安徽铝方通吊顶招标公告(安徽新闻出版职业技术学院2025)
我院拟建设思政名师工作室,现通过询价方式采购确定服务商,欢迎符合条件的供应商参加。现就有关事项公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:思政名师工作室建设(第一包)
2、报价限价:2.6万元
3、项目地点:学院食堂三楼
4、采购数量、规格和要求:详见询价函。
二、投标供应商资格条件
1、具有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力(提供三证合一营业执照副本或营业执照、组织机构代码证、税务登记证副本复印件);
2、近三年内,经营活动中没有重大违法记录(提供证明或者承诺)。
三、付款方式
验收合格后一次性付款(结算金额以审计结果为准)。
四、公告时间
2025年4月9日至2025年4月11日。
五、报价要求
投标报价包括人工等所有直接和相关措施、税金费用等全部费用。
六、投标文件要求
贵单位如有意参加,请提供下列文件:
1、报价函(加盖单位公章);
2、资格要求中证件及证明等复印件(加盖单位公章);
3、法定代表人身份证复印件(加盖单位公章);
4、法定代表人授权书、授权代表身份证复印件(加盖单位公章,法定代表人参加不提供);
5、所递送文件需自行密封,否则不予受理。
七、报送文件时间、地点等
1、报送时间:2025年4月11日16:00截止。
2、报送地点:安徽新闻出版职业技术学院图书科技楼一楼108
3、联系人:韦老师
4、联系电话:0551-63817553/13965145606
思政名师工作室建设(第一包)询价函.docx
报价函.docx
附件:效果图.pdf
安徽新闻出版职业技术学院
2025年4月9日
编辑:徐梦文
思政名师工作室建设(第一包)询价函我院拟建设思政名师工作室,现通过询价方式采购确定服务商,欢迎符合条件的供应商参加。现就有关事项公告如下:1、采购需求、规格和要求序号项目名称参数要求单位数量1主背景文化墙1、基层材料品种、规格:18厚欧松板(视完成面需要)2、面层材料品种、规格:局部康飞PVC板、航空PVC板、亚克力雕刻及UV印刷,表面树脂固化或覆钢化贴,含烤漆字3、预留75寸一体机挂装位置4、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m2172副背景文化墙1、基层材料品种、规格:PVC贴纸或竹木纤维板(视完成面需要)2、面层材料品种、规格:局部康飞PVC板、航空PVC板、亚克力雕刻及UV印刷,表面树脂固化或覆钢化贴,含烤漆字;局部免漆板3、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m2173铝方通吊顶1、吊顶形式、吊杆规格、高度:Φ8通丝金属吊杆@≤12002、龙骨材料种类、规格、中距:50系列轻钢龙骨(DU50*15*1.2承载龙骨及铝方通专用卡式龙骨)3、面层材料品种、规格、:U型40*45mm(宽*高)铝方通,间隔,50,厚度0.6mm4、颜色及纹路来样待选5、备注:投标人需综合考虑各类开孔、开洞及加固处理、嵌槽拉缝、灯光槽、检修口制安等费用6、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m2204轻钢龙骨石膏板假梁1、类型:轻钢龙骨双面石膏板隔墙2、龙骨材料种类、规格、中距:75型轻钢龙骨(0.5mm厚),中距400mm3、面层:9.5mm厚石膏板饰面,外批腻子二遍,内墙乳胶漆底漆一遍、面漆二遍4、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m27.155天棚吊顶1、吊顶形式、吊杆规格、高度:Φ8通丝金属吊杆@≤12002、龙骨材料种类、规格、中距:60系列轻钢龙骨(CS60*20*1.2承载龙骨及C60*27*0.6副龙骨)3、面层材料品种、规格、:双层9.5mm纸面石膏板,局部12mm阻燃基层板加固4、嵌缝材料种类:嵌缝粉、接缝纸带5、备注:投标人需综合考虑立边加固、各类开孔、开洞及加固处理、嵌槽拉缝、检修口制安等一切相关费用6、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m276窗帘盒1、吊顶形式、吊杆规格、高度:Φ8通丝金属吊杆@≤12002、龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨3、面层材料品种、规格:9.5mm纸面石膏板,外批腻子二遍,内墙乳胶漆底漆一遍、面漆二遍4、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m3.57石塑地板1、面层材料品种、规格:5mm厚(其中石塑厚4mm,静音垫厚1mm)石塑地板SPC2、基层:原地面瓷砖拆除,整体2厚自流平找平3、垃圾:指定地点堆放,统一清运m2218窗帘(卷帘)1、窗帘类型:卷帘2、轨道:铝合金卷管,直径3.8cm,下轨水滴造型3、面料:阳光面料4、颜色及遮光度待选,需提前选样m29.69配电施工范围内开关、插座、灯具等用电设施布线项110配网施工范围内网络双绞电缆、信息面板及配网设备(包括但不限于IKUAI