灾后重建专项规划编制技术服务 其他专业技术服务 灾后重建专项规划方案编制 灾后重建专项规划招标公告(商洛市自然资源局商州分局2025)



项目概况

商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目采购项目的潜在供应商应在商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)获取采购文件,并于 2025年04月21日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XAJDY2025-02
项目名称:商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:160,000.00元
采购需求:

合同包1(商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目):
合同包预算金额:160,000.00元
合同包最高限价:160,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他专业技术服务
商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目
1(项)
详见采购文件
160,000.00
160,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,供应商须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小型企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);(3)财务状况报告:提供2023年度或2024年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;(4)税收缴纳证明:提供磋商截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供磋商截止日前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)供应商须具备土地规划设计丙级及以上或城乡规划乙级及以上资质证书;供应商拟派项目负责人应具备注册规划师执业资格及高级工程师职称且有较强的协调沟通能力;(7)供应商不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;不得为中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商;(8)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(9)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(11)本项目专门面向中小企业采购,供应商应提供中小企业声明函;(12)本项目不接受联合体磋商(提供承诺书)。

三、获取采购文件

时间: 2025年04月10日 至 2025年04月16日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年04月21日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)

五、开启

时间: 2025年04月21日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:1、供应商获取文件时,请携带单位介绍信原件、法定代表人授权委托书原件(含法定代表人身份证复印件及委托人身份证复印件)、经办人身份证原件及加盖公章的复印件在商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)获取磋商文件(节假日除外,谢绝邮寄)
2.各供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的供应商,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一合同包的投标,否则,相关投标均无效。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:商洛市自然资源局商州分局
地址:陕西省商洛市商州区文卫路南段
联系方式:18009149432

2.采购代理机构信息

名称:西安杰地亚工程管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区经济技术开发区未央路以西凤城五路南侧赛高街区写字楼B座2704室
联系方式:19946583691

3.项目联系方式

项目联系人:西安杰地亚工程管理有限公司
电话:19946583691

西安杰地亚工程管理有限公司

2025年04月09日

相关附件:

采购清单.pdf

最终公告.pdf

采购清单采购单位商洛市自然资源局商州分局备案函号ZCSP-商洛市-2025-00070项目名称商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥160,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1其他专业技术服务商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目160,000.001项160,000.00采购需求:为服务保障杨斜镇7.19洪水灾害灾后重建工作,支持杨斜镇及周边可持续发展,满足灾后发展建设的需要,指导灾后恢复重建工作科学有序进行,有效开展杨斜镇灾后重建专项规划方案编制工作,对技术服务项目进行预公告。工作内容为编制杨斜镇灾后重建专项规划。预算金额:16万元。2345商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目竞争性磋商公告项目概况商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目采购项目的潜在供应商应在商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)获取采购文件,并于2025年04月21日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XAJDY2025-02项目名称:商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:160,000.00元采购需求:合同包1(商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目):合同包预算金额:160,000.00元合同包最高限价:160,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目1(项)详见采购文件160,000.00160,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起30日历天-第1页-二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购,供应商须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小型企业。3.本项目的特定资格要求:合同包1(商州区杨斜镇灾后重建专项规划编制技术服务项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);(3)财务状况报告:提供2023年度或2024年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;(4)税收缴纳证明:提供磋商截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供磋商截止日前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)供应商须具备土地规划设计丙级及以上或城乡规划乙级及以上资质证书;供应商拟派项目负责人应具备注册规划师执业资格及高级工程师职称且有较强的协调沟通能力;(7)供应商不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;不得为中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商;(8)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(9)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(11)本项目专门面向中小企业采购,供应商应提供中小企业声明函;(12)本项目不接受联合体磋商(提供承诺书)。三、获取采购文件时间:2025年04月10日至2025年04月16日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)方式:现场获取售价:500元四、响应文件提交截止时间:2025年04月21日15时00分00秒(北京时间)地点:商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)五、开启时间:2025年04月21日15时00分00秒(北京时间)地点:商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)-第2页-六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜注:1、供应商获取文件时,请携带单位介绍信原件、法定代表人授权委托书原件(含法定代表人身份证复印件及委托人身份证复印件)、经办人身份证原件及加盖公章的复印件在商洛市商州区民生路全兴紫苑南门商铺3楼(商洛市设计院正对面商铺3楼)获取磋商文件(节假日除外,谢绝邮寄)2.各供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的供应商,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一合同包的投标,否则,相关投标均无效。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:商洛市自然资源局商州分局地址:陕西省商洛市商州区文卫路南段联系方式:180091494322.采购代理机构信息名称:西安杰地亚工程管理有限公司地址:陕西省西安市未央区经济技术开发区未央路以西凤城五路南侧赛高街区写字楼B座2704室联系方式:153091876223.项目联系方式项目联系人:西安杰地亚工程管理有限公司电话:15309187622西安杰地亚工程管理有限公司-第3页-