黑龙江省路面工程 波形梁钢护栏 中央分隔带波形梁钢护栏 钢护栏施工 波形梁钢护栏端头招标公告(黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司2025)



黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司
第五师双河市-90团-精阿高速公路路面工程(含交安工程及其他工程)第二合同段施工项目经理部工程劳务分包
根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定,对黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司公司(以下称“采购人”)第五师双河市-90团-精阿高速公路路面工程(含交安工程及其他工程)第二合同段施工项目经理部工程劳务分包采购进行竞价采购,公告内容如下:
1.项目概况
1.1采 购 人:黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司第五师双河市-90团-精阿高速公路路面工程(含交安工程及其他工程)第二合同段施工项目经理部
1.2项目名称:黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司第五师双河市-90团-精阿高速公路路面工程(含交安工程及其他工程)第二合同段施工项目经理部工程劳务分包
1.3项目编号:CG-20250407-02653
1.4采购内容:

工程名称
单位
数量
含税单价
税率
不含税金额
增值税额
合价

路侧波形梁钢护栏Gr-A-4E施工
m
2040
35.7
3%
70706.8
2121.2
72828

路侧波形梁钢护栏Gr-A-2C施工
m
384
102
3%
38027.18
1140.82
39168

中央分隔带波形梁钢护栏Gr-Am-4E施工
m
39774
35.7
3%
1378574.56
41357.24
1419931.8

中央分隔带波形梁钢护栏Gr-Am-2C施工
m
224
102
3%
22182.52
665.48
22848

钢护栏施工
m
2138
35.7
3%
74103.5
2223.1
76326.6

波形梁钢护栏端头AT1-1-TB施工

46
2210.34
3%
98714.21
2961.43
101675.64

波形梁钢护栏端头AT2-TB施工

46
306
3%
13666.02
409.98
14076

波形梁钢护栏端头BT-1-TB施工

8
510
3%
3961.17
118.83
4080

波形梁钢护栏端头CT-TB施工

41
1020
3%
40601.94
1218.06
41820

单柱式交通标志八边800施工

38
1672.8
3%
61714.95
1851.45
63566.4

单柱式交通标志△1100施工

28
889.44
3%
24178.95
725.37
24904.32

单柱式交通标志○1000施工

47
959.82
3%
43797.61
1313.93
45111.54

单柱式交通标志1000×1000施工

30
1041.42
3%
30332.62
909.98
31242.6

单柱式交通标志1850×2200施工

4
3715.86
3%
14430.52
432.92
14863.44

单柱式交通标志○1000+○1000施工

2
3487.38
3%
6771.61
203.15
6974.76

单悬臂式交通标志2310×1580施工

5
14078.04
3%
68340
2050.2
70390.2

单悬臂式交通标志3700×3450施工

2
34000.68
3%
66020.74
1980.62
68001.36

单悬臂式交通标志4850×2550施工

3
18024.42
3%
52498.31
1574.95
54073.26

单悬臂式交通标志4850×3000施工

3
18291.66
3%
53276.68
1598.3
54874.98

单悬臂式交通标志6050×2550施工

2
19564.62
3%
37989.55
1139.69
39129.24

单悬臂式交通标志6070×2450施工

4
19497.3
3%
75717.67
2271.53
77989.2

附着式交通标志500×300施工

2
30.6
3%
59.42
1.78
61.2

里程碑施工

44
259.47
3%
11084.16
332.52
11416.68

公路界碑施工

150
176.91
3%
25763.59
772.91
26536.5

百米桩施工

400
117.94
3%
45801.94
1374.06
47176

防撞桶施工

41
943.5
3%
37556.8
1126.7
38683.5

公路建筑控制区界桩施工

150
212.29
3%
30916.02
927.48
31843.5

公路建筑控制区标桩施工

150
212.29
3%
30916.02
927.48
31843.5

道口标柱施工

152
141.53
3%
20885.98
626.58
21512.56

热熔型涂料路面标线振动型施工
m2
11714
18.36
3%
208804.89
6264.15
215069.04

热熔型涂料路面标线反光型施工
m2
20230
12.24
3%
240403.11
7212.09
247615.2

道路交通标线柱式轮廓标

650
51
3%
32184.47
965.53
33150

道路交通标线附着式轮廓标施工

2862
3.06
3%
8502.64
255.08
8757.72

立面标记施工
m2
1678.5
30.6
3%
49866.12
1495.98
51362.1

防眩板施工

18340
20.4
3%
363238.83
10897.17
374136

合计
/
/
/
/
3381591.1
101447.74
3483038.84

1.5必须按采购方要求提供(相应的)资质证明,其提供的产品必须符合相关的国家、行业标准。按照
