广州市招标公告(广州市番禺区新造镇综合事务中心2025)



测绘

关于为【新造镇综合事务中心原番氮子弟学校地块宗地面积测量项目】公开选取【测绘】机构的公告

2025-04-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市番禺区新造镇综合事务中心 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市番禺区新造镇综合事务中心

采购项目名称

新造镇综合事务中心原番氮子弟学校地块宗地面积测量项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440113MB2D768602504090465

项目规模

平方米(4647.16平方米)

所需服务

测绘

服务内容

根据甲方要求,完成原番氮子弟学校地块宗地面积测量,并出具测绘报告。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具有测绘资质

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目服务金额暂不做评估与测算,项目收费标准参照《国测财字[2002]3号测绘收费标准》,定标方式为价低者得。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州苏元测绘信息技术有限公司,广州方升智能科技有限公司,广州信图空间信息技术有限公司番禺分公司

选取理由

集体研究决定

截止报名时间

2025-04-12 17:30

业主单位咨询电话

广州市番禺区新造镇综合事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

新造镇综合事务中心原番氮子弟学校地块宗地面积测量项目采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-04-09

采购需求书根据相关要求,我单位广州市番禺区新造镇综合事务中心现对广州市番禺区新造镇综合事务中心原番氮子弟学校地块宗地面积测量项目进行采购活动,拟选取3家符合资质要求的单位,通过网上中介服务超市”直接选取”的方式确定实施单位,有关事项说明如下:一、项目名称:新造镇综合事务中心原番氮子弟学校地块宗地面积测量项目、项目规模:暂定面积:4647.16平方米,项目收费参照(国测财字[2002]3号测绘收费标准)。三、工作内容如下:根据甲方要求,完成原番氮子弟学校地块宗地面积测量,并出具测绘报告。四、服务期限:无要求,按照合同双方自行约定。五、结算方式:以实际工作量结算。六、报名地点:广州市番禺区新造镇新华路25号。七、参与询价的公司必须提供下列资料:(1)报价表;(2)营业执照;(3)测绘资质;八、对外邮箱:1127549064@qq.com扫描全能王创建