上海市建安工程费用招标公告(上海市公务网管理中心2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
建安工程费用(华阳路330号修缮改造工程项目)的竞争性磋商公告

公告内容:

项目概况
建安工程费用(华阳路330号修缮改造工程项目)采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年04月21日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000250218176134-00203435
项目名称:建安工程费用(华阳路330号修缮改造工程项目)
预算编号:0025-00009928
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1560600元(国库资金:1560600元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1560600.00元
采购需求:

包名称:建安工程费用(华阳路330号修缮改造工程项目)
数量:1
预算金额(元):1560600.00
简要规则描述:本项目位于上海市长宁区华阳路330号,本次采购内容为: 装饰装修工程(1)1号楼(辅楼1)一层门卫室及二层卫生间室内修缮改造,面积约30平方米,屋面防水修缮面积约110平方米和外门窗立面整体修缮等。(2)3号楼(辅楼3)室内整体修缮改造,面积约270平方米,屋面防水修缮面积约105平方米、外立面涂料面积约410平方米及外门窗立面整体修缮等。(3)4号楼(主楼)室内零星部位修缮改造,屋面防水修缮面积约1020平方米,主楼两处外门修缮等。(4)院区绿化景观修缮面积约728平方米等。(5)非机动车棚顶面软膜换新约37平方米,铝板换新约82平方米,钢结构柱除锈刷漆处理等。(6)其他零星项目维修等。安装工程:(1)非机动车棚消防喷淋安装,电气更换等。(2)院区智能化系统升级改造,涉及门禁系统、监控系统、门闸系统,安防系统等。具体详见磋商文件第五章 项目需求。

合同履约期限:合同签订之日起至合同内容履行完毕止。工期:120天(计划开工日期为合同签订日后,实际开工日期以采购人的开工通知为准。计划竣工日期:2025年9月30日。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)同时具有建筑工程施工总承包三级及以上资质和建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。(3)具有有效的安全生产许可证。(4)本项目非专门面向中小企业采购。(5)本项目不允许联合体投标。
三、获取采购文件

时间:2025年04月08日至2025年04月15日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交

截止时间:2025年04月21日 13:30(北京时间)
地点:电子响应文件上传至上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn),纸质响应文件递交到上海市延安东路1200号11楼第四会议室。
五、响应文件开启

开启时间:2025年04月21日 13:30(北京时间)
地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)开启。供应商至上海市延安东路1200号11楼第四会议室进行网上开标。
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、本次磋商采用网上投标方式,供应商应根据有关规定和方法,在上海市政府采购信息管理平台的门户网站上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)(简称:电子采购平台)电子招投标系统提交。2、本次开标采用电子采购平台网上开标方式,供应商应根据有关规定和方法,在电子采购平台的电子招投标系统参加开标会议。届时请供应商的法定代表人或其授权代表持法人授权委托书、授权委托人身份证原件及复印件(加盖单位公章)、投标时所使用的数字证书(CA证书)、可正常使用CA证书的笔记本电脑一台、备用纸质响应文件(1正2副)至延安东路1200号11楼第四会议室参加开标。3、本项目招投标相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市公务网管理中心 地 址:上海市长宁区华阳路330号 联系方式:021-52396724 2.采购代理机构信息 名 称:上海上咨建设工程咨询有限公司 地 址:上海市延安东路1200号11楼 联系方式:63906828*1132 3.项目联系方式 项目联系人:马惠华/胡迪睿 电 话:63906828*1132

公告发布时间:
2025-04-08

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-04-21 13:30:00