安全隐患整改 火山石地面改造工程招标公告(贵旅集团雷山文化旅游产业发展有限责任公司2025)
项目名称:雷山文化公司2024年部分安全隐患整改项目
项目编号:XBCG202504000171
项目实施地点:雷山文化公司苗疆盛世城市综合体
项目概况:就雷山文化公司2024年部分安全隐患整改项目贵旅集团雷山文化旅游产业发展有限责任公司拟通过公开询价比选的方式选定供应商,选定一家供应商进行施工活动。 2.2采购范围:火山石地面改造工程(含拆除混凝土结构、火山石铺装火山石地面混凝土垫层、排污管、铸铁地漏60*60cm、砖检查井、路牙铺设、综合体防水、装饰物隐患排除、大型机械设备进出场及安拆等)。(详见附件清单)。
投标人基本要求/供应商基本要求:1)供应商应具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 2)提供2023年或2024年度审计报告,或响应文件递交截止日前三个月内银行出具的有效的资信证明(复印件加盖投标供应商公章); 3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供 2024年度至今任意 3 个月的纳税证明和社保缴纳证明; 4)供应商具有履行合同所必备的设备和技术能力(供应商自行承诺); 5)供应商在近三年的经营活动中未发生重大违法记录(供应商自行承诺); 6)供应商须承诺不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商(供应商自行承诺); 7)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑施工总承包二级及以上资质。
标段/包名称:雷山文化公司2024年部分安全隐患整改项目
文件获取开始时间:2025-04-09 15:00:00
文件获取截止时间:2025-04-15 14:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-04-15 14:00:00
标段/包内容:火山石地面改造工程(含拆除混凝土结构、火山石铺装火山石地面混凝土垫层、排污管、铸铁地漏60*60cm、砖检查井、路牙铺设、综合体防水、装饰物隐患排除、大型机械设备进出场及安拆等)。(详见附件清单)。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵旅集团雷山文化旅游产业发展有限责任公司
联系人:杨先生
联系电话:15008557600
代理机构信息
代理机构名称:五矿国际招标有限责任公司
联系人:五矿国际招标有限责任公司
联系电话:13985021174
更多详细信息来源::
雷山文化公司2024年部分安全隐患整改项目询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:雷山文化公司2024年部分安全隐患整改项目1.2项目编号:XBCG2025040001711.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:雷山文化公司苗疆盛世城市综合体1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:1)供应商应具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2)提供2023年或2024年度审计报告,或响应文件递交截止日前三个月内银行出具的有效的资信证明(复印件加盖投标供应商公章);3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年度至今任意3个月的纳税证明和社保缴纳证明;4)供应商具有履行合同所必备的设备和技术能力(供应商自行承诺);5)供应商在近三年的经营活动中未发生重大违法记录(供应商自行承诺);6)供应商须承诺不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商(供应商自行承诺);7)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑施工总承包二级及以上资质。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围就雷山文化公司2024年部分安全隐患整改项目贵旅集团雷山文化旅游产业发展有限责任公司拟通过公开询价比选的方式选定供应商,选定一家供应商进行施工活动。2.2采购范围:火山石地面改造工程(含拆除混凝土结构、火山石铺装火山石地面混凝土垫层、排污管、铸铁地漏60*60cm、砖检查井、路牙铺设、综合体防水、装饰物隐患排除、大型机械设备进出场及安拆等)。(详见附件清单)。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:雷山文化公司2024年部分安全隐患整改项目4.2标段编号:XBCG202504000171-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-04-0915:00至2025-04-1514:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-04-1514:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵旅集团雷山文化旅游产业发展有限责任公司联系地址:贵州省雷山县丹江镇大广场苗疆盛世综合体5号楼联系人:杨先生联系电话:15008557600项目监督:联系电话:招标代理:五矿国际招标有限责任公司联系地址:北京市海淀区三里河路5号B座5层联系人:五矿国际招标有限责任公司联系电话:13985021174招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)