Q3S及IKUAI IK-S3109MT POE)等项111方通专用长条灯1、名称:方通专用长条灯2、规格:1500*50mm 36W3、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求套412LED线型灯1、类型:LED低压灯带2、参数:灯珠OSRAM DD2550,光通量1600lm/m,电压24V,色温2700K/6500K,显指:≥92,功率16W/M,板宽8mm,剪切长度62.5mm3、其他:10m/卷4、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m1513半胆灯1、类型:雷士方通斗胆灯2、规格:双头,COB中性光,显指:≥903、灯杯旋转角度:30度全光谱套114灯管1、类型:雷士T5一体化LED灯管2、规格:1.2m,LED中性光,显指:≥90套215照明开关1.名称:双联单控开关2.型号:自发电,射频433,带接收器3.安装方式:贴玻璃安装,底边距地高度1200mm套2二、投标供应商资格条件1、具有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力(提供三证合一营业执照副本或营业执照、组织机构代码证、税务登记证副本复印件);2、近三年内,经营活动中没有重大违法记录(提供证明或者承诺)。三、报价要求投标报价包括人工等所有直接和相关措施、税金费用等全部费用。四、付款方式验收合格后一次性付款(结算金额以审计结果为准)。五、公告时间2025年4月9日至2025年4月11日。六、其它要求1、现场勘查:2025年4月10日15:00,统一勘查现场,了解现场具体情况。(参加统一勘察现场并签字确认,未参加统一勘查现场不具备投标资格。)2、中标通知书发出后,十日内签订合同,若十日内中标供应商不与招标人签订合同,视为放弃中标资格,招标人有权重新选择中标人。3、工期:30个日历日。七、投标文件要求贵单位如有意参加,请提供下列文件:1、报价函(加盖单位公章);2、资格要求中证件及证明等复印件(加盖单位公章);3、法定代表人身份证复印件(加盖单位公章);4、法定代表人授权书、授权代表身份证复印件(加盖单位公章,法定代表人参加不提供);5、所递送文件需自行密封,否则不予受理。安徽新闻出版职业技术学院2025年4月9日报价函致安徽新闻出版职业技术学院:我公司已认真阅读了贵方发布的询价文件,接受贵方提出的各项要求,参与该项目报价。一、投标报价表序号项目名称参数要求单位数量供应商报价(单位:元)单价小计1主背景文化墙1、基层材料品种、规格:18厚欧松板(视完成面需要)2、面层材料品种、规格:局部康飞PVC板、航空PVC板、亚克力雕刻及UV印刷,表面树脂固化或覆钢化贴,含烤漆字3、预留75寸一体机挂装位置4、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m2172副背景文化墙1、基层材料品种、规格:PVC贴纸或竹木纤维板(视完成面需要)2、面层材料品种、规格:局部康飞PVC板、航空PVC板、亚克力雕刻及UV印刷,表面树脂固化或覆钢化贴,含烤漆字;局部免漆板3、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m2173铝方通吊顶1、吊顶形式、吊杆规格、高度:Φ8通丝金属吊杆@≤12002、龙骨材料种类、规格、中距:50系列轻钢龙骨(DU50*15*1.2承载龙骨及铝方通专用卡式龙骨)3、面层材料品种、规格、:U型40*45mm(宽*高)铝方通,间隔,50,厚度0.6mm4、颜色及纹路来样待选5、备注:投标人需综合考虑各类开孔、开洞及加固处理、嵌槽拉缝、灯光槽、检修口制安等费用6、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m2204轻钢龙骨石膏板假梁