修复养护工程招标公告(营口市交通事务中心2025)



项目地址

营口市辖区境内

招标人名称

营口市交通事务中心

项目名称

营口市国道庄西线(盖州收费站至二道镇转盘段)修复养护工程

项目编号

202521080090262139

项目规模

该工程位于国道庄西线营口市辖区境内,路线起于盖州收费站,终于二道镇转盘,起讫桩号为为K128+800-K145+042,全长16.24公里。

项目总投资

5935.6万元

标段1

标段(包)名称

营口市国道庄西线(盖州收费站至二道镇转盘段)修复养护工程

标段(包)编号

202521080090262139001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

1、投标人(联合体投标时的联合体各方)必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照。 2、投标人资质应同时满足以下第①和②项的要求: ①具有省级交通运输主管部门颁发且有效的“路基路面养护甲级资质”; ②具有省级交通运输主管部门颁发且有效的“交通安全设施养护资质”。 注:若投标人以联合体形式投标,则联合体牵头人必须满足上述①资质要求,联合体各方必须根据职责分工、承担的专业类别,提供以上第①、②项中相应的资质。 投标人(联合体投标时的联合体各方)必须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

本项目共划分为1个标段。招标范围为营口市国道庄西线(盖州收费站至二道镇转盘段)修复养护工程施工图纸中全部内容的实施、完成及缺陷修复。

供货/服务/施工开始时间

2025-06-09

供货/服务/施工结束时间

2025-10-29

合同估算价

5935.6
万元

招标文件获取地址

凡有意参加投标者,请在辽宁省公共资源交易一张网电子化平台电子交易平台(网址:https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)进行下载。

递交地址

投标人应在投标截止时间前,请到“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/ /www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”网上递交。

开标方式描述

在规定的时间内,投标人在不见面开标大厅自行解密。 开标系统: https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

发布媒介

0,1,4

监督部门

营口市交通运输局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

王女士

监督部门电话

0417-2833794

招标人

营口市交通事务中心

地址

营口市站前区金牛山大街东79号

联系人

佟先生

电话

0417-3306030

邮箱

lngljzb_hj@163.com

招标代理机构

辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司

地址

铁岭市银州区工人街天玉办公楼写字间

联系人

李明

电话

13464485658

邮箱

17757426@qq.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

营口市国道庄西线(盖州收费站至二道镇转盘段)修复养护工程招标公告项目编号:202521080090262139项目地址营口市辖区境内招标人营口市交通事务中心项目名称营口市国道庄西线(盖州收费站至二道镇转盘段)修复养护工程项目编号202521080090262139资金来源及比例省本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资5935.6万元标段(包)数量1项目规模该工程位于国道庄西线营口市辖区境内,路线起于盖州收费站,终于二道镇转盘,起讫桩号为为K128+800-K145+042,全长16.24公里。标段(包)名称营口市国道庄西线(盖州收费站至二道镇转盘段)修复养护工程标段(包)编号202521080090262139001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件1、投标人(联合体投标时的联合体各方)必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照。2、投标人资质应同时满足以下第①和②项的要求:①具有省级交通运输主管部门颁发且有效的“路基路面养护甲级资质”;②具有省级交通运输主管部门颁发且有效的“交通安全设施养护资质”。注:若投标人以联合体形式投标,则联合体牵头人必须满足上述①资质要求,联合体各方必须根据职责分工、承担的专业类别,提供以上第①、②项中相应的资质。投标人(联合体投标时的联合体各方)必须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围本项目共划分为1个标段。招标范围为营口市国道庄西线(盖州收费站至二道镇转盘段)修复养护工程施工图纸中全部内容的实施、完成及缺陷修复。投标保证金59万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-10标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-30项目负责人资格条件[具有公路工程专业一级注册建造师证书且证书必须注册在投标人单位,具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核"B类"合格证书并在有效期内且证书必须注册在投标人单位。]标段(包)估算价5935.6万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)是否接受联合体投标接受联合体投标要求联合体投标的,应满足下列要求:组成联合体的所有单位数量不得超过2家,其各方具备规定的相应资格条件【组成联合体的所有单位必须在联合体协议书中明确是否接受联合体投标接受联合体投标要求职责分工、承担的专业类别必须齐全(其中包含资质要求中的路面类、交安类),满足本项目要求】,牵头人施工份额不得低于联合体其他成员。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-04-0800:00至2025-04-1400:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址凡有意参加投标者,请在辽宁省公共资源交易一张网电子化平台电子交易平台(网址:https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)进行下载。投标文件递交截止时间2025-04-2909:30投标文件递交方法网上递交递交地址投标人应在投标截止时间前,请到“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”网上递交。开标时间2025-04-2909:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述在规定的时间内,投标人在不见面开标大厅自行解密。开标系统:https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login评标办法法律法规允许的其他评标办法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、营口市交通运输局网站关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门营口市交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王女士监督部门电话0417-2833794招标人营口市交通事务中心邮箱lngljzb_hj@163.com地址营口市站前区金牛山大街东79号联系人佟先生电话0417-3306030招标代理机构辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司邮箱17757426@qq.com地址铁岭市银州区工人街天玉办公楼写字间联系人李明电话13464485658招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函营口市交通运输局:我单位是营口市国道庄西线(盖州收费站至二道镇转盘段)修复养护工程的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)签字(或盖章)确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2025年4月3日承诺时间:2025年4月3日