安徽省春检 春检技术服务组招标公告(安徽省皖北煤电集团临汾天煜恒昇煤业有限责任公司2025)
我单位拟对35kV天煜变电站2025年春检技术服务组织重新询比采购,欢迎符合本项目资格条件的响应人参加本次询比。
一、项目名称:35kV天煜变电站2025年春检
二、项目编号:HSMY-2025-008
三、采购内容:
1、采购范围:具体采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务的相关规定为准。
2、合同服务期限:合同签订后,根据双方约定时间两个工作日内分段进行检测。
3、预算金额:120000元
四、参与采购的响应人应具备的条件
1、基本证件要求:营业执照、开户许可证、资质证书(如有)等;
2、资格要求:
2.1 具备?四级及以上电力承装(修、试)资质?,资质证书需在有效期内,且覆盖35kV及以上电压等级电力设备检测、试验或高压电气技术服务。
2.2 检测人员资质要求:检测人员须持有高压进网电工作业证,且证书均在有效期内。
2.3 法律、行政法规规定的其他条件。(请在响应文件中附相关证明资料)
3、财务要求:提供由会计事务所出具的上年度(2023年或2024年)财务审计报告或基本账户开户银行出具的资信证明;
4、业绩要求:近三年内(2022年3月1日至今)至少承担过一项相同或类似项目业绩,提供业绩合同、发票、验收证明原件扫描件;
5、信誉要求:在“信用中国”中未被列入失信被执行人名单;报价人及其法定代表人近三年(2022年3月1日至今)无行贿犯罪记录,以“中国裁判文书网”查询记录为准。(请在响应文件中附查询截图)
五、获取采购文件
1、时间:2025年4月9日~2025年4月13日
2、获取方法:登录《伟拓招标采购交易平台》在线下载采购文件。参与该项目的供应商需在《伟拓招标采购交易平台》(网址:www.wtjypt.com)完成注册后登录系统,通过“采购响应”栏目参加响应。对于划分包号的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择包号,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。凡有意参加询比者,请于采购文件获取时间内,在《伟拓招标采购交易平台》上获取采购文件。
3、采购文件售价:200元(采购文件售后不退)
收款单位:安徽省皖北煤电集团临汾天煜恒昇煤业有限责任公司
账 号:1400 1715 7080 5250 0058
开户银行:中国建设银行股份有限公司临汾华门支行
六、响应文件递交截止时间及开标时间、地点
1、时间:2025年4月18日15时00分(北京时间)
2、递交方法:登录《伟拓招标采购交易平台》,点击进入“采购响应”-“我的响应”-选择“进入”-“响应文件”界面,在线加密上传响应文件。
3、递交地址:《伟拓招标采购交易平台》(网址:www.wtjypt.com)。逾期上传的、未按指定方法或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。
七、联系方式
采购人:安徽省皖北煤电集团临汾天煜恒昇煤业有限责任公司
地址:山西省临汾市尧都区一平垣乡恒昇煤业
商务联系人:纵部长 13834342019
技术联系人:刘部长 15856156026