幼儿园改造 卫生间改造设计 幼儿园改造设计招标公告(2025)
项目所在地:湖北省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
某校幼儿园改造、某楼综合改造、
9、10号楼卫生间改造设计单位招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某校幼儿园改造、某楼综合改造、9、10号楼卫生间改造设计单位招标
二、项目编号:2025-JHGDFB-F1011
三、项目概况:
序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注
1
某校幼儿园改造设计
按照采购人要求对指定区域进行改造设计
湖北省武汉市
中标通知书发布后25个日历天内/合同签订之日起至项目竣工结算完成
/
2
某楼综合改造设计
3
9、10号楼卫生间改造设计
说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:总计41.47万元(人民币,含税),其中:某校幼儿园改造设计12.14万元,某楼综合改造设计21.62万元,9、10号楼卫生间改造设计7.71万元;
3.最高限价:总计41.47万元(人民币,含税),其中:某校幼儿园改造设计12.14万元,某楼综合改造设计21.62万元,9、10号楼卫生间改造设计7.71万元;
4.本项目第1包确定1家供应商中标,中标数量比例按/计算,中标价格确定方式按照招标文件要求执行。
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
(九)本项目特定资格:
1、供应商应具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质,且在近三年内(从投标截止日往前推算三年)承担过单项合同金额40万元及以上的类似建筑工程设计业绩(需提供中标通知书和(或)合同协议书;工程竣工验收备案登记表(以竣工时间为准))。
2、拟派项目负责人需具有二级及以上注册建筑师证书且具有建筑专业中级及以上职称,且在近三年内(从投标截止日往前推算三年)具有一个类似建筑工程设计业绩(需提供中标通知书和(或)合同协议书;工程竣工验收备案登记表(以竣工时间为准)。需提供业绩合同且可在合同中体现项目负责人姓名。如无法体现姓名,则可提供可以体现姓名的相应网站截图及网址或可以体现姓名的中标通知书)。
3、拟派项目技术负责人需具有二级及以上注册结构师证书且具有结构专业中级及以上职称。
4、供应商参加本采购机构组织实施的采购项目必须事先在军队采购网(plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,实行凡采必入,需要提供完成供应商注册的截图。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年04月 10日至04月16日,每日上午08:30至11:30,下午14:30至17:30。(节假日除外)
(二)申领地点:线下报名(电话咨询宋老师027-65460396)。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前6个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格材料:1、供应商应具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质,且在近三年内(从投标截止日往前推算三年)承担过单项合同金额40万元及以上的类似建筑工程设计业绩(需提供中标通知书和(或)合同协议书;工程竣工验收备案登记表(以竣工时间为准))。
2、拟派项目负责人需具有二级及以上注册建筑师证书且具有建筑专业中级及以上职称,且在近三年内(从投标截止日往前推算三年)具有一个类似建筑工程设计业绩(需提供中标通知书和(或)合同协议书;工程竣工验收备案登记表(以竣工时间为准)。需提供业绩合同且可在合同中体现项目负责人姓名。如无法体现姓名,则可提供可以体现姓名的相应网站截图及网址或可以体现姓名的中标通知书)。
3、拟派项目技术负责人需具有二级及以上注册结构师证书且具有结构专业中级及以上职称。
4、供应商参加本采购机构组织实施的采购项目必须事先在军队采购网(plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,实行凡采必入,需要提供完成供应商注册的截图。
5、提供交付时间/服务期限为中标通知书发布后25个日历天内/合同签订之日起至项目竣工结算完成的承诺书。
报名资料审查及文件发送
1、报名资料审查采用报名资料审查前置审查模式,潜在供应商应在规定时间内接受报名资料审查,只有通过审查的潜在供应商才能参与投标。主要审查潜在供应商的资格条件,各潜在供应商提供相关资料至湖北省武汉市(详细地址电话咨询宋老师027-65460396),由采购人统一组织审查,审查资料提交的截止时间与申领截止时间一致。
2、具体要求详见“申领招标文件时需提供以下材料”,另需提供电子邮箱、公司银行账户名称、开户行名称、开户行子号、开户行所在省市及联系方式,且上述所有材料必须采用A4纸幅面彩色单面打印,保证清晰可见,加盖企业鲜章,按顺序装订,如不符合相关要求则无法通过审查。
3、报名材料审核通过后,采购人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购人以邮件形式回复审核情况。
(五)招标文件售价:0元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年04月 30日09时00分。
(二)投标截止时间:2025年 04月30日09时30分。
(三)投标地点:湖北省武汉市(详细地址另行通知)。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年 04月30日09时30分。
(二)开标地点:湖北省武汉市(详细地址另行通知)。
八、现场踏勘
(一)现场踏勘时间:2025年04月18日09时00分。
(二)踏勘地点:湖北省武汉市(详细地址电话咨询027-65460396)。
(三)联系人:宋老师。
(四)联系电话:027-65460396。
(五)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担。
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十、采购机构联系方式
联系人:宋老师、邓老师
电话:027-65460396
十一、监督部门联系方式
项目监督人:许主任
办公电话:027-65460366