重庆市老旧小区楼栋改造工程招标公告(重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司2025)
关于为【刘家花园、海事楼老旧小区楼栋改造工程】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-04-08 09:35
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-04-10 09:00:00
关于为【刘家花园、海事楼老旧小区楼栋改造工程】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
刘家花园、海事楼老旧小区楼栋改造工程
采购人
暂无评价
项目成功率:91.21%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥900,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市南岸区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
按照相关法律、法规,对刘家花园、海事楼老旧小区楼栋改造工程安全、质量等工作进行监理。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照。
其他要求说明
工程监理乙级及以上。
服务时限及说明
180天
合同签订时限及说明
确定中介单位之后, 5日之内签订合同
服务金额
0.0%下浮率至100.0%下浮率
金额说明
监理费参照国家发改委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知下浮30%计取,报名下浮费率0%-100%。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-04-08
微信图片_202503281436001.jpg
刘家花园、海事楼老旧小区楼栋改造工程监Alt理采购需求说明一、项目业主:重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司二、业主地址:重庆市南岸区米兰路51号电子信息标准化厂房2号楼三、项目名称:刘家花园、海事楼老旧小区楼栋改造工程监理四、项目规模内容:改造内容为房屋外立面、屋顶防水、消防设施更新等内容。五、工作时限:180日六、项目总投资:约90万元。七、服务内容:按照相关法律、法规,对刘家花园、海事楼老旧小区楼栋改造工程安全、质量等工作进行监理。八、中介机构要求:具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照。九、服务费用:监理费参照国家发改委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知下浮30%计取,报名下浮费率0%-100%。十、选取方式:择优+竞价十一、支付方式:工程竣工验收后一次性支付。十二、其他要求:1.提供类似项目业绩合同。2.项目工作方案。3.人员相关资质。限1uk啡五8重庆市江南城市建设发展5(集团有限公司邮单