标语、标识等的美观和质量。4、相互关联存在实际控制、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目的投标;存在利害关系可能影响公正性的单位,不得参加本次投标活动。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,为无效投标。5、投标人如盲目报价,中标后无法满足我单位要求,无法按时完成,视为扰乱我单位工作秩序和政采云公平竞价环境,我单位依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,将恶意竞标供应商上报拜城县财政局处理。6、如对此采购项目有质疑,在报价截止前以书面形式将质疑函交到拜城县拜城镇人民政府,逾期不再受理。(2)工期、质保响应要求1、工期:本次采购宣传牌工期不固定,具体按照各单位实际需求而定。因采购单位制作宣传牌大多为迎接检查,是紧急任务,需要连夜加班制作完成,内容少的不超过1天,内容多的通常时间不超过2天,所以无论宣传牌制作内容多少,必须在规定时间内能按时送达现场,中标供应商必须无条件满足,否则终止合同,并报给财政监管部门相应处罚,从此不能参与本单位的任何一次采购活动。2、质保期:交货完毕,验收合格之日起质保期为1年,期间不允许出现脱落、裂缝、褪色、破损现象。按照国家有关规定对产品实行“三包”,免费送货上门、安装、调试。3、保修:出现质量问题,商家需承担保修责任。4、采购结果公告公示期为1个工作日,1个工作日后请带中标单位公章及法人印章到采购单位盖章、确认成交通知书,并签订采购合同。3个工作日内未确认成交通知书、以及未签订采购合同,将对成交供应商报告财政监督部门列入政采云黑名单。采购人可以顺延,也可以重新开展采购活动。给采购人造成损失的,供应商需进行相应赔偿。5、对供货期内因服务或质量问题,受到镇机关及社区投诉的,采购单位有权直接终止合同。(3)履约验收要求1、交验时,中标供应商要提前通知我单位相关工作人员,在指定地点(镇机关、社区)负责人与报账员共同验收。逐一核对宣传牌、文化墙的规格参数、质量及数量,验货合格后采购单位在验收单上签字确认。2、货物验收时,中标供应商提供的产品应是原厂产品,符合国家质量检测标准,并须提供出厂合格证或国家鉴定合格证和厂家的授权委托书。若提供的货物与“采购需求”中的要求不一致的,采购人有权不予以验收及取消其成交资格。3、按国家标准进行验收。货物必须是通过厂家合法渠道全新原装未经使用的产品,符合国家相关质量检测标准;出货单据、使用说明书、质量证书、随配附件和工具等有关技术文件资料。4、履约保证金:无投标时须将以上需要上传的材料以PDF格式作为附件上传,上传文件每页必须有企业公章,在有落款处的地方法人需签章,缺任何一项,视为无效报价,采购单位有权顺延至完全响应招标文件的投标商确认成交。三、项目负责人:邓永雪15729980251电子邮箱:2196158100@qq.com附件:企业诚信及相关承诺函拜城县拜城镇人民政府:我是公司的法定代表人,我代表本公司郑重承诺:在拜城县拜城镇XXX项目实施中,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形;没有行政处罚记录,经营异常名录的商业信誉记录良好;本公司主要负责人和采购方主要负责人和财务人员没有厉害关系,完全符合《政府采购法》的第十二条和《政府采购法实施条例》的第九条内容;如未履行本承诺,我公司愿承担由此产生的一切后果和法律责任。承诺单位(签章):年月日投标人资格声明函拜城县拜城镇人民政府:本单位自愿参加XXX项目的投标,并保证投标文件中所列举的投标报价及相关文件和公司基本情况资料是真实、合法的。同意此次采购招标文件中的各项内容,同意提供按照贵方可能要求的与投标有关的一切数据或资料等。本单位如中标,保证按照投标文件的承诺与贵方签订合同,保证履行合同条例。投标人名称(盖章):投标人代表(签字):年月日在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我方在参加(项目名称)政府采购活动前3年内,我方被公开披露或查处的违法违规行为有:,但在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日备注:供应商没有被公开披露或查处违法违规行为的,注明“无”即可。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加拜城县拜城镇人民政府(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:电子邮箱:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料(公司营业执照、法人身份证,或授权委托书,盖公章、法人签字)。2.质疑供应商应提供公司营业执照、法人或委托代理人身份证扫描件,若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。\n拜城镇滨河社区制作宣传牌清单\n\n单位(公章): 经办人: 社区领导签字:\n\n序号\n采购项目名\n规格\n数量\n单 价\n价 格(元)\n备 注\n\n1\n三学三亮三比公示栏版面\n90公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽8个\n\n2\n公共卫生工作职责 组织架构图\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n3\n委员会\n40公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽6个\n\n4\n民族团结示范单元 民族团结示范楼栋\n40公分*30公分\n345\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n5\n平安科室\n40公分*60公分\n6\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n6\nSPHJ室\n40公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n7\n曝光台\n80公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n8\n智慧社区综合服务连心卡\n20公分*15公分\n3370\n\n\n写真喷绘\n\n9\n巾帼心向党 奋进新征程横幅\n10米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n10\n打印十进小区A3铜版纸\nA3\n15\n\n\n双面铜版纸高清打印\n\n11\n民族团结一家亲版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n写真喷绘+架子\n\n12\n民族团结版面宣传版面宣传版面\n195公分*115公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n13\n全民健身我行动 全国社区运动会横幅、宪法法律专题宣讲会横幅\n10米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n14\nFK图\n100公分*60公分\n7\n\n\n写真喷绘\n\n15\n等候区门牌\n40公分*30公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n16\n空岗信息\n200公分*20公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n17\n双拥工作制度\n60公分*80公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n18\n双拥办公室门牌\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n19\n复印双拥文件\nA4\n2114\n\n\n双面高清打印\n\n20\n法律顾问公示栏\n240公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n21\n法律顾问制度\n60公分*40公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n22\nJWS亮相牌\n60公分*80公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽10个\n\n23\n居民公约版面、开展法制宣传 提高全民法律意识版面\n195公分*115公分\n2\n\n\n写真喷绘+架子\n\n24\n楼梯标语\n135公分*14公分\n28\n\n\n写真喷绘\n\n25\n三学三亮三比版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+3寸卡槽54个+A5卡槽9个\n\n26\n八五普法主要目标 八五普法工作原则\n60公分*14公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n27\n党员先锋岗桌签\n22公分*10公分\n8\n\n\n亚克力+双面背胶\n\n28\n我爱祖国\n50公分*40公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n29\n政治生日贺卡\nA3\n60\n\n\n双面铜版纸高清打印\n\n30\n消防栓\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘\n\n31\n滨河社区基本情况版面、文明办网 文明用网 