航道工程施工 栏杆采购及安装服务 航道工程招标公告(长江航道工程局有限责任公司2025)
西部陆海新通道(平陆)运河航道工程施工№.HD14、水上服务区标段栏杆采购及安装服务公开招标公告[重发公告]
西部陆海新通道(平陆)运河航道工程施工№.HD14、水上服务区标段栏杆采购及安装服务招标公告
1.招标条件
本项目西部陆海新通道(平陆)运河航道工程施工№.HD14、水上服务区标段栏杆采购及安装服务,招标人为长江航道工程局有限责任公司-长江重庆航道工程局,项目资金已落实。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:平陆运河始于西江干流西津库区南宁横州市平塘江口,跨沙坪河与钦江支流旧州江分水岭,经钦州市灵山县陆屋镇沿钦江干流南下进入北部湾钦州港海域,平陆运河总体线路长134.2公里,其中沙坪河段20.7公里、分水岭段29.3公里、钦江干流段48.5公里,航道主尺度为6.3米×80米×360米(水深×宽度×最小弯曲半径)(下同);钦州城区段航道长度21.4公里,航道主尺度为6.3米×90米×450米;入海口近海段航道长度14.3公里,航道主尺度为6.5米×130米×540米。 项目地点:广西壮族自治区钦州市 2.2 招标内容:栏杆采购及安装服务,具体内容及主要工程量详见工程量清单。 2.3 本公告共划分为1个标段
标段名称
标段(包)内容
栏杆采购及安装服务
供货期:暂定12个月。 质量标准:合格。 招标限价:限价为9,012,018.00元(不含增值税) 标段划分:本次招标划分为1个标段。
3.投标人资格要求
3.1 基本条件:(1)投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具有有效的营业执照,经营范围须具有金属材料、金属制品、金属结构制造、其他未列明金属制品制造、护栏等相关内容,在人员、设备、资金等方面具备实施本招标项目的能力。(2)投标人无以下情况:被列入长江航道公共资源交易领域涉案行贿企业及个人“黑名单”;近1年内发生过一般及以上等级安全责任事故,或近3年内发生过较大事故,或其他不良安全生产记录(出具相关证明材料或承诺书)。(3)投标人应当具有履行合同所具备生产经营能力,具有近3年(2022、2023、2024年)任何一年销售护栏及类似材料不低于200万元的销售业绩。 3.2 其他要求:(1)关联关系要求、信用要求等详见投标人须知1.4.3和1.4.4。(2)投标人须在长江航道工程局有限责任公司或其子公司合格供应商名录中。 3.3 本项目供应商级别要求:无 供应商评价等级要求:无 供应商专业要求:货物类-施工物资-材料及物资;货物类-施工物资-仪器设备;货物类-基建物资-材料及物资;货物类-基建物资-仪器设备;货物类-安全防护物资-其他;货物类-安全防护物资-救灾物资;货物类-设备仪器-其他;货物类-设备仪器-试验检测仪器及设备;货物类-船舶物资-船舶维修保养材料;货物类-其他货物;货物类-船舶物资-燃润料;货物类-船舶物资-其他物资;货物类-房屋及构筑物购置-其他构筑物 企业资质要求:无 3.4 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的领取
4.1 领取时间:2025年04月08日至2025年04月11日
4.2 领取地点:请到长江航道工程局电子采购平台https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082/TPBidder/招标文件领取菜单领取招标文件
4.3 招标文件获取方法:网络获取
4.4 招标文件价格:每套售价¥800.00元。
4.5 收款信息 账户名称:长江重庆航道工程局 开户银行:中信银行重庆分行南坪支行 账号:7421210182600084672 4.6 汇款说明:HWL-2025-28工本费(第二次)
5.投标文件的递交
5.1 投标截止时间:2025年04月14日 14时30分。
5.2 递交方式:现场递交或邮寄(快递时,请在快递外包装上注明:HWL-2025-28(第二次)投标文件)
6.其他说明:
(1)逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接受。(2)请投标人仔细阅读招标文件的内容后,按照招标文件中规定的格式编制投标文件,在截止时间前(均以签收时间为准)密封送至递交地点。(3)投标人须保证所提交的投标文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的投标文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082上发布
8.联系方式
招标人:长江航道工程局有限责任公司-长江重庆航道工程局
招标联系人:陈先生
招标人联系人电话:023-63775733
招标人电子邮箱:
招标人地址:
招标人2:
电话:
邮箱:
代理机构:
代理联系人:
代理联系电话:
代理电子邮箱:
代理地址:
附件: