汽车起重机租赁 汽车吊租赁 汽车起重机招标公告(中交二公局东萌工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

汽车起重机 20-25t

10.0
月·台

附件下载
中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目经理部汽车起重机租赁询价函
各投标单位:
我公司现对中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目经理部汽车起重机进行公开询价方式进行租赁,请按以下要求于2025年04 月 15 日10:00前将报价文件发送至我公司发布询价的媒介平台:中交集团供应链管理信息系统网址:https://sp.iccec.cn/。
询价公告时间为:2025年04月8日10:00-2025年04月15日10:00
询价报价时间为:2025年04月8日10:00-2025年04月15日10:00
 
一、项目概况:
都匀市毛尖至摆忙农村道路项目位于都匀市西部,路线起点位于都匀市毛尖镇富溪村附近,都香高速毛尖互通与 X904 交叉口处,起点桩号 K0+000,沿原有公路向西北布线,经河边寨、半冲,至龙塘寨,后向西沿原有公路布线,于 K2+832.559 完全利用桥梁跨越岔河,至毛尖镇,沿毛尖镇街道布线,于 K3+740 出毛尖街道。向北沿原有公路布线,在 K4+508.430 处加固利用狮子桥跨越岔河,到达尤家坟水源保护区,尤家坟水源保护区段(桩号 K4+860~K8+300)全长 3.44km,本项目考虑路面维修。后沿原有公路向西北布线,至平桥,设置 1 跨 30m 现浇箱梁桥跨越岔河。路线继续向西北布设,沿山坡展线,于 K12+800 汇入原有公路,至双堡,由双堡村东侧布设新线通过,在双堡村北部重新汇入原有公路,在 K14+450 处下穿贵南高铁,至石头咀,终点位于毛尖镇摆忙乡,与国道 G321 平交,终点桩号 K15+231.847,路线全长 15.226 km。
路线全长15.226km,道路等级为三级公路,设计速度为 30km/h,路基宽度 8.0m。K4+860~K8+300 段尤家坟水源保护区段,利用原有道路平、纵面线形穿越水源保护区。全段路面类型为沥青混凝土路面,设计汽车荷载等级为公路-Ⅰ级;设计洪水频率为大、中桥 1/50,小桥、涵洞及路基 1/25,其余技术指标按照部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)执行。
项目涉及桥梁3座122m(1座新建,2座维修加固),涵洞44道389.5m,路基15.226公里,路面15.226公里,平面交叉31处,交安波形护栏8253m、混凝土护栏626m、标志标牌318处、标线7086㎡等及全线绿化工程(行道树绿化、平台绿化、上挡墙绿化、截弯取直、弃土场绿化等)。
目前项目需租赁汽车起重机已具备招标条件,现进行公开询价招标。本次采购方式在中交集团供应链管理信息系统公开询价的方式。
二、拟租赁设备一览表

设备名称
规格型号
租赁方式
数量
台月总数
进场日期
施工地点及联系人
验收标准
备注

汽车起重机
25吨
元/月/台
3
10
2025/4/16
贵州省都匀市毛尖镇至摆忙村,张轲18591096652
满足招标文件技术规格书要求。
 

注:以上数量和时间为暂定,具体以实际为准。
三、质量标准及要求:
1、本次询价设备为汽车起重机,型号需满足项目施工要求。
2、设备要求出厂年限在5年以内,具有出厂合格证,配专职机手,设备及机手必须有保险,机手需持证上岗。
四、与询价设备相关的要求
1、本次询价报价为固定价,在合同执行期间不予调整。投标单价为含税单价,包含租赁费、税费、维修费、保养费、驾驶员工资、保险、润滑油、机油费、供应过程的安全费、利润等一切费用,在合同执行期间不做任何调整。
2、暂定交货期:2025年4月(具体以项目实际使用时间为准)
3、对账签认方式:每月16日对账,双方核对上月16日至当月15日数量,双方签署对账单,乙方于20日前开具增值税专用发票结算。
4、结算支付方式:每月20日之前对账并开具增值税专用发票,甲方收到发票次月支付70%,剩余款项次月支付。
5、询价响应供应商的资质要求:
(1)在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标机械使用经验并能独立承担民事责任的法人组织,符合投标机械经营范围。
(2)投标人提供投标机械的国家要求和行业标准的文件。
(3)具有一定经营规模和垫付资金的能力,具有良好的商业信誉。
(4)本次询价不接受联合体投标报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标报价,否则,均按无效询价处理。
(5)业绩、信誉及财务状况良好。
(6)投标人资格采取资格后审。
五、其它与本次询价有关的规定:
1、此次租赁询价为本批租赁的首次设备租赁询价,若询价响应供应商报价不符合租赁人预期值,租赁人可发起第二轮询价。若询价响应供应商报价符合租赁人的预期值,双方将建立合作关系。
2、设备的相关技术标准如下(但不限于下列标准):符合国家相关标准规定,满足中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目经理部使用需求。
3、按照附件1:报价单的报价格式打印盖章扫描后以PDF格式上传至中交集团供应链管理信息系统网址:https://sp.iccec.cn/。
中交二公局东萌工程有限公司               
                        都匀市毛尖至摆忙农村道路项目经理部
                         2025年04月8日         
 
 

中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目经理部汽车起重机租赁询价函各投标单位:我公司现对中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目经理部汽车起重机进行公开询价方式进行租赁,请按以下要求于2025年04月15日10:00前将报价文件发送至我公司发布询价的媒介平台:中交集团供应链管理信息系统网址:https://sp.iccec.cn/。询价公告时间为:2025年04月8日10:00-2025年04月15日10:00询价报价时间为:2025年04月8日10:00-2025年04月15日10:001、项目概况:都匀市毛尖至摆忙农村道路项目位于都匀市西部,路线起点位于都匀市毛尖镇富溪村附近,都香高速毛尖互通与X904交叉口处,起点桩号K0+000,沿原有公路向西北布线,经河边寨、半冲,至龙塘寨,后向西沿原有公路布线,于K2+832.559完全利用桥梁跨越岔河,至毛尖镇,沿毛尖镇街道布线,于K3+740出毛尖街道。向北沿原有公路布线,在K4+508.430处加固利用狮子桥跨越岔河,到达尤家坟水源保护区,尤家坟水源保护区段(桩号K4+860~K8+300)全长3.44km,本项目考虑路面维修。后沿原有公路向西北布线,至平桥,设置1跨30m现浇箱梁桥跨越岔河。路线继续向西北布设,沿山坡展线,于K12+800汇入原有公路,至双堡,由双堡村东侧布设新线通过,在双堡村北部重新汇入原有公路,在K14+450处下穿贵南高铁,至石头咀,终点位于毛尖镇摆忙乡,与国道G321平交,终点桩号K15+231.847,路线全长15.226km。路线全长15.226km,道路等级为三级公路,设计速度为30km/h,路基宽度8.0m。K4+860~K8+300段尤家坟水源保护区段,利用原有道路平、纵面线形穿越水源保护区。全段路面类型为沥青混凝土路面,设计汽车荷载等级为公路-Ⅰ级;设计洪水频率为大、中桥1/50,小桥、涵洞及路基1/25,其余技术指标按照部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)执行。项目涉及桥梁3座122m(1座新建,2座维修加固),涵洞44道389.5m,路基15.226公里,路面15.226公里,平面交叉31处,交安波形护栏8253m、混凝土护栏626m、标志标牌318处、标线7086㎡等及全线绿化工程(行道树绿化、平台绿化、上挡墙绿化、截弯取直、弃土场绿化等)。目前项目需租赁汽车起重机已具备招标条件,现进行公开询价招标。本次采购方式在中交集团供应链管理信息系统公开询价的方式。2、拟租赁设备一览表设备名称规格型号租赁方式数量台月总数进场日期施工地点及联系人验收标准备注汽车起重机25吨元/月/台3102025/4/16贵州省都匀市毛尖镇至摆忙村,张轲18591096652满足招标文件技术规格书要求。注:以上数量和时间为暂定,具体以实际为准。三、质量标准及要求:1、本次询价设备为汽车起重机,型号需满足项目施工要求。2、设备要求出厂年限在5年以内,具有出厂合格证,配专职机手,设备及机手必须有保险,机手需持证上岗。四、与询价设备相关的要求1、本次询价报价为固定价,在合同执行期间不予调整。投标单价为含税单价,包含租赁费、税费、维修费、保养费、驾驶员工资、保险、润滑油、机油费、供应过程的安全费、利润等一切费用,在合同执行期间不做任何调整。2、暂定交货期:2025年4月(具体以项目实际使用时间为准)3、对账签认方式:每月16日对账,双方核对上月16日至当月15日数量,双方签署对账单,乙方于20日前开具增值税专用发票结算。4、结算支付方式:每月20日之前对账并开具增值税专用发票,甲方收到发票次月支付70%,剩余款项次月支付。5、询价响应供应商的资质要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标机械使用经验并能独立承担民事责任的法人组织,符合投标机械经营范围。(2)投标人提供投标机械的国家要求和行业标准的文件。(3)具有一定经营规模和垫付资金的能力,具有良好的商业信誉。(4)本次询价不接受联合体投标报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标报价,否则,均按无效询价处理。(5)业绩、信誉及财务状况良好。(6)投标人资格采取资格后审。五、其它与本次询价有关的规定:1、此次租赁询价为本批租赁的首次设备租赁询价,若询价响应供应商报价不符合租赁人预期值,租赁人可发起第二轮询价。若询价响应供应商报价符合租赁人的预期值,双方将建立合作关系。2、设备的相关技术标准如下(但不限于下列标准):符合国家相关标准规定,满足中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目经理部使用需求。3、按照附件1:报价单的报价格式打印盖章扫描后以PDF格式上传至中交集团供应链管理信息系统网址:https://sp.iccec.cn/。中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目经理部2025年04月8日附件1中交二公局东萌公司都匀毛摆农村路项目汽车起重机租赁报价单设备名称规格型号单位出厂日期租赁数量(台)台月总数不含税租赁单价 (元/月/台)含税租赁单价 (元/月/台)不含税总金额含税总金额备注设备使用地点:贵州省黔南州都匀市毛尖镇汽车起重机25吨台310报价含税金额总计(大写): 增值税税率: %注:不含税单价包含租赁费、维修费、保养费、驾驶员工资费、保险费、润滑油费、机油费、燃油费、供应过程的安全费、利润等,在合同执行期间不做任何调整。 投标人名称:(盖章) 法定代表人或授权代理人:(签章) 日 期: