改造提升 劳务分包工程招标公告(济南城投建设发展有限公司2025)



点击查看公告内容: 济南大数据有限公司齐鲁科技金融大厦T1塔楼25层改造提升项目劳务分包工程竞争性磋商公告.pdf

济南大数据有限公司齐鲁科技金融大厦T1塔楼25层改造提升项目劳务分包工程竞争性磋商公告(招标编号:SDQX-CS-2025-00008)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本济南大数据有限公司齐鲁科技金融大厦T1塔楼25层改造提升项目劳务分包工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金669.293109万元,招标人为济南城投建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:济南大数据有限公司齐鲁科技金融大厦T1塔楼25层改造提升项目劳务分包工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)济南大数据有限公司齐鲁科技金融大厦T1塔楼25层改造提升项目劳务分包工程;三、投标人资格要求(001济南大数据有限公司齐鲁科技金融大厦T1塔楼25层改造提升项目劳务分包工程)的投标人资格能力要求:1、投标人需具有施工劳务不分等级资质,营业执照、企业资质证书(实行证照合一的地区及资质合并的地区,按其规定执行)、安全生产许可证等相关证照齐全、有效。2、业绩要求:投标人自2022年至今近三年承担过至少1个及以上单项合同额400万元及以上劳务项目类似业绩。【类似工程业绩:以合同签订时间为准,需提供合同复印件】。3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。4、信誉要求:投标人自2022年至今投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询的本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。5、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月10日09时00分到2025年04月16日17时00分获取方式:电子邮件形式获取,将报名材料复印件(必填项目名称、联系方式、联系人)发至btq6699@163.com报名(报名资料查看后,获取费用缴纳方式),符合条件的投标单位在报名时须提交以下有效证件的复印件(加盖公章)。(1)营业执照副本;(2)资质证书、安全生产许可证;(3)业绩合同;(4)财务要求;(5)企业信誉自查承诺及信用查询截图;(6)法定代表人身份证明或法人授权委托书及其被授权人身份证;售价:人民币400元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月21日09时30分递交方式:济南市历下区解放东路3-1号金宇大厦805A室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月21日09时30分开标地点:济南市历下区解放东路3-1号金宇大厦805A室七、其他投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:济南城投建设发展有限公司地址:详见招标文件联系人:刘老师电话:0531-86111289电子邮件:btq6699@163.com招标代理机构:山东齐信全程工程咨询有限公司地址:济南市历下区解放东路3-1号金宇大厦805联系人:王学宁电话:0531-88256906电子邮件:btq6699@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)