文明上网版面\n195公分*115公分\n2\n\n\n写真喷绘+架子\n\n32\n红十字会办公室\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n33\n工具名称\n20公分*30公分\n9\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n34\n返乡学生“三下乡”返家乡社会实践活动横幅\n10米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n35\n台阶标语\n135公分*15公分\n44\n\n\n写真喷绘\n\n36\n不忘初心 牢记使命\n70公分*70公分\n8\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n37\n党委主题党日活动横幅\n10米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n38\n二十大\n60公分*40公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n39\n二十大 消防栓 古诗\n70公分*60公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n40\n地区级民族团结示范社区\n96公分*240公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n41\n洗手间门牌\n28公分*12公分\n7\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n42\n二十大\n40公分*30公分\n20\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n43\n古诗\n90公分*110公分\n4\n\n\n写真喷绘\n\n44\n古诗\n89公分*105公分\n2\n\n\n写真喷绘\n\n45\n人民有信仰 国家有力量 民族有希望雕刻字\n280公分*80公分\n1\n\n\n雕刻字,全部是亚克力背喷材质\n\n46\n践行社会主义核心价值观雕刻字\n16米*2米\n1\n\n\n雕刻字,全部是亚克力背喷材质\n\n47\n新时代文明实践站服务中心\n11米*80公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n48\n安全生产标语\n135公分*13公分\n16\n\n\n写真喷绘\n\n49\nFFXC版面\n220公分*120公分\n4\n\n\n背胶+PVC\n\n50\nYJBN场所带腿架子\n80*2米\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+架子\n\n51\nYJJY物资备库\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n52\nHBLS会工作制度\n60公分*80公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n拜城镇福乐社区制作宣传牌清单\n\n单位(公章): 经办人: 社区领导签字:\n\n序号\n采购项目名\n规格\n数量\n单 价\n价 格(元)\n备 注\n\n1\n三学三亮三比公示栏版面\n90公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽8个\n\n2\n公共卫生工作职责 组织架构图\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n3\n委员会\n40公分*60公分\n1\n\n\n背胶+PVC+5寸卡槽6个\n\n4\n换灯杆标语民族团结标语\n120公分*80公分\n37\n\n\n反光膜+PVC\n\n5\n学习二十大精神 开启新的征程\n250公分*120公分\n1\n\n\n车贴\n\n6\n民族团结标语横幅\n6米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n7\n深入开展爱国运动 努力提高生活环境质量横幅\n20米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n8\n爱国卫生标语横幅\n10米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n9\n一老一少示范活动场所\n40公分*60公分\n1\n\n\n不锈钢不褪色\n\n10\n石榴籽\n80公分*50公分\n16\n\n\n雕刻PVC+uv\n\n11\n民族团结牌子版面\n325公分*122公分\n4\n\n\n写真喷绘+架子\n\n12\n网格驿站 温馨家园版面\n120公分*200公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n13\n建设美丽新疆 共圆祖国梦想 二十大标语贴纸\n94公分*44公分\n4\n\n\n写真喷绘\n\n14\n民族团结示范家庭\n40公分*20公分\n400\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n15\n民族团结标语雕刻字\n115公分*45公分\n1\n\n\n雕刻字,全部是亚克力背喷材质\n\n16\n民族团结示范街雕刻字\n160公分*50公分\n1\n\n\n雕刻字,全部是亚克力背喷材质\n\n17\n共同团结奋斗 共同繁荣发展雕刻字\n375公分*110公分\n1\n\n\n雕刻字,全部是亚克力背喷材质\n\n18\n曝光台\n80公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽4个\n\n19\n第一、二WG管理服务组织架构图\n220公分*120公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC+3寸卡槽52个\n\n20\n工作风采文化墙\n360公分*150公分\n1\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n21\n民族团结小故事\n60公分*60公分\n10\n\n\n写真喷绘\n\n22\n民族团结版面\n230公分*110公分\n5\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n23\n民族团结标语横幅\n6米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n24\n民族团结示范岗桌签\n3902\n5\n\n\n亚克力桌签+双面铜版纸\n\n25\n民族团结三折页\nA4\n100\n\n\nA4铜版纸双面\n\n26\n打印进小区三折页\nA3\n15\n\n\nA3铜版纸双面\n\n27\n民族团结示范商铺\n35公分*20公分\n40\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n28\n铸牢中华民族共同体意识 各民族要像石榴籽那样紧紧抱在一起画面\n585公分*50公分\n2\n\n\n灯布喷绘+架子\n\n29\n福乐社区五步强基 2345工作机制版面、民族团结版面、民族团结2345 民族团结活动经验版面\n240公分*110公分\n8\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n30\n民族团结示范楼栋\n50公分*40公分\n50\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n31\nSPHJS温馨提示\n28公分*12公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n32\nSPHJS制度\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n33\n创导我们事业的核心力量是中国共产党\n全心全意为人民\n铸牢中华民族共同体意识\n50公分*300公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n34\n福乐社区ZZZX\n120公分*150公分\n1\n\n\n车贴喷绘\n\n35\n居民协商议事赞成 反对举牌\n30公分*30公分\n10\n\n\n双面写真喷绘+PVC\n\n36\n宪法法律专题宣讲会横幅\n10米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n37\n共学同讲二十大 团结奋进新征程横幅\n10米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n38\n复印双拥文件\nA4\n1410\n\n\n双面高清打印\n\n39\n地区级民族团结示范社区\n230公分*90公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n40\n关爱老人 幸福之家大画面\n698公分*285公分\n1\n\n\n灯布喷绘\n\n41\n双拥工作制度\n120公分*180公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n42\n双拥办公室门牌\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n43\n双拥标语横幅\n8米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n44\n人民调解工作流程图 工作职责 工作纪律 ZZ架构图 ZABW委员会工作制度 ZZ架构图\n60公分*80公分\n6\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽12个\n\n45\nZABW委员会 