四川管材 钢带增强螺旋波纹管及配件 PE招标公告(四川广安爱众建设工程有限公司2025)
四川广安爱众建设工程有限公司管材采购招标公告
四川广安爱众建设工程有限公司
管材采购
招标公告
广安发展咨询服务有限公司
(采购代理机构)受
四川广安爱众建设工程有限公司
(采购人)委托,拟对
四川广安爱众建设工程有限公司管材采购
进行公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。
一、项目编号:
FZZX2025
114
二、
项目名称:
四川广安爱众建设工程有限公司管材采购
三、资金来源:
自筹资金。
四
、
项目概况
:
四川广安爱众建设工程有限公司
现对
四川广安爱众建设工程有限公司管材
实施采购。本项目共
划分两个
包
,
其中,一包为
HDPE
钢带增强螺旋波纹管(承插式)及配件,二包为
PE
管、
PVC
电力排管、七孔蜂窝管、
PVC
排水管、预制污水、雨水井、
PE
塑料成品井及配件
。
具体内容
详见第
五章。
五
、投标人参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)
一般要求(适用于一包、二包):
1.
具有独立承担民事责任的能力;
2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.
参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.
法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特殊要求(适用于一包、二包):
无。
(三)本次招标
不接受
联合体参与。
注:凡被列入
“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单
,
以及
采购人
的
不合格供应商名单(爱众建设
[2025]18
号)的供应商参与本项目将被拒绝,其资格审查不予通过。
六
、报名、招标文件获取:
(一)获取时间:招标文件自
2025
年
4
月
9
日至
4
月
11
日
09:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)获取。
(二)获取方式及地点
1.网络方式:请于获取时间内登录
广安发展咨询服务有限公司
官网(
www.gafzzx.com)通过“供应商服务系统”上传报名资料(首次登录需注册并完善信息),报名成功后自行下载
招标
文件。如有
“供应商服务系统”使用问题,可在该网站下载查看使用手册或拨打代理机构联系电话咨询。
2.现场方式:请于获取时间内到
广安发展咨询服务有限公司
(广安市广安区金安大道二段
52号广安金土地集团办公楼一楼)获取
招标
文件纸质版和电子版。获取
招标
文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件、经办人身份证复印件、报名登记表。
(三)本项目
招标
文件
无
偿获取
。
注:未按照本项规定的方式、时限报名获取招标文件的供应商,其响应将被拒绝。
七、递交投标文件截止时间(开标时间):
2025
年
4
月
14
日
上午
09:30
(北京时间)。
投标文件
接收时间:
2025
年
4
月
14
日
09:00-09:30
(北京时间)。
投标文件必须在递交截止时间前送达递交地点,逾期送达或没有密封的投标文件不予接收。本次不接受邮寄的投标文件。
八
、递交投标文件
地点:
广安发展咨询服务有限公司(广安市广安区金安大道二段
52
号广安金土地集团办公楼一楼)。
九、
本招标邀请在广安公共资源交易网(
https://gasggzy.cn
)、四川建设网、广安发展咨询服务有限公司网站(
www.gafzzx.com
)及四川爱众发展集团有限公司官方网站上发布。
十、联系方式
采购人:
四川广安爱众建设工程有限公司
通讯地址:四川省广安市广安区凤凰大道
777
号
联系人:
兰
先生
联系电话:
13982616007
采购代理机构:广安发展咨询服务有限公司
通讯地址:广安市广安区金安大道二段
54
号
-66
号
联系人:熊老师
联系电话:
19567890206
、
15282623906
、
13982676757
电子邮箱:
fzzxjysyb@163.com
监督投诉渠道
:
爱众集团纪委:
0826-2961916
通讯地址:四川省广安市广安区凤凰大道
777
号爱众运营中心
D
栋
426
室。
四川广安爱众建设工程有限公司管材采购招标公告.pdf
四川广安爱众建设工程有限公司管材采购招标公告广安发展咨询服务有限公司(采购代理机构)受四川广安爱众建设工程有限公司(采购人)委托,拟对四川广安爱众建设工程有限公司管材采购进行公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、项目编号:FZZX2025114二、项目名称:四川广安爱众建设工程有限公司管材采购三、资金来源:自筹资金。四、项目概况:四川广安爱众建设工程有限公司现对四川广安爱众建设工程有限公司管材实施采购。本项目共划分两个包,其中,一包为HDPE钢带增强螺旋波纹管(承插式)及配件,二包为PE管、PVC电力排管、七孔蜂窝管、PVC排水管、预制污水、雨水井、PE塑料成品井及配件。具体内容详见第五章。五、投标人参加本次采购活动应具备下列条件:(一)一般要求(适用于一包、二包):1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特殊要求(适用于一包、二包):无。(三)本次招标不接受联合体参与。注:凡被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及采购人的不合格供应商名单(爱众建设2025]18号)的供应商参与本项目将被拒绝,其资格审查不予通过。六、报名、招标文件获取:(一)获取时间:招标文件自2025年4月9日至4月11日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。(二)获取方式及地点1.网络方式:请于获取时间内登录广安发展咨询服务有限公司官网(www.gafzzx.com)通过“供应商服务系统”上传报名资料(首次登录需注册并完善信息),报名成功后自行下载招标文件。如有“供应商服务系统”使用问题,可在该网站下载查看使用手册或拨打代理机构联系电话咨询。2.现场方式:请于获取时间内到广安发展咨询服务有限公司(广安市广安区金安大道二段52号广安金土地集团办公楼一楼)获取招标文件纸质版和电子版。获取招标文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件、经办人身份证复印件、报名登记表。(三)本项目招标文件无偿获取。注:未按照本项规定的方式、时限报名获取招标文件的供应商,其响应将被拒绝。七、递交投标文件截止时间(开标时间):2025年4月14日上午09:30(北京时间)。投标文件接收时间:2025年4月14日09:00-09:30(北京时间)。投标文件必须在递交截止时间前送达递交地点,逾期送达或没有密封的投标文件不予接收。本次不接受邮寄的投标文件。八、递交投标文件地点:广安发展咨询服务有限公司(广安市广安区金安大道二段52号广安金土地集团办公楼一楼)。九、本招标邀请在广安公共资源交易网(https://gasggzy.cn)、四川建设网、广安发展咨询服务有限公司网站(www.gafzzx.com)及四川爱众发展集团有限公司官方网站上发布。十、联系方式采购人:四川广安爱众建设工程有限公司通讯地址:四川省广安市广安区凤凰大道777号联系人:兰先生联系电话:13982616007采购代理机构:广安发展咨询服务有限公司通讯地址:广安市广安区金安大道二段54号-66号联系人:熊老师联系电话:1956789020、152826206、139811676757电子邮箱:fzzxjysyb@1c3.com监督投诉渠道:爱众集团纪委:0826-2961916通讯地址:四川省广安市广安区凤凰大道777号爱众运营中心D栋426室。