支架辅阀 球形截止阀 不锈钢组件招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25040900536
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-11T18:27
报价截至时间
2025-04-12T18:27
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司配件科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
球形截止阀
3Cr13,不锈钢组件FJQ400/31.5X
10.0
件
2025-05-07
球形截止阀
3Cr13,不锈钢组件FJQ200/31.5X
168.0
件
2025-05-07
交替单向阀
3Cr13,不锈钢组件FDJ125/31.5X
168.0
件
2025-05-07
单向锁
3Cr13,不锈钢组件FDD125/50X
914.0
件
2025-05-07
推移单向锁
3Cr13,FDD400/50
168.0
件
2025-05-07
双向锁
3Cr13,不锈钢组件FDS125/50X
168.0
件
2025-05-07
双向锁(双液控)
3Cr13,不锈钢组件FDS125/50X
168.0
件
2025-05-07
过滤器GLQ
3Cr13,DN13
168.0
件
2025-05-07
喷雾装置
3Cr13,ZT00PW-02
336.0
件
2025-05-07
液压支架用自动喷雾控制阀
3Cr13,不锈钢组件FYP13X
336.0
件
2025-05-07
回液断路阀
3Cr13,不锈钢组件FDH500/31.5X
170.0
件
2025-05-07
回液断路阀
3Cr13,不锈钢组件FDH400/31.5X
10.0
件
2025-05-07
进液三通
3Cr13,G38/DN25,ZT00E-14/6
11.0
件
2025-05-07
多通块
3Cr13,不锈钢组件1-DN13/4-DN10,ZF1200-00B/1
20.0
件
2025-05-07
进回液多通块
3Cr13,ZF1200-00B/4
168.0
件
2025-05-07
回液三通
3Cr13,D51/DN32,XLHSD32/B50,FDH500/40X
1.0
件
2025-05-07
回液三通
3Cr13,不锈钢组件ZFG1500-00B/3
10.0
件
2025-05-07
操纵阀组
3Cr13,不锈钢组件FHSA200/31.5Z(2)+1X
40.0
件
2025-05-07
副换向阀(带自锁装置,含指示牌)
3Cr13,FHS200/31.5Z(3)+1X
2.0
件
2025-05-07
液控单向阀
3Cr13,不锈钢组件FDYA500/50X
724.0
件
2025-05-07
掩梁立柱控制阀组(含安全阀,带自锁装置)
3Cr13,ZFG1080-00C02
16.0
件
2025-05-07
安全阀
3Cr13,不锈钢组件FATA250/50X
168.0
件
2025-05-07
安全阀
3Cr13,不锈钢组件FATA125/50X
910.0
件
2025-05-07
安全阀
3Cr13,不锈钢组件FATA500/50X
724.0
件
2025-05-07
安全阀
3Cr13,不锈钢组件FATA200/50X
168.0
件
2025-05-07
球形截止阀
3Cr13,不锈钢组件FJQ125/31.5X
168.0
件
2025-05-07
球形截止阀
3Cr13,不锈钢组件FJQ500/31.5X
170.0
件
2025-05-07
询价条款
一、交货地址:山西长治市襄垣县具体送货地址见商务要求
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:交货时间按商务要求为准 供应商报价时需填写《报价响应文件(必填)》 其他详见询单附件
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,第一次发询只接受生产厂家报价,第二次发询接受代理商及经销商报价(需要提供代理证书)。
七、资质要求:
附件下载
报价响应文件(必填)(1).docx
3、潞安王庄支架配套辅阀技术要求.doc
(项目名称)(项目编号)报价资料报价单位:(日期)报价须知供应商在报价时应对本询单商务条款及技术要求仔细阅读并给予充分考虑。为了核价比选过程的高效运行,报价时需填写以下附件内容,并加盖公章上传。1、针对商务条款、技术条款等方面作出应答(附件1);2、报价表(报价表及分项报价,加盖公章并上传)(附件2);3、上传报价相关有效资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆等有效的相关资质证件)(附件3);4、产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册、相关业绩等)(附件4);5、《产品质量及服务承诺书》,对报价产品产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,加盖公章并上传(附件5)。附件1:询单号:()商务及技术条款响应表一、商务要求序号询单商务要求报价响应内容商务应答是否高于文件要求序号询单商务要求报价响应内容高于相当于低于1如交货期、付款、售后等23...二、技术要求序号询单技术要求报价响应内容技术应答是否高于文件要求序号询单技术要求报价响应内容高于相当于低于1关键技术参数可挪列23...