1、类型:轻钢龙骨双面石膏板隔墙2、龙骨材料种类、规格、中距:75型轻钢龙骨(0.5mm厚),中距400mm3、面层:9.5mm厚石膏板饰面,外批腻子二遍,内墙乳胶漆底漆一遍、面漆二遍4、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m27.155天棚吊顶1、吊顶形式、吊杆规格、高度:Φ8通丝金属吊杆@≤12002、龙骨材料种类、规格、中距:60系列轻钢龙骨(CS60*20*1.2承载龙骨及C60*27*0.6副龙骨)3、面层材料品种、规格、:双层9.5mm纸面石膏板,局部12mm阻燃基层板加固4、嵌缝材料种类:嵌缝粉、接缝纸带5、备注:投标人需综合考虑立边加固、各类开孔、开洞及加固处理、嵌槽拉缝、检修口制安等一切相关费用6、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m276窗帘盒1、吊顶形式、吊杆规格、高度:Φ8通丝金属吊杆@≤12002、龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨3、面层材料品种、规格:9.5mm纸面石膏板,外批腻子二遍,内墙乳胶漆底漆一遍、面漆二遍4、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m3.57石塑地板1、面层材料品种、规格:5mm厚(其中石塑厚4mm,静音垫厚1mm)石塑地板SPC2、基层:原地面瓷砖拆除,整体2厚自流平找平3、垃圾:指定地点堆放,统一清运m2218窗帘(卷帘)1、窗帘类型:卷帘2、轨道:铝合金卷管,直径3.8cm,下轨水滴造型3、面料:阳光面料4、颜色及遮光度待选,需提前选样m29.69配电施工范围内开关、插座、灯具等用电设施布线项110配网施工范围内网络双绞电缆、信息面板及配网设备(包括但不限于IKUAI Q3S及IKUAI IK-S3109MT POE)等项111方通专用长条灯1、名称:方通专用长条灯2、规格:1500*50mm 36W3、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求套412LED线型灯1、类型:LED低压灯带2、参数:灯珠OSRAM DD2550,光通量1600lm/m,电压24V,色温2700K/6500K,显指:≥92,功率16W/M,板宽8mm,剪切长度62.5mm3、其他:10m/卷4、其他:未尽事宜详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料、满足验收要求m1513半胆灯1、类型:雷士方通斗胆灯2、规格:双头,COB中性光,显指:≥903、灯杯旋转角度:30度全光谱套114灯管1、类型:雷士T5一体化LED灯管2、规格:1.2m,LED中性光,显指:≥90套215照明开关1.名称:双联单控开关2.型号:自发电,射频433,带接收器3.安装方式:贴玻璃安装,底边距地高度1200mm套2总计注:1、包括人工等所有直接和相关措施、税金费用等全部费用;2、具体工程量以审计审核为准。二、有关资质证明材料:1、营业执照复印件;2、法定代表人身份证复印件(或法定代表人授权书、授权代表身份证复印件(复印件加盖单位公章);3、询价公告要求的其他证明文件。三、联系方式联系人:手机号码:法定代表人或其授权代表签字:供应商名称(盖章):年月日1Y超最您监h员立德柳人作室-5170mm3205mm厚德力行博学勤思470mm3205mm不忘初心250mm150mm年记使命1175mmwindows101100mm260mm150mm260mm300mm260mm-700mm2187mm700mm-520mm260mm260mm150mm-550mm-s50mm-550mm-550mm-550mm-550mm--550mm585mm150mm150mm/150mmh40mm5170mm5177mm365mm王磊磊思政名师工作室365mm145mm860mm3208mm立德树人150mm250mm400mm600mm210mm团队成员350mm400mm400950mm215mm500mn1120mm200mm1400m50.mm1350mm450450mm550mm300mm-1150mm350mm1450mm300mm201mm200mm405mm465mm—850mh-1160mm-3127mm--5177mm-王鼎思改名师工作室立德材人330mm400mm514mm280mriT71mm`448mmB00mn3208ml