人民调解委员会\n40公分*60公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n46\n六点半课堂 健康小屋 家长学校门牌\n30公分*15公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n47\nJTBL投诉站\n40公分*20公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n48\n微心愿墙文化墙\n270公分*210公分\n2\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n49\n民族团结海报 \n200公分*100公分\n4\n\n\n车贴喷绘\n\n50\n民族团结标语\n270公分*50公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n51\n民族团结标语\n240公分*50公分\n12\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n52\n地区级示范社区\n240*120\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+架子\n\n53\n仁义礼智、尊老爱幼圆\n70公分*70公分\n8\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n54\n民族团结海报\n120公分*200公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n55\n礼 人 雕刻字\n60公分*60公分\n2\n\n\n雕刻字,全部是亚克力背喷材质\n\n56\n民族团结示范街雕刻字\n160公分*30公分\n4\n\n\n雕刻字,全部是亚克力背喷材质\n\n57\n开放时间 新时代文明实践站\n80公分*180公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n58\n开展法制宣传 提高全民法律意识\n230公分*115公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n59\n法治图书角\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n60\n民族团结版面、红色引领筑根基 社会力量同参与版面 、福乐社区1+6工作法助推一老一少工作做实做细版面、社区简介版面、FF宣传版面\n240公分*120公分\n11\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n61\n三学三亮三比版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+3寸卡槽54个+A5卡槽9个\n\n62\n党员先锋岗桌签\n22公分*10公分\n7\n\n\n亚克力桌签+双面铜版纸\n\n63\n民族团结标语\n100公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n64\n尊老爱幼 今天你敬老明天儿敬你高空版面\n350公分*250公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC+架子\n\n65\n社区连着你我他高空版面\n250公分*250公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+架子\n\n66\n法律明白人之家、网格服务站\n60公分*40公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n67\n拜城镇福乐社区人大代表站\n50公分*200公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n68\n红十字会办公室\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n69\n民族团结小故事雕刻PVC\n60公分*80公分\n9\n\n\n雕刻PVC+uv\n\n70\nXC公告\n60公分*80公分\n6\n\n\n写真喷绘\n\n71\n空岗信息宣传栏\n80公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n72\n铝合金斜撑架\n240*120\n1\n\n\n不锈钢不褪色斜撑架\n\n73\n民族团结示范单元\n60公分*80公分\n10\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n74\n民族团结标语\n590公分*40公分\n8\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n75\n老年人日间照料中心\n50公分*70公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n76\n老年人日间照料中心\n50公分*70公分\n1\n\n\n不锈钢不褪色铜牌\n\n77\n不忘初心牢记使命版面\n265公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n78\n社区基本情况简介 老年人日间照料工作简介版面\n240公分*120公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n79\n适老化改造示范家庭\n30公分*15公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n80\n婚姻法漫画\n105公分*135公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n81\nYJBN场所\n280公分*15公分\n1\n\n\n车贴喷绘\n\n82\n棋牌室\n210公分*135公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n83\n以棋牌会友 享受休闲生活\n670公分*33公分\n1\n\n\n车贴喷绘\n\n84\n手动卷轴\n3.3米\n1\n\n\n加厚加粗铝合金上轨+PVC高品质下杆+水晶拉珠+全遮光窗帘布\n\n85\n关爱老人 幸福之家灯布\n325公分*210公分\n1\n\n\n灯布喷绘\n\n86\n夕阳悦享文化墙\n350公分*190公分\n1\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n87\n老年人休息室门牌\n17公分*45公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n88\n福乐社区适老化改造家庭改造清单、为人民服务\n80公分*60公分\n5\n\n\n背胶+PVC+A5卡槽1个\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n拜城镇新苑社区制作宣传牌清单\n\n单位(公章): 经办人: 社区领导签字:\n\n序号\n采购项目名\n规格\n数量\n单 价\n价 格\n(合计)\n备 注\n\n1\n三学三亮三比公示栏版面\n90公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽8个\n\n2\n公共卫生工作职责 ZZ架构图 \n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n3\n 委员会\n40公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽6个\n\n4\n社区党组织领导的LZXYZ运行考核流程图\n195公分*115公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n5\n群聚群力共创PA家庭 互助互爱同筑和谐社会\n240公分*60公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n6\n支部委员会 社区居委会 社区JWS MDJF调处化解中心\n45公分*240公分\n4\n\n\n不锈钢铜牌\n\n7\n清明上河图\n290公分*45公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n8\n对联\n240公分*30公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n9\n对联\n80公分*30公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n10\n胜利路8号\n40公分*60公分\n1\n\n\n铁皮牌\n\n11\n新苑社区JWS背景墙\n380公分*170公分\n1\n\n\n铝塑板+架子+雕刻字\n\n12\n古诗\n68公分*53公分\n25\n\n\n写真喷绘\n\n13\nJWS制度亚克力制度\n80公分*60公分\n4\n\n\n写真喷绘+亚克力背喷\n\n14\nZZ架构图 XQ示意图 JL分布图亚克力牌子\n120公分*150公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n15\n各项志愿服务队旗帜\n80*120公分\n8\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n16\n民族团结示范单元 