Gb/t14370-2015
标准执行。

1.6供货期:供应商负责组织运输车辆,按照采购方要求,送至指定地点。
1.7交货地点:采购人指定地点
1.8运输质量及安全要求:保证货物完好无损送达目的地。
1.8.1产品的包装标准和包装物的供应与回收:没有统一规定包装标准,根据保证货物运输安全的原则进行包装即可,否则承运方有权拒绝承运。承运方承运后视为包装符合要求。
1.8.2货物的承运及运达时间:货物承运日期:2025年4月11日起;货物运达期限自订货之日起7天内。
1.9 单价中所列施工内容均为主要工序,其他次要、辅助工作均已包括在相应的清单项目内,不单独计量计价。清单单价中均包括测量、开挖,回填,钻孔免爆、人工、设备、机具、运输、调遣费用、装卸费、管理费、利润、风险、税金、安全生产费、临时导改费、防疫费、维稳费用等各项费用,采购商不再单独支付其他费用。单价内包含混凝土基础施工需要的所有钢筋、混凝土、预埋件、模板及其辅助材料,其中防撞桶和道口标注所需要的聚乙烯防撞桶及PVC管均包含在施工单价以内,由供应商采购。采购商不再单独支付其费用。
1.10 因现场路基非采购商施工,属于不可抗力因素,施工期间因路基单位原因造成的作业面不具备施工条件而产生的停工和窝工费用由供应商自行考虑,采购商不承担此费用。
1.11考虑到路基施工可能存在部分超粒径,供应商报价时自行考虑立柱打孔施工,此项费用均包含在单价内,不予调整。
2.费用的结算:
最终结算时按上述单价及工作内容进行结算,结算金额为:实际完成工程量乘以单价。采购商项目部所供材料到场后交由供应商保管,若有施工导致破损需归还项目部,若交由供应商材料丢失、供应商负责赔偿。若供应商实际发生的材料损耗超出采购商规定的损耗,采购商则按照采购单价的2倍向供应商索赔,此费用从供应商的结算价款中扣除。
3.费用的支付:
费用的支付方式:银行转账或电汇,供应商出具收据。
4.采购方式:竞价采购
5.采购预算:工程劳务分包采购3483038.84元,意向供应商的报价为含税总价且不得高于采购预算,超过此报价将作为废标处理。
5.1鉴于各意向供应商增值税税率不统一的原因。本次招标为保证公平、公正,现统一报价标准,所有意向供应商均需按照价格含税总价进行报价。
6.意向供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷;
(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;
(7)法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加竞价,否则相关报价均无效;
(8)本次采购不接受联合体参加竞价;
(9)供应商要求与采购商有过合同关系,并在施工地点新疆有过施工经验,提供相应证明材料。
7.意向供应商报名
7.1凡有意参加者,请于2025年4月8日08时30分至2025年4月11日08时30分(北京时间),在“睿采平台”(www.ruicw.com)本次竞价公告中进行报名,未注册的供应商请先注册入驻,逾期不予受理。
意向供应商报名时需提供以下资料供采购人审核:
(1)营业执照;
(2)企业组织机构代码证;
(3)税务登记证;
(4)基本账户开户许可证;
(5)法定代表人身份证明(如果是委托人还应提供法定代表人的授权委托证明,及委托人身份证明复印件),联系人及电话。
(6)劳务资质材料。
(7)意向供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录查询截图,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准。
(8)意向供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录查询截图,以国家企业信用信息公示系统网站(
(9)供应商要求与采购商有过合同关系,并在施工地点新疆有过施工经验,提供相应证明材料。
注:已取得“多证合一”营业执照的意向供应商,不需提供组织机构代码证及税务登记证。意向供应商应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。
7.2竞价采购文件不收费。
8.竞价安排
8.1竞价方式:网上一次报价。
8.2竞价时间:2025年4月11日08时30分至2025年4月11日12时30分(北京时间)
8.3竞价要求:意向供应商自行登录黑龙江省建投集团睿采采购平台网站(www.ruicw.com)进行注册、报名;
(1)报价提交:意向供应商应在竞价开始至截止时间内在睿采采购平台报价。
(2)参与报价的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足采购公告的全部需求。
9.发布公告的媒介
本次采购公告在黑龙江省建设投资集团睿采采购平台(www.ruicw.com)上发布。
10.确定成交供应商标准
采购人按照满足采购需求“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,投标报价时间截止后,网上竞价系统按报价由低到高顺序排序,列出成交供应商候选人名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序,最终确定中标供应商。如报名供应商少于三家,自动流标。成交结果将在竞价采购公告发布的同一网站进行公示,请意向供应商自行查询。
11.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。
12.联系方式
采购 人:黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司第五师双河市-90团-精阿高速公路路面工程(含交安工程及其他工程)第二合同段施工项目经理部
地址:
联系 人:刘先生
电 话:13359804360
存异监督管理人:李经理
电话:15566053809
2025年4月7日

招标类型:
劳务分包

公告类型:
采购公告

招标编号:
CG-20250407-02653

采购经办人:
刘新月

发布日期:

截止时间:

附件:

竞价开始时间:

竞价截止时间:

报名开始时间:

缴费截止时间:

距报名结束: