重庆市电提水及应急水箱 破产业务服务招标公告(重庆市开州区铁桥镇人民政府2025)

项目编号:5002340086478372504080328

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
开州区铁桥镇新南村电提水及应急水箱保供项目

采购人
重庆市开州区铁桥镇人民政府

投资审批项目


投资审批项目编码
2406-500154-04-01-952497

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
对开州区铁桥镇新南村电提水及应急水箱保供项目进行工程监理服务

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
水利工程监理乙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
合同签署生效之日起、从施工准备直至工程竣工、工程结算、决算审计及工程缺陷责任期完,缺陷责任期为12个月(从完工验收合格之日起开始计算)

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
暂定为施工结算审定金额的2%,具体以合同为准。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-12 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市开州区铁桥镇人民政府(严茜,13658235580)

采购需求书下载
监理.jpg

2025-04-09

CapsDFGHJKEnt46ASFGJ45623重庆市开州区铁桥镇人民政府PgDn1.844km,山财养殖场线路长度为1.996km。4Ent开州区铁桥镇新南村电提水及应急水箱保供项目6)新建蓄水池。新建蓄水池2座,分别位于新南村1组及新南村4组。监理服务单位采购说明De7)新建应急水箱。新建应急水箱3座。六、合同签订:成交通知书发出之日起3日内签订相关合同。一、委托人:重庆市开州区铁桥镇人民政府。七、监理服务酬金:暂定为施工结算审定金额的2%,具体以合同为准。二、委托人地址:重庆市开州区铁桥镇梨花街。八、采购方式:直接选取。三、委托项目名称:开州区铁桥镇新南村电提水及应急水箱保供项目。九、委托服务内容:对开州区铁桥镇新南村电提水及应急水箱保供四、委托项目地址:铁桥镇新南村。项目进行工程监理服务。五、项目基本情况:开州区铁桥镇新南村电提水及应急水箱保供项1.施工图范围内的本工程施工阶段及缺陷责任期、工程审计期间的目建设内容为:新建原水池一座,新建一体化净水设备间(含设备)1全过程监理服务内容。对整个工程进度、质量、造价安全、合同管理、处,新建清水池1座,新建泵站一座,抽水管道3条,长度分别为0.657km,信息管理等实施控制与协调。1.844km、1.996km,新建蓄水池2座,新建应急水箱3座。2.监理合同签署生效之日起、从施工准备直至工程竣工、工程结算、1)新建原水池:新建原水池一座,原水池池底高程为234.60m,顶决算审计及工程缺陷责任期完,缺陷责任期为12个月(从完工验收合高程为236.60m,净空尺寸为5.0m×1.0m×2.0m,采用C25钢筋混凝土格之日起开始计算)。浇筑,边墙及底板厚度均为0.3m,原水池底部设C20混凝土垫层10cm。十、中介资质要求:水利工程监理乙级及以上资质。原水池底设DN200冲砂管,采用1.0mpaDN200PE管。十一、服务费支付:该工程审价结算后一次性付清,支付前中介单2)新建一体化净水设备间(含设备):新建一体化净水设备间1座,位均需提供正式足额的增值税普通发票。设备间净空7.25m×4.0m×3.7m,主体结构为单层框架结构。3)新建清水池:新建清水池一座,清水池池底高程为234.90m,顶重庆市开州区铁桥镇人民政府高程为236.90m,采用C25钢筋混凝土浇筑,净空尺寸为2025年4月8日2.55m×6.7m×2.0m,边墙及底板厚度均为0.3m,清水池布置于泵房内。4)新建清水池:新建清水池一座,清水池池底高程为234.90m,顶高程为236.90m,采用C25钢筋混凝土浇筑,净空尺寸为2.55m×6.7m×2.0m,边墙及底板厚度均为0.3m,清水池布置于泵房内。5)新建抽水线路。本工程新建输水线路3条,长度为4.497km,其中新南村一组供水线路长度为0.657km,新南村四组供水线路长度为HONOR9OGT