科室示范岗\n40公分*30公分\n40\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n17\n曝光台\n80公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n18\n\n\n\n\n\n\n\n19\n智慧社区综合服务连心卡\n20公分*15公分\n2450\n\n\n写真喷绘\n\n20\n民族团结示范单位\n40公分*30公分\n40\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n21\n示范楼栋\n40公分*50公分\n15\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n22\n民族团结示范科室\n119公分*54公分\n7\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n23\nXQ示意图 YJLL分布及增援图\n80公分*120公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n24\n新苑社区春暖花开万家更新趣味竞赛暨民族团结联谊活动横幅\n8米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n25\n群策群力共互助互爱\n65公分*450公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n26\n意见箱\n中号\n1\n\n\n铝合金边框+烤漆板带锁\n\n27\n户外劳动者制度\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n28\n拜城县社会工作服务总站\n230公分*50公分\n1\n\n\n不锈钢不褪色铜牌\n\n29\n社工会制度 \n60公分*80公分\n7\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n30\n社工会标志\n40公分*40公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n31\n圆通快递 申通快递\n40公分*13公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n32\n办理业务流程名片\n8.6公分*5.4公分\n270\n\n\n双面铜版纸高清打印\n\n33\n各民族要像石榴籽那样紧紧抱在一起\n40公分*40公分\n16\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n34\n民族团结示范小区 铸牢中华民族共同体意识\n240公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n35\n民族团结示范小区 民族团结标语文化墙\n350公分*200公分\n2\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n36\n复印双拥文件\nA4\n2682\n\n\n双面高清打印\n\n37\n双拥工作制度\n120公分*180公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n38\n双拥办公室门牌\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n39\n双拥标语横幅\n8米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n40\n法律顾问制度\n60公分*80公分\n5\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n41\n法律顾问公示牌版面\n240公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n42\n健康小屋 家长学校 六点半课堂门牌\n30公分*15公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n43\n新疆工会 户外劳动者服务点\n65公分*45公分\n1\n\n\n不锈钢不褪色门牌\n\n44\n新苑社区党支部铸牢中华民族共同体意识主题党日活动横幅\n12米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n45\n民族团结小故事\n120公分*80公分\n31\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n46\n小心地滑\n144公分*15公分\n2\n\n\n写真喷绘\n\n47\n新时代文明实践站带腿架子\n120公分*280公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+架子\n\n48\n铝合金斜撑架\n240*120\n3\n\n\n铝合金斜撑架\n\n49\n民族团结版面版面\n195公分*115公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n50\n 开展法制宣传版面、亮相牌版面、56个民族版面版面、居民村规民约版面、十进小区版面版面\n195公分*115公分\n14\n\n\n写真喷绘+架子\n\n51\n三学三比三亮版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+3寸卡槽54个+A5卡槽9个\n\n52\n党员先锋岗桌签\n22公分*10公分\n7\n\n\n亚克力桌签+双面铜版纸打印\n\n53\n老金调解室 熨经理疗室\n40公分*25公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n54\n金洪秀简介\n60公分*90公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n55\n心愿墙\n240公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n56\n安全提示牌带腿架子\n60公分*150公分\n5\n\n\n写真喷绘+PVC+架子\n\n57\n政治生日贺卡\nA3\n50\n\n\nA3纸铜版纸高清双面\n\n58\n百姓说事点文化墙、心愿墙\n210公分*130公分\n2\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n59\n百姓说事点 金牌调解室三折页\nA4\n200\n\n\nA3纸铜版纸高清双面\n\n60\nXFWT源头治理流程图灯布\n270公分*270公分\n2\n\n\n灯布喷绘\n\n61\n党员联系卡\nA4\n38\n\n\nA4纸铜版纸高清双面\n\n62\n人民调解员袖标\n42公分*14公分\n5\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n63\n红十字会制度\n60公分*80公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n64\n红十字会办公室\n50公分*30公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n65\n雕刻党徽\n50公分*50公分\n1\n\n\n雕刻PVC+uv\n\n66\n老年人日间照料中心\n50公分*70公分\n1\n\n\n不锈钢不褪色铜牌\n\n67\n老年人日间照料中心展架、百姓说事点展架\n80公分*180公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC+架子\n\n68\n搭建人民调解平台 筑牢基层MDJF防线版面\n200公分*115公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n69\n金牌调解室 工作流程 简介\n60公分*80公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n70\n百姓说事点\n80公分*180公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n71\n门牌:老金调解室、沁馨阁、心理咨询室 中医熨经理疗室、梦仙阁\n40公分*20公分\n5\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n72\n平安家庭\n22公分*12公分\n419\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n73\n老年人日间照料中心展架\n80公分*180公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n74\n书画装裱\n60*120公分\n46\n\n\n优质宣纸、手工装裱\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n拜城镇北大桥社区制作宣传牌清单\n\n单位(公章): 经办人: 社区领导签字:\n\n序号\n采购项目名\n规格\n数量\n单 价\n价 格\n(元)\n备 注\n\n1\n三学三亮三比公示栏版面\n90公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽8个\n\n2\n公共卫生工作职责 ZZ架构图、北大桥社区JWS组织架构图、曝光台\n60公分*80公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n3\n委员会\n40公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽6个\n\n4\n老年人日间照料中心\n90公分*40公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n5\n北大桥社区公示栏版面\n240公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+架子\n\n6\n巾帼心向党 