体检中心综合楼建设招标公告(维西傈僳族自治县卫生健康局2025)
维西县人民医院体检中心综合楼建设项目招标公告
招标概况
招标项目名称:
维西县人民医院体检中心综合楼建设项目.
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
建安工程费用1804.119074万元
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
维西县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-04-09 10:00
监督部门及联系方式:
维西傈僳族自治县住房和城乡建设局0887-8627710
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
维西傈僳族自治县卫生健康局
经办人:
邓老师
办公电话:
0887-8626512
招标代理机构:
云南元大工程咨询有限责任公司
经办人:
赵喆、汪朝顺、程吉鹏、谭玉奉、赵德武、曾桂华、申靖、曹魁、左玲艳、阮敏杰
办公电话:
0871-63338509
移动电话:
15924706377
详细公告内容
标段编号:
GC533400202500079001001
标段名称:
维西县人民医院体检中心综合楼建设项目.
招标文件获取截止时间:
2025-04-16 23:59
递交投标文件截止时间:
2025-04-30 09:30
开标地点:
维西县开标室1
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
1804.119074 万元
本次招标内容:
新建建筑面积为3539.10m2的地上5层框架结构体检中心综合楼1栋,建设地面铺装、绿化、挡墙、化粪池、高位水箱等相关附属工程。具体详见《工程量清单》及施工图
项目现场的具体位置和周边环境:
维西县保和镇。
计划工期(日历天):
240
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级及以上 其他资质:/具备有效安全生产许可证
拟派项目经理最低资格等级:
有
拟派项目经理专业:
注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_一级注册建造师_建筑工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;未担任其他在建建设工程项目项目负责人,应附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、学历证、社保证明(2024年10月至今任意连续3个月)扫描件
项目负责人资格:
注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_一级注册建造师_建筑工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;未担任其他在建建设工程项目项目负责人,应附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、学历证、社保证明(2024年10月至今任意连续3个月)扫描件
业绩要求:
无
其他:
投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位; 详细资质要求:√有 □无 投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级及以上 其他资质:/ 具备有效安全生产许可证; 当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。 项目负责人资格要求:√有 □无 项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_一级注册建造师_建筑工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;未担任其他在建建设工程项目项目负责人,应附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、学历证、社保证明(2024年10月至今任意连续3个月)扫描件。 技术负责人:具有建筑工程相关专业的工程师及以上职称,应附身份证、学历证、职称证、劳动合同、社保证明(2024年10月至今任意连续3个月)等扫描件; 财务要求:2022至2024(年份要求)有效的财务报表。 企业业绩要求:□有 √无 企业业绩: ,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 项目负责人业绩要求:□有 √无 项目负责人业绩: ,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。 信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 其他要求:1、信誉要求第(2)、(3)条由招标人或招标代理机构在开标当天查询并将查询结果截图提交评标委员会审查;2、承诺在施工过程中的农民工工资支付按《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发[2017]60号)进行管理和支付;3、投标人配备的施工现场专业(管理)人员须为本单位人员,并提供无挂证行为承诺书。若存在挂证行为的,一经查实否决其投标或取消中标资格,并依法依规进行处罚。(证书有关情况可通过全国建筑市场监管公共服务平台https://izsc.mohurd.gov.cn/home,全国工程质量安全监管信息平台https://zlag.mohurd.gov.cn/,住房城乡建设行业从业人员培训管理信息系统https://rcgz.mohurd.gov.cn/,各省市区行政主管部门官方网站查询);4、本项目不接受联合体投标。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
15 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2025-04-30 09:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.docx
2025-04-08 19:22:52
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
维西县人民医院体检中心综合楼建设项目(项目名称)/(标段)施工招标公告1.招标条件本招标项目维西县人民医院体检中心综合楼建设项目(项目名称)/(标段)已由维西县住房和城乡建设局、维西县发展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以维住建复[2025]1号(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为维西傈僳族自治县卫生健康局,建设资金来自上海对口帮扶资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为维西傈僳族自治县卫生健康局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:维西县保和镇。2.2计划工期:240日历天(自开工令载明日期起算至提交竣工报告时止)。2.3质量要求:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格。2.4其他内容:/(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。3.招标范围及招标规模招标范围:新建建筑面积为3539.10m²的地上5层框架结构体检中心综合楼1栋,建设地面铺装、绿化、挡墙、化粪池、高位水箱等相关附属工程。具体详见《工程量清单》及施工图(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:本项目建安工程费用1804.119074万元,具体以工程量清单和图纸为准。(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:☑有□无投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级及以上其他资质:/具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:☑有□无项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_一级注册建造师_建筑工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;未担任其他在建建设工程项目项目负责人,应附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、学历证、社保证明(2024年10月至今任意连续3个月)扫描件。技术负责人:具有建筑工程相关专业的工程师及以上职称,应附身份证、学历证、职称证、劳动合同、社保证明(2024年10月至今任意连续3个月)等扫描件;财务要求:2022至2024(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:□有☑无企业业绩:,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。项目负责人业绩要求:□有☑无项目负责人业绩:,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。其他要求:1、信誉要求第(2)、(3)条由招标人或招标代理机构在开标当天查询并将查询结果截图提交评标委员会审查;2、承诺在施工过程中的农民工工资支付按《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发[2017]60号)进行管理和支付;3、投标人配备的施工现场专业(管理)人员须为本单位人员,并提供无挂证行为承诺书。若存在挂证行为的,一经查实否决其投标或取消中标资格,并依法依规进行处罚。(证书有关情况可通过全国建筑市场监管公共服务平台https://izsc.mohurd.gov.cn/home,全国工程质量安全监管信息平台https://zlag.mohurd.gov.cn/,住房城乡建设行业从业人员培训管理信息系统https://rcgz.mohurd.gov.cn/,各省市区行政主管部门官方网站查询);4、本项目不接受联合体投标。。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录(云南省)云南省公共资源交易信息网网站(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,点击切换“迪庆州”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在(云南省)云南省公共资源交易信息网网站完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2按照《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)的要求,减免政府投资项目投标保证金,降幅不得低于现收取数额的50%。具体减免金额参照对应项目地区的相关文件为准,并在招标文件中明确减免投标保证金的情况。5.3其他要求:(1)交易平台技术支持服务电话:010-86483801或点击网站首页“小龙人”图标咨询。(2)本项目不收取文件费,且不提供现场获取纸质文件或邮寄文件服务。。6.投标文件的上传6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,点击切换“迪庆州”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照招标文件要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:根据《云南省公共资源交易中心关于推行网上智能开标的通知》的相关要求,本项目采用网上智能开标远程解密。投标人登录云南省公共资源交易信息网,按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为60分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。7.发布公告的媒介云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)及云南省建设监督公共服务平台网(网址:https://www.ynjzjgcx.com/index)、云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击切换“迪庆州”)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)。8.联系方式招 标 人:维西傈僳族自治县卫生健康局招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地 址:云南省迪庆藏族自治州维西傈僳族自治县保和镇兰永村行政中心3楼地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)邮 编:/邮 编:/联 系 人:邓老师联 系 人:赵喆、汪朝顺、程吉鹏、谭玉奉、赵德武、曾桂华、申靖、曹魁、左玲艳、阮敏杰电 话:0887-8626512电 话:0871-63338509传 真:/传 真:/电子邮件: 电子邮件:/网 址: 网 址:/开户银行: 开户银行:/账 号: 账 号:/投诉电话: 行政监督单位:维西傈僳族自治县住房和城乡建设局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0887-8627710