内蒙古阻垢剂及杀菌剂 非氧化杀菌剂 阻垢剂招标公告(内蒙古中煤远兴能源化工有限公司2025)


内蒙古中煤远兴能源化工有限公司 询价通知
内蒙古中煤远兴能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250202104
二、询价书名称:阻垢剂及杀菌剂(2502)
三、报名、报价要求:
本项目合同有效期自签订之日起满1年为止,送货频次为每月一次,每次各5吨。
1、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照、税务登记证和组织机构代码证,且年检情况正常。2、中华人民共和国境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的供应商。3、供应商报价时应按照报价要求一次性报出不可更改的价格,报价前须确认询价通知书或询价书内附件或者澄清文件,报价人须按照要求进行报价,如出现串通投标,弄虚作假,无正当理由放弃报价、放弃中标,拒签或拒绝履行合同,恶意投诉、举报采购人或竞争对手,履约过程中提供假冒伪劣产品等行为的将按照《中国中煤供应商失信管理细则》进行停用处理,视情节轻重停用1-5年。4、报价人如有疑问,应在报价截止时间前以书面形式,要求询价人对询价书予以澄清。5、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、 税率为13%的增值税等全部费用6、交货方式:买方现场指定地点交货,接到买方通知10日内到货: 物资清单中申报单位名称为内蒙古中煤远兴能源化工有限公司的交货地址为:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗纳林河工业园区内蒙古中煤远兴能源化工有限公司装置现场;7、履约保证:合同签订后,卖方向买方缴纳履约保证金(履约保证金为合同暂定总价的10%)。合同履行完毕无异议后,买方将该保证金无息返还卖方。如果卖方拒绝履行合同或违约,买方有权扣除全部履约保证金。8、付款方式为:每一批次为一个结算周期,根据实际到货验收合格数量及单价据实结算,货到验收合格且卖方提供税率为13%的等额增值税专用发票后付当月全额货款。 9、报价人送货时需提供的资料:出厂检验合格证或检测报告;化工类产品必须提供安全技术说明书、安全标签、质检报告等相关资料。10、报价供应商需在询价书中下载《供应商廉洁承诺书模板》,在提交报名报价时须上传法人或授权人签字盖章版本的供应商廉洁承诺书。11、如对询价物资有疑义,请书面澄清并发送至zmyxcg@163.com邮箱。
四、报名、报价方式:
1、报名流程:(1)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价。(2)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。
2、报价:各投标单位务必严格按照要求参与报价,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-04-07 11:20:47(北京时间)
报价截止时间:2025-04-16 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-04-16 14:00:05(北京时间)

联系人:边彦博
联系电话:0477-7560699
采购单位:内蒙古中煤远兴能源化工有限公司

2025-04-07 11:20:47
供应商廉洁承诺书.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

061112000663
非氧化杀菌剂|60ppm

70.0
13
2025-06-15 00:00:00

061112800201
阻垢剂|YFM503

70.0
13
2025-06-15 00:00:00

供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入贵方市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入贵方市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日