奋进新征程三八国际妇女节系列活动横幅、民族团结标语横幅\n8米\n8\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n7\n智慧社区综合服务连心卡\n20公分*15公分\n1405\n\n\n写真喷绘\n\n8\n民族团结示范岗\n3902\n5\n\n\n亚克力桌签+双面铜版纸\n\n9\n打印十进小区\nA3\n15\n\n\nA3双面铜版纸高清打印\n\n10\n拜城县GAJPCS\n 200公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n11\nLCPCS北大桥JWS门牌\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n12\n姓名和职务打印A4铜版纸\nA4\n18\n\n\nA4双面铜版纸高清打印\n\n13\n门牌\nA4\n7\n\n\nA4铜版纸高清打印\n\n14\n为人民公安为人民 枫桥经验文化墙\n590公分*300公分\n2\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n15\nJWS制度牌\n60公分*80公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n16\n公示栏版面\n195公分*115公分\n3\n\n\n灯布喷绘+架子+42个夹子\n\n17\n三学三比三亮版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+3寸卡槽54个+A5卡槽9个\n\n18\n双拥文件复印双拥文件\nA4\n429\n\n\nA4双面高清打印\n\n19\n现场办公日横幅\n2米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n20\n北大桥社区法律顾问公示栏\n240公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n21\n法律服务工作监督制度 社区公共法律服务职责\n工作培训制度 台账制度 定期分析交流制度\n60公分*80公分\n5\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n22\n双拥工作制度\n60公分*48公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n23\n双拥办公室门牌\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n24\n双拥标语横幅\n10米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n25\n心里咨询室 健康小屋 家长学校亚克力门牌\n30公分*15公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n26\n双拥文件复印双拥文件\nA4\n1797\n\n\n双面高清打印\n\n27\n居民公约版面\n240公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+架子\n\n28\nSHZL标语横幅\n10米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n29\n画JKDW图\n\n1\n\n\n\n\n30\n复印A4双面普通纸\nA4\n616\n\n\nA4双面高清打印\n\n31\n北大桥社区运动会横幅\n5米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n32\n民族团结小故事圆\n50公分*50公分\n19\n\n\n写真喷绘\n\n33\n民族团结故事永流传画面\n975公分*100公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n34\n法治标语横幅\n7米\n3\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n35\n民族团结小故事 民族团结标语版面\n120公分*140公分\n16\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n36\n党员先锋岗桌签\n3903\n5\n\n\n亚克力桌签+双面铜版纸\n\n37\n水深危险铁牌子\n150公分*60公分\n5\n\n\n铁牌子+双面车贴喷绘\n\n38\n安全生产标语横幅\n8米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n39\n打印政治生日贺卡\nA3\n60\n\n\nA3双面铜版纸高清打印\n\n40\n红十字会制度\n60公分*80公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n41\n红十字会办公室\n50公分*30公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n42\n生产用房\n20公分*30公分\n400\n\n\n写真喷绘\n\n43\n北大桥社区日间照料中心 日间照料中心简介\n60公分*200公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n44\n舞蹈室文化墙\n320公分*164公分\n2\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n45\n传统文化节日\n120公分*140公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n46\n不忘初心牢记使命\n245公分*58公分\n6\n\n\n车贴喷绘\n\n47\n老年人日间照料中心\n50公分*70公分\n1\n\n\n不锈钢不褪色门牌\n\n48\n玻璃\n240*120公分\n1\n\n\n加厚玻璃\n\n49\n滨河阳光小区业主委员会工作职责版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n灯布喷绘+架子\n\n50\n平安家庭\n20公分*30公分\n200\n\n\n写真喷绘\n\n51\n第一WG服务管理组织架构图\n150公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n52\nZDYS库房\n60公分*40公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n53\n平安建设标语横幅\n7米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n54\nMDTC中心联动化解机制流程图 \n人民调解工作流程图 工作职责 工作纪律\n80公分*60公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n55\n地区级民族团结示范社区\n240*120公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n56\n单插门牌\n32公分*15公分\n1\n\n\n亚克力双层门牌\n\n57\nYJWZ库房铜版纸\nA4\n1\n\n\n铜版纸高清打印\n\n58\n干部分工职责铜版纸\nA4\n24\n\n\n铜版纸高清打印\n\n59\n舞蹈室镜子+边框\n380公分*150公分\n1\n\n\n加厚水银镜面+不锈钢边框\n\n60\n刷墙\n170平方\n1\n\n\n基层处理刮腻子墙面打磨涂刷漆面\n\n61\n党员亮身份 服务亮承诺\n党员发挥先进性 支部增强凝聚力\n70公分*120公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n拜城镇花园社区制作宣传牌清单\n\n单位(公章): 经办人: 社区领导签字:\n\n序号\n采购项目名\n规格\n数量\n单 价\n价 格\n(合计)\n备 注\n\n1\n三学三亮三比公示栏版面\n90公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽8个\n\n2\n公共卫生工作职责 组织架构图 \n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n3\n委员会\n40公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽6个\n\n4\n禁止吸烟\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n5\n中号锦旗\n中号\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n6\n设计背景图\n\n1\n\n\n\n\n7\n对联\n1.5米*20公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n8\n妇联工作中表现突出荣誉证书\n6K\n5\n\n\n绒面浮雕烫金封皮+内页高清打印\n\n9\n人大联络组织架构图\n120公分*100公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n10\n红歌比赛奖牌\n40公分*60公分\n6\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n11\n旋转的YS\n60公分*80公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n12\n卫生好 