报价公司(章)法人/授权代表(签字):年月日附件2(表1-2):表1报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------12345678910111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2分项报价表(无法拆分可不填)第页共页12345678序号名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2...22.12.2...单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表1总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日附件3:相关资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆、报关单等有效的相关资质证件)授权书要求:1、不能为项目授权。2、授权期限不能少于一年。3、明确产品质量、售后等是由厂家负责。附件4:产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册、业绩等,技术要求中有具体要求的要有对应资料)附件5:产品质量及服务承诺书晋能控股集团有限公司物资采购分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日阀类技术要求(王庄煤矿)1、物资名称及规格型号1、ZF12000/22/42D液压支架用阀类(工作号:240067、240068)2、ZFG13000/25/42D过渡支架用阀类(工作号:240069)3、ZT25600/25/50D端头液压支架用阀类(工作号:240070)4、ZZ13000/25/42D挡矸支架用阀类(工作号:240071)5、ZQL2×4800/25/50D型运巷超前液压支架用阀类(工作号:240072)二、适用范围及环境适用于煤矿井下工作面液压支架设备。三、主要技术参数及要求1、执行《GB25974.3—2010煤矿用液压支架第3部分:液压控制系统及阀》标准。2、中标方提供的阀类产品应功能完整,技术先进,并能满足人身安全和劳动保护条件,在规定的压力范围、工作液条件及温度范围时,密封性能应可靠。不应有异常渗液。3、所有提供产品均应制造正确,在工况下均能安全、持续运行,而不应有过度的应力、振动、温升、磨损、腐蚀、老化等其它问题。招标方欢迎中标方提供优于本协议要求的先进、成熟、可靠的产品及配件。招标方不接受带有试制性质的零部件,如果采用带有试制性质的零部件,必须征得招标方的同意。4、产品及零配件应采用先进、可靠的加工制造技术,应有良好的表面几何形状及合适的公差配合,所使用的零件或组件应有良好的互换性,所有外购配套件必须选用优质、节能、先进的产品,并有产品检验合格证,严禁采用国家公布的淘汰产品。对重要部件需取得招标方认可。中标方应对外购件及材料进行检验,并对其质量负责。5、在正常工况下均能安全、持续运行,而不应有过度的应力、振动、温升、磨损、腐蚀、老化等其它问题。6、阀类外露接口须加塑料堵等防尘措施和安全运输措施,阀体上须有国家规定的安标型号和安标编号,以及常规型号。7、立柱用控制阀须预留测压口(DN10)。8、所供阀类材质均为不锈钢材质。9、安全阀出厂前,将压力调整合适,并将数据标注在阀体上。10、中标方所提供阀类产品应满足500L/min大流量移架系统和工作面双进双回液压系统的要求,并且操作简便保证在井下作业现场便于维护和更换以及使用寿命;保证支架上回液断路阀的产品质量和可靠性。保证在井下作业现场便于维护和更换以及使用寿命;11、中标方负责阀类安装使用的培训工作;提供阀类相关资料;制作前对阀类的图纸双方确认签字后生效,并提供相应图纸的电子版文件。12、招标方根据需要在阀类加工过程期间随时派检验人员到中标方进行现场检验。13、所有阀类接口类型为DN系列。14、新产品在安装和调试前,技术服务人员应向招标方进行技术交底,讲解和示范将要进行的程序和方法;中标方对其现场服务人员的一切行为负全部责任。15、阀体接口处标有相对应接口的标识及口径大小,喷水阀标有控开、控关、进水、出水标识及口径大小。16、液控单向阀、双向锁、单向锁要求开启无延时,能够及时卸压。17、密封件选用聚氨酯材料,弹簧材料选用不低于60Si2Mn。18、保证多通块的加工精度,并保证进回液块的密封良好,不得有漏液情况发生。四、证件要求:产品需提供产品合格证、出厂检验报告、煤安标志证书等技术资料8套(加盖单位公章),装订成册提供给招标方仓储服务中心。五、包装及运输要求:包装及运输由供货商自定,确保所提供的产品在装、运、出厂和储存过程中按相关标准进行包装保护,且要求产品不得受潮、生锈、被腐蚀及受撞损或其他意外损坏,运输途中发生损坏由供货方承担。六、供货及售后服务要求:1、中标方按合同要求免费将设备运抵招标方指定地点。2、中标方应会同招标方按照合同要求验收、清点随机文件。3、在调试、使用过程中,中标方派专业技术人员负责安装及系统调试时的现场指导工作。4、在设备试运行期间,如需要培训时,中标方需对用户操作和管理人员进行培训,管理和操作人员能初步正确判断和处理设备的一般故障。5、中标方长期免费提供技术服务和技术支持,产品在使用过程中出现故障,接到报修电话后,2小时内答复,24小时内派技术人员现场服务处理,售后服务质量保证产品使用要求。6、质保期内产品如有质量问题,中标方必须及时免费更换,费用由中标方承担。如因招标方需要购置配件,中标方应按不高于合同价格出售给招标方。七、检验要求:中标方提供的产品须签发质量证明、检验记录和测试报告,并且作为交货时质量证明文件的组成部分。1、性能验收试验在中标方进行,招标方参加。试验大纲按《GB25974.3—2010煤矿用液压支架第3部分:液压控制系统及阀》标准要求执行。2、进行性能验收试验时,性能验收试验报告以中标方为主编写。如双方对试验的结果有不一致意见,双方协商解决;一方接到另一方试验通知而不派人参加试验,则被视为对验收试验结果的同意。