重庆高标准农田 财务决算审计 破产业务服务 高标准农田改造提升示 高标准农田建设招标公告(重庆景旭实业有限公司2025)

项目编号:500117MA60JYCB02504080434

我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
合川区2023年丘陵山区高标准农田项目、2024年国债项目竣工财务决算审计

采购人
重庆景旭实业有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(407,904,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
会计师事务所服务

服务内容
(一)2023年项目情况 合川区2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目建设任务 为7.66万亩,总投资约32478.4万元。该项目包含10个子项目,涉及三庙、肖家、二郎、燕窝、双槐、隆兴、龙凤等7个镇。 (二)2024年国债项目情况 合川区2024年度高标准农田建设项目建设任务3.42万亩,总投资约 8312万元,涉及隆兴镇、大石街道、云门街道3个镇街。 (三)服务内容 按照《会计师事务所从事基本建设工程预算结算决算审核暂行办法》、《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》和《基本建设项目建设成本管理规定》等国家及重庆市现行有关工程财务决算审计相关法律法规及相关规定和要求,开展合川区2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目、合川区2024年度高标准农田建设项目的财务决算审计工作,并按项目分别出具财务决算审计报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
1. 业绩要求:提供近三年在重庆市范围内项目(或土地整治类项目)财务决算相关业绩证明材料(如合同、协议等); 注:本业绩要求将按提交个数顺序排名先后。 2. 具有有效的营业执照,具有省(直辖市)级及以上财务部门颁发的“会计师事物所执业证书”。

服务时限说明
截止至项目竣工财务决算报告出具完成

服务金额
¥1.0元至¥80000.0元

金额说明
采购限价:该11个项目编制财务决算审计报告服务费总计不超过8万元(包干)。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆景旭实业有限公司(13389651108)

采购需求书下载
公告.pdf

2025-04-08

重庆景旭实业有限公司合川区2023年丘陵山区高标准农田项目、2024年国债项目采购需求一、项目概况:(一)2023年项目情况合川区2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目建设任务为7.66万亩,总投资约32478.4万元。该项目包含10个子项目,涉及三庙、肖家、二郎、燕窝、双槐、隆兴、龙凤等7个镇。(二)2024年国债项目情况合川区2024年度高标准农田建设项目建设任务3.42万亩,总投资约8312万元,涉及隆兴镇、大石街道、云门街道3个镇街。二、服务内容:按照《会计师事务所从事基本建设工程预算结算决算审核暂行办法》、《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》和《基本建设项目建设成本管理规定》等国家及重庆市现行有关工程财务决算审计相关法律法规及相关规定和要求,开展合川区2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目、合川区2024年度高标准农田建设项目的财务决算审计工作,并按项目分别出具财务决算审计报告。三、采购限价:该11个项目编制财务决算审计报告服务费总计不超过8万元(包干)。四、付款方式:取得财务决算审计报告后一次性支付所有的费用五、选取方式:择优+竞价-1-六、择优条件1.业绩要求:提供近三年在重庆市范围内项目(或土地整治类项目)财务决算相关业绩证明材料(如合同、协议等);注:本业绩要求将按提交个数顺序排名先后。2.具有有效的营业执照,具有省(直辖市)级及以上财务部门颁发的“会计师事物所执业证书”。七、违约责任1.中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由未按约定时间与采购人签订合同,采购人有权取消本次采购,并置为无效项目2.中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务内容及时间完成服务的,采购人有权终止合同,并置为无效项目重庆景旭实业有限公司2025年4月7日-2-