卫生差雕刻PVC\n40公分*60公分\n20\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n13\nZZWG管理组织架构图版面\n120公分*150公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n14\n评比公示牌\n120公分*198公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n15\n干部躺平行为曝光台\n80公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n16\nZZZX\n115公分*167公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n17\nZDYS二维码\n10公分*3.3公分\n136\n\n\nPVC\n\n18\n打印十进小区\nA3\n15\n\n\nA3双面铜版纸高清打印\n\n19\n民族团结版面打印A3铜版纸\nA3\n6\n\n\nA3双面铜版纸高清打印\n\n20\n拜城县公共就业服务空岗信息宣传栏\n150公分*20公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n21\nSF制度\n60公分*80公分\n5\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n22\n人员信息服务岗桌签\n3902\n5\n\n\n亚克力门牌+双面铜版纸打印\n\n23\nRMTJ室门牌、RMTJ 退役军人服务站\n28公分*12公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n24\n民族团结示范社区\n240公分*120公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n25\n\n\n\n\n\n\n\n26\n法律图书角\n60公分*20公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n27\n花园社区公共法律服务工作站\n法律顾问公示栏背胶\n190公分*30公分\n2\n\n\n写真喷绘\n\n28\n办公室门牌\n30公分*15公分\n14\n\n\nuv+PVC+亚克力+铜版纸喷绘\n\n29\n复印双拥文件\nA4\n2580\n\n\n双面高清打印\n\n30\n现场办公日横幅\n2米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n31\n书记和主任的政治素质纪实档案打印A3纸\nA3\n24\n\n\n高清打印\n\n32\n双拥工作制度\n120公分*180公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n33\n双拥办公室门牌\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n34\n花园社区公共法律服务服务室背胶\n190公分*30公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n35\n家长学生 心理咨询室门牌\n30公分*15公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n36\n法律顾问制度\n60公分*80公分\n9\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n37\n法律顾问工作室门牌\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n38\n民族团结心连心\nA3\n100\n\n\n打印A3铜版纸双面\n\n39\n六点半学校 ZZZX 红领巾小课堂门牌\n30公分*15公分\n3\n\n\nPVC+亚克力\n\n40\n居民公约海报\n60公分*80公分\n15\n\n\n写真喷绘\n\n41\n民政公示牌版面、居民公约版面\n195公分*115公分\n2\n\n\n写真喷绘+架子\n\n42\nSHZL标语横幅\n10米\n3\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n43\n连心融情一家亲\nA3\n200\n\n\n打印A3铜版纸双面\n\n44\n开展法制宣传 提高全民法律意识版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n灯布+架子\n\n45\n新时代访惠聚驻村工作重点任务\n拜城县拜城镇花园社区第一WG公示栏版面\n195公分*115公分\n2\n\n\n写真喷绘+架子\n\n46\n我家的荣誉镂空字\n60公分*80公分\n1\n\n\n铁皮激光雕刻\n\n47\nHJKDWT图 \n\n1\n\n\n\n\n48\n法律明白人\n40公分*60公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n49\n党员示范岗桌签\n3902\n20\n\n\n亚克力桌签+双面铜版纸打印\n\n50\n中国传统文化节日\n117公分*202公分\n9\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n51\n中华民族一家亲 同心共筑中国梦 \n不忘初心 牢记使命雕刻字\n594公分*40公分\n2\n\n\n雕刻字,全部是亚克力背喷材质\n\n52\n最美老人荣誉证书\n6K\n6\n\n\n绒面浮雕烫金封皮+内页高清打印\n\n53\n拜城镇花园社区庆祝中国共产党周年党日眏天山 主题党日活动\n浓情端午 粽享欢乐 喜迎七一横幅\n7米\n3\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n54\nYJBN场所\n80公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n55\n党员政治生日贺卡\nA3\n20\n\n\n打印A3铜版纸双面\n\n56\n红歌比赛荣誉证书\n6K\n64\n\n\n绒面浮雕烫金封皮+内页高清打印\n\n57\n连心融情一家亲\nA3\n180\n\n\n打印A3铜版纸双面\n\n58\n红十字会制度\n60公分*80公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n59\n红十字会办公室\n50公分*30公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n60\n5寸卡槽\n5寸\n6\n\n\n亚克力\n\n61\nZDYS二维码\n10公分*3.3公分\n75\n\n\nPVC\n\n62\n老有所为 永跟党走银龄主题日活动横幅\n5米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n63\nWGH服务中心组织架构\n60公分*80公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n64\n生产用房禁止住人\n30公分*20公分\n500\n\n\n写真喷绘\n\n65\n便民联系卡\n20公分*30公分\n1226\n\n\n打印A4铜版纸双面\n\n66\n智慧社区综合服务连心卡\n20公分*15公分\n1521\n\n\n写真喷绘\n\n67\n意见箱\n中号\n4\n\n\n铝合金\n\n68\n三务公开栏 民族团结条例版面\n193公分*113公分\n2\n\n\n写真喷绘+架子\n\n69\n小心地滑\n14公分*1米\n16\n\n\n写真喷绘\n\n70\n三学三比三亮版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+3寸卡槽54个+A5卡槽9个\n\n71\nHJK布置图\n\n1\n\n\n\n\n72\n防盗门\n120*2米\n1\n\n\n镀锌防盗门、有效隔离噪音多层防撬结构\n\n73\n运动地板\n2.3米*1米\n1\n\n\n坚固稳定耐磨\n\n74\n窗帘\n2.6*2.3米\n2\n\n\nLED大功率投光灯户外防水、强光超亮\n\n75\n桌子和椅子\n2.1米*1.4米\n1\n\n\n优选胡杨木贴皮工艺、稳固耐用、加厚承重\n\n76\n方灯\n0.6*0.6米\n6\n\n\n写真喷绘+全遮光窗帘布\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n拜城镇协里克买里社区制作宣传牌清单\n\n单位(公章): 经办人: 社区领导签字:\n\n序号\n采购项目名\n规格\n数量\n单 价\n价 格\n(元)\n备 注\n\n1\n三学三亮三比公示栏版面\n90公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+8个5寸卡槽\n\n2\n公共卫生工作职责、ZZ架构图\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n3\n公共卫生委员会\n40公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+6个5寸卡槽\n\n4\n老年人日间照料中心\n90公分*40公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n5\n2023年协里克买里社区第一届乒乓球争霸赛横幅\n7米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n6\n2023年春季拔河比赛奖牌、趣味跳绳比赛\n40公分*60公分\n8\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n7\n友谊第一 比赛第二横幅\n10米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n8\n拔河比赛促团结 凝心聚力展风采横幅\n6米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n9\n代表队\n60公分*40公分\n13\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n10\n三中心牌子版面\n140公分*120公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC+3寸卡槽27个+A5卡槽27个+3寸照片20张\n\n11\n庆祝三八国际劳动妇女节民族团结联谊活动横幅\n14米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n12\n巾帼心向党 奋进新征程横幅\n8米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n13\n双拥工作制度\n120公分*180公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n14\n协里克买里社区“民族团结进步教育月”民族团结联谊活动横幅\n18米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n15\n书记主任办公日横幅\n5米\n2\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n16\n法律顾问制度 人民调解制度\n60公分*80公分\n11\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸照片7张+姓名卡槽6个\n\n17\n宣传栏\n6*2米\n2\n\n\n规格大小6米*2米,颜色为中国红,钢化玻璃雨棚,包括制作安装维修。\n\n18\n照片\nA4\n5\n\n\n\n\n19\n居民公约 三学三比三亮公示牌版面\n220公分*110公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽10个+3寸卡槽54个\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n拜城镇团结社区制作宣传牌清单\n\n单位(公章): 经办人: 社区领导签字:\n\n序号\n采购项目名\n规格\n数量\n单 价\n价 格\n(元)\n备 注\n\n1\n三学三亮三比公示栏版面\n90公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+8个5寸卡槽\n\n2\n公共卫生工作职责 组织架构图\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n3\n委员会\n40公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+6个5寸卡槽\n\n4\n禁止吸烟\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n5\nSPHJ室文化墙\n640公分*280公分\n1\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n6\n340公分*280公分\n1\n\n\n\n7\n曝光台\n80公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n8\nWG服务管理组织架构图\n120公分*150公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽40个\n\n9\nMDTJ室文化墙\n500公分*180公分\n1\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n10\n人民选我当代表 我当代表为人民雕刻字\n270公分*110公分\n1\n\n\n雕刻字,全部是亚克力背喷材质\n\n11\n充分发挥人大代表作用 争做五岗四员三能手雕刻字\n75公分*275公分\n1\n\n\n\n12\n复印双拥文件\nA4\n1802\n\n\n双面高清复印\n\n13\n双拥工作制度\n120公分*180公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n14\n双拥办公室PVC门牌、民族团结创建办公室门牌\n30公分*15公分\n2\n\n\n\n15\n村规民约版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n灯布+架子\n\n16\nJTBL投诉站\n50公分*25公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n17\n人民调解制度\n60公分*80公分\n5\n\n\n\n18\nZABW委员会 人民调解委员会\n40公分*60公分\n2\n\n\n\n19\n党员先锋岗桌签\n3902\n8\n\n\n亚克力+双面铜版纸\n\n20\n画JK图\n\n1\n\n\n\n21\n滑梯\n6.1*4.2*2.8米\n1\n\n\n镀锌钢管耐腐蚀不褪色\n\n22\n射灯\n1.2米*1.2米\n2\n\n\nLED大功率投光灯户外防水、强光超亮\n\n23\n彩灯\n100米\n20\n\n\n七彩灯串\n\n24\n白灯\n220v\n15\n\n\nLED节能灯泡\n\n25\nZZWG化服务中心\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n26\n政治生日贺卡\nA3\n35\n\n\n双面高清铜版纸\n\n27\n红十字会制度\n60公分*80公分\n3\n\n\n背胶+PVC\n\n28\n红十字会办公室\n50公分*30公分\n1\n\n\n背胶+PVC+3寸卡槽6个\n\n29\n团结 高效 便民\n280公分*50公分\n1\n\n\n车贴喷绘\n\n30\nYJWZ储备库房门牌\n30公分*50公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n31\n大会报告打印册子\nA3\n100\n\n\nA3\n\n32\n大会报告维语打印册子\nA3\n100\n\n\n\n33\n人代风采 人大权利和义务\n争做五岗四员三能手 实现中华民族伟大复兴的中国梦窗帘布\n237公分*260公分\n4\n\n\n写真喷绘+全遮光窗帘布\n\n34\n电动卷轴\n2.4米\n4\n\n\n遥控升降卷轴\n\n35\n花园社区人大代表接待日公开栏\n80公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+1个5寸卡槽+1个A4卡槽\n\n36\n大人代表联络站组织架构图 \n五岗四员三能手评星公示牌\n120公分*150公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC+3寸卡槽21个\n\n37\nZDYS工具牌\n30*20公分\n9\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n拜城镇胜利社区制作宣传牌清单\n\n单位(公章): 经办人: 社区领导签字:\n\n序号\n采购项目名\n规格\n数量\n单 价\n价 格\n(元)\n备 注\n\n1\n党员先锋岗桌签\n3903\n1\n\n\n亚克力+双面铜版纸\n\n2\n三学三亮三比公示栏版面\n90公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘PVC+5寸卡槽8个\n\n3\n公共卫生工作职责 组织架构图\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n4\n委员会\n40公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘PVC+5寸卡槽6个\n\n5\n禁止吸烟\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n6\n开展爱国卫生 喜迎新春佳节横幅\n5米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n7\nSPHJ文化墙\n260公分*140公分\n1\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n8\n民族团结标语草坪牌\n60公分*150公分\n17\n\n\n双面背胶+PVC+架子\n\n9\n民族团结示范单元\n40公分*30公分\n40\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n10\n示范科室\n27公分*10公分\n8\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n11\n第一、二WG服务管理组织架构图\n220公分*120公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽46个\n\n12\n曝光台\n80公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n13\n践行**精神 争做时代新人横幅\n5米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n14\n巾帼心向党 奋进新征程横幅\n8米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n15\n智慧社区综合服务连心卡\n20公分*15公分\n2755\n\n\n写真喷绘\n\n16\n胜利社区第一庭院WG区域划分图\n200公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n17\n拜城县老干所便民JWZ\n200公分*50公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n18\n卫生间 男、女卫生间 棋牌室 阅览室门牌\n30公分*15公分\n5\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n19\n电动车停放处\n40公分*60公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n20\n地区及民族团结示范社区\n75公分*220公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n21\n复印双拥文件\nA4\n1930\n\n\n双面高清打印\n\n22\n心愿墙文化墙 \n125公分*175公分\n1\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n23\n笑脸墙文化墙 \n125公分*230公分\n1\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n24\n身高尺文化墙\n60公分*220公分\n1\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n25\n门牌纸双拥办公室 矛盾纠纷调解室 心理服务室 JWS\n30公分*15公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n26\n双拥工作制度\n120公分*180公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n27\n双拥办公室门牌\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n28\n十进小区打印A3铜版纸\nA3\n15\n\n\n双面铜版纸\n\n29\n照片和姓名打印A3铜版纸\nA3\n20\n\n\n单面铜版纸\n\n30\n胜利社区运动会横幅\n5米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n31\n打印心愿墙照片\n120公分*80公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n32\nJTBL投诉站 WGH指挥调度室 SPJK应用室ZAXXYP室 MDJF调解中心门牌\n40公分*20公分\n5\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n33\nA4强磁桌签\nA4\n3\n\n\n亚克力\n\n34\n法律顾问公示栏 版面\n240公分*120公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n35\n人民调解组织架构图 工作职责 工作流程 工作纪律\n60公分*80公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽7个\n\n36\n二十字方针文化墙\n525公分*290公分\n1\n\n\n异形雕刻文化墙,全部是亚克力背喷材质\n\n37\n三学三比三亮版面\n195公分*115公分\n1\n\n\n灯布+架子\n\n38\n党员先锋岗桌签\n22公分*10公分\n10\n\n\n亚克力\n\n39\n公共法律服务工作室\n40公分*20公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n40\nZZWG化服务中心\n 50公分*200公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n41\n法律顾问制度\n60公分*80公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n42\n法律明白人\n60公分*40公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n43\nWGH指挥调度室 ZAXX研判室 MDJF调解室 SPJK室 门牌 \n30公分*15公分\n5\n\n\nuv+亚克力卡槽 \n\n44\n红十字会办公室\n50公分*30公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n45\n大普查标语横幅\n4米\n6\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n46\n红领巾小课堂荣誉证书\n6K\n6\n\n\n绒面浮雕烫金封皮+内页高清打印\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n拜城镇幸福社区制作宣传牌清单\n\n单位(公章): 经办人: 社区领导签字:\n\n序号\n采购项目名\n规格\n数量\n单 价\n价 格\n(元)\n备 注\n\n1\n三学三亮三比公示栏 宣传栏版面\n90公分*120公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽8个\n\n2\n剪纸\n130公分*130公分\n2\n\n\n写真喷绘\n\n3\n红色反光膜\n13米*1.2米\n1\n\n\n反光膜\n\n4\n公共卫生工作职责 组织架构图\n60公分*80公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n5\n公共卫生委员会\n40公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽6个\n\n6\n开展爱国卫生 喜迎新春佳节横幅\n7米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n7\n民族团结结对互助商户 民族团结示范商户门牌\n35公分*15公分\n10\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n8\n曝光台\n80公分*60公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽4个\n\n9\n民族团结标语横幅\n5米\n3\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n10\n复印双拥文件\nA4\n2682\n\n\n双面高清打印\n\n11\n双拥工作制度\n120公分*180公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n12\n双拥办公室门牌\n30公分*15公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n13\n法律顾问公示栏\n60公分*80公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n14\n民法典二维码铜版纸+A5强磁桌签\nA5\n6\n\n\n亚克力+双面铜版纸\n\n15\n幸福社区第41个民族团结教育月暨民族团结联谊活动横幅\n10米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n16\n石榴籽小课堂\n40公分*30公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n17\n红十字会制度\n60公分*80公分\n3\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n18\n红十字会办公室\n50公分*30公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC+3寸卡槽6个\n\n19\n城市书屋\n80公分*40公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n20\n民族团结版面 社区简介 低保版面 三务公开栏版面\n200公分*115公分\n4\n\n\n写真喷绘+PVC+5寸卡槽16个+3寸卡槽28个\n\n21\n服务大厅吧台\n215公分*78公分\n1\n\n\n写真喷绘\n\n22\n我健康 我运动 我快乐健身房贴纸\n325公分*230公分\n1\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n23\n门牌\n60公分*40公分\n3\n\n\nuv+PVC\n\n24\n台球室 棋牌室门牌\n65公分*30公分\n2\n\n\n写真喷绘+PVC\n\n25\n幸福社区共驻共建单位圆梦微心愿活动横幅\n5米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n26\n一个城市一个家文明卫生靠大家横幅\n4米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n27\n开展爱国卫生运动 提高人民健康水平横幅\n8米\n1\n\n\n防水、防晒、不掉色耐用\n\n合计\n\